Результатов: 34

Бывшего майора ВДВ приговорили к 15 годам колонии за похищение американского бизнесмена

Московский областной суд приговорил к 15 годам экс-майора ВДВ, подручного Шакро Молодого, Батыра Бекмурадова, которого признали виновным в организации похищения американского бизнесмена Бориса Минахи znak.com »

2022-1-29 01:17

В гости к коллекционеру. Давид Якобашвили показывает свои сокровища в Монако

С открытием музея «Собрание», крупнейшей европейской частной коллекции, в Москве, на Солянке, — 20 000 экземпляров, из них выставлено около 3000 предметов, — страсть коллекционера не покинула Давида Якобашвили. forbes.ru »

2020-5-7 09:00

Абрамович, Якобашвили и Абызов могут стать совладельцами Telegram

Павел Дуров предложил инвесторам план возврата денег в случае проигрыша суда в США по делу блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Он готов вернуть 72% вложений прямо сейчас, либо подождать еще год и получить токены или 110% от вложенного. svoboda.org »

2020-4-30 12:36

Уголовный бумеранг: за что экс-партнер мог мстить Якобашвили

Как выяснил Forbes, бизнесмен Давид Якобашвили пытался привлечь к уголовной ответственности экс-партнера Бориса Минахи за махинации со средствами Ейского элеватора. Но в итоге — по заявлению того же Минахи — сам стал фигурантом дела о мошенничестве с акциями предприятия forbes.ru »

2019-7-4 08:55

В музее российского миллионера Якобашвили прошли обыски, он заявил, что не вернется в Россию

ФСБ провела обыски в музее "Собрание", который открыл в Москве миллионер, основатель компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили. Предприниматель сообщил, что в связи с этим принял решение не приезжать в РФ. gordonua.com »

2019-6-25 16:06

Основатель «Вимм-Билль-Данн» Якобашвили не вернется в РФ после обысков ФСБ в его музее

Владелец частного музея «Собрание» и один из основателей компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили не планирует возвращаться... rosbalt.ru »

2019-6-24 16:59

Бизнесмен Якобашвили не намерен возвращаться в Россию из-за действий ФСБ

Сооснователь компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили не намерен возвращаться в Россию из-за обыска в основанном им музее "Собрание". По информации СМИ, ФСБ обыскало музей по делу о мошенничестве. dw.de »

2019-6-25 16:33

Пресс-служба Якобашвили опровергла связь его решения не приезжать в Россию с обысками

Представители бизнесмена Давида Якобашвили, входящего в список Forbes, заявили, что его планы не возвращаться в Россию не связаны с недавними обысками в принадлежащем ему музее. Сам Якобашвили ранее заявил, что не планировал приезжать в Россию и до обысков, «но из-за этой истории» не приедет тем более forbes.ru »

2019-6-25 15:41

Владелец музея "Собрание" Давид Якобашвили не собирается возвращаться в Россию

Бизнесмен Давид Якобашвили, владеющий частным музеем "Собрание" и входящий в число богатейших людей России, пока не намерен возвращаться в РФ. vesti.ru »

2019-6-24 15:33

«Неадекватные вещи творятся». Якобашвили решил не возвращаться в Россию после обысков в музее

Участник списка Forbes Давид Якобашвили решил не приезжать в Россию в ближайшее время. На прошлой неделе в принадлежащем ему частном музее «Собрание» прошли обыски ФСБ forbes.ru »

2019-6-24 13:24

Сын Якобашвили приобрел долю в производителе «Ессентуков»

Совладельцем компании «Аква инвест», производящей «Ессентуки», стал 26-летний бизнесмен Михаил Якобашвили. По словам его отца, это семейная инвестиция forbes.ru »

2019-6-22 19:09

Давид Якобашвили: арестовывать бизнесменов – это не совсем правильно

Владимир Путин во время прямой линии заявил, что нельзя злоупотреблять арестами, особенно в сфере экономических правонарушений. Об арестах и залогах размышляет вице-президент РСПП Давид ЯКОБАШВИЛИ... argumenti.ru »

2019-6-21 08:49

Давид Якобашвили: у Кудрина гораздо больший потенциал

Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о том, что с экономистами 90-х прорыва не будет, заметил, что Кудрин «перековался и дрейфует в сторону Глазьева». О «перековке» размышляет вице-президент РСПП Давид ЯКОБАШВИЛИ... argumenti.ru »

2019-6-21 21:46

The Bell, ФСБ в гостях у Якобашвили, спасение Boeing и презентация с искусственным интеллектом

Что ни день, то новое громкое уголовное дело — сегодня ФСБ провела обыски в музее «Собрание», основанном бизнесменом, экс-совладельцем «Вимм-Билль-Данна» и вице-президентом РСПП Давидом Якобашвили... echo.msk.ru »

2019-6-19 23:27

Похищенный на Рублевке. Кто пожаловался в ФСБ на Давида Якобашвили

Бизнесмен Борис Минахи обвинил своего бывшего партнера и давнего знакомого Давида Якобашвили в попытке рейдерского захвата Ейского портового элеватора. Минахи — гражданин США, а два года назад его похищали, рассказал Forbes его партнер по бизнесу forbes.ru »

2019-6-19 22:44

«Идет драка на дубинках»: Титов отреагировал на обыски в музее Якобашвили

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал удивительной информацию об обысках в музее «Собрание», принадлежащем одному из богатейших россиян Давиду Якобашвили. По его словам, предприниматели в корпоративных конфликтов используют все доступные средства forbes.ru »

2019-6-18 20:23

Юлия Латынина, О обыске в музее Давида Якобашвили «Собрание»

Как так? Миллиарды бегут из России, люди заводят себе виллы, самолеты, яхты на Западе. Тут миллиардер ездит по аукционам, тратит миллионы, привозит купленное в Россию... echo.msk.ru »

2019-6-18 17:20

ФСБ пришла с обыском в музей участника списка Forbes Давида Якобашвили

Сотрудники ФСБ пришли с обыском в музей одного из богатейших россиян Давида Якобашвили, сообщил РБК со ссылкой на источники. По словам одного из собеседников издания, следственные действия связаны с уголовным делом, которое возбуждено по жалобе бывшего бизнес-партнера Якобашвили. news.mail.ru »

2019-6-18 14:59

ФСБ пришла с обыском в музей "Собрание" Давида Якобашвили

В музее "Собрание" бизнесмена и вице-президента РСПП Давида Якобашвили в Москве на улице Солянка начался обыск, который проводят оперативники ФСБ incident.mk.ru »

2019-6-19 14:45

ФСБ пришла с обыском в музей участника списка Forbes Давида Якобашвили

Сотрудники ФСБ пришли с обыском в музей одного из богатейших россиян Давида Якобашвили, сообщил РБК со ссылкой на источники. По словам одного из собеседников издания, следственные действия связаны с уголовным делом, которое возбуждено по жалобе бывшего бизнес-партнера Якобашвили forbes.ru »

2019-6-18 14:43

Кнут вместо пряника. Давид Якобашвили о том, почему только 2% россиян хотят заниматься бизнесом

15 лет назад в бизнесе было больше анархии, но и больше креатива, уверен основатель «Вимм-Билль-Данн» forbes.ru »

2019-3-26 08:48

Химия настроений. Давид Якобашвили рассказал о коллекции искусства

Коллекцию антикварных часов, музыкальных инструментов и русской бронзы Давид Якобашвили собирал 18 лет. Сейчас ее показывают в музее «Собрание» на Солянке forbes.ru »

2018-7-16 16:11

Зачем владелец «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили променял молоко на олово

Один из основателей «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили намерен начать бизнес в Африке и торговать металлами, которые называются «конфликтными минералами». Считается, что этот бизнес крайне рискован. versia.ru »

2018-2-21 15:40

Forbes уточнил цену одного токена Telegram для Якобашвили и Солонина

Основатель «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили, а также основатель и генеральный директор QIWI Сергей Солонин стали крупнейшими инвесторами Telegram в России forbes.ru »

2018-2-16 20:01

Миллиардер Давид Якобашвили рассказал, почему российские бизнесмены смотрят за границу

Около 80% предприятий в России находятся в государственной собственности, и, конечно, это не пробуждает инициативу заниматься предпринимательством forbes.ru »

2018-1-29 07:58