МИД Азербайджана выразил протест Испании в связи с публикацией, связанной с Карабахом

2023-8-15 17:39

Временный поверенный в делах испанской стороны в стране Патрисия Серрано Санчес отметила, что испанское государство постоянно поддерживает суверенитет и территориальную целостность азербайджанской стороны, и эта позиция неизменна

Подробнее читайте на ...

мид азербайджана выразил протест испании связи публикацией связанной

Фото: vz.ru

МИД Азербайджана сообщил о возвращении Армении всех военнопленных

Азербайджан вернул Армении всех задержанных военнослужащих, за исключением тех, кто обвиняется в совершении тяжких преступлений, заявил заместитель азербайджанского министра иностранных дел Эльнур Мамедов на слушаниях в Международном уголовном суде ООН. vz.ru »

2024-04-15 16:42

Фото: nsn.fm

МИД Азербайджана обвинил США и Евросоюз в эскалации конфликта на Кавказе

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Евросоюз и США в том, что они провоцировали волны эскалации и создавали в регионе напряженность nsn.fm »

2024-03-27 12:52

Фото: lenta.ru

МИД Азербайджана обвинил Запад в эскалации конфликта на Кавказе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил США и Евросоюз в провоцировании волн эскалации и напряженности на Южном Кавказе, указав на публичные проармянские выступления Вашингтона и Брюсселя перед запланированной конференцией ЕС — Армения — США, которая, как он считает, противоречит миру. lenta.ru »

2024-03-27 12:13

МИД Азербайджана осуждает теракт в "Крокусе" и соболезнует семьям погибших

Азербайджан осуждает теракт в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибли десятки мирных людей. Об этом говорится в заявлении МИД республики. life.ru »

2024-03-22 22:56

Фото: lenta.ru

МИД Азербайджана обвинил Армению в создании угроз для переговорного процесса

Стремительным вооружением и агрессивной риторикой Ереван создает угрозы для переговорного процесса и не приближает Армению к заключению мирного соглашения с Баку. Об этом на Дипломатическом форуме заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с коллегой из Узбекистана Бахтиером Саидовым lenta.ru »

2024-03-01 14:50

МИД Азербайджана обвинил Макрона в односторонности и предвзятости

В республике посчитали абсолютно неуместными рассуждения президента Франции о правах и безопасности армян tass.ru »

2024-02-22 09:08

МИД Азербайджана и Армении поручили провести вскоре встречу по мирному договору

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян дали поручения ведомствам провести заседание комиссии по делимитации границ tass.ru »

2024-02-17 15:29

Фото: lenta.ru

МИД Азербайджана предостерег ЕС от оказания военной помощи Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов предостерег страны Европейского союза (ЕС) от оказания военной помощи Армении. Он подчеркнул, что Баку будет рассматривать подобные действия как проявление двойных стандартов и угрозу миру в регионе, несмотря на надежное партнерство с ЕС. lenta.ru »

2024-02-02 17:38

Фото: lenta.ru

В МИД Азербайджана жестко ответили на заявление европейского посла

Слова посла Европейского Союза (ЕС) в Баку Петера Михалко в адрес азербайджанской судебной системы безосновательные и безответственные, а азербайджанская судебная система основана на лучших мировых практиках. lenta.ru »

2024-01-17 13:54

МИД Азербайджана заявил, что может провести переговоры с Арменией на границе двух стран

По словам главы региона Сергея Меликова, передача является шагом на пути к созданию комфортных условий жизни для жителей tass.ru »

2023-12-28 16:04

МИД Азербайджана вызвал дипломатов США, Германии и Франции из-за финансирования СМИ

МИД Азербайджана вызвал дипломатов США, Германии и Франции и выразил им протест в связи с финансированием ими местного СМИ. Ранее руководство этого СМИ было арестовано по обвинению в контрабанде валюты. forbes.ru »

2023-11-28 19:02

Фото: vz.ru

МИД Азербайджана: Армения должна воспользоваться историческим шансом для установления мира на Кавказе

Армения должна воспользоваться сложившимися историческими возможностями для превращения Южного Кавказа в пространство мира и сотрудничества, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде. vz.ru »

2023-11-19 00:30

МИД Азербайджана призвал к деэскалации в зоне палестино-израильского конфликта

В ведомстве выразили соболезнования "в связи трагической гибелью большого числа гражданских лиц как в Израиле, так и в секторе Газа" tass.ru »

2023-10-07 22:46

МИД Азербайджана назвал лицемерием слова Макрона об отказе от встречи в Гранаде

В МИД Азербайджана сочли лицемерием слова французского лидера Эмманюэля Макрона по поводу отказа Баку от трёхсторонней встречи в Гранаде. life.ru »

2023-10-06 12:49

Фото: lenta.ru

МИД Азербайджана прокомментировал иск Армении к Баку в суд ООН

Азербайджан считает абсурдным и необоснованным иск Армении в суд ООН с целью определения временных мер для ликвидации всех форм расовой дискриминации в Нагорном Карабахе. Так подачу иска прокомментировал пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Айхан Гаджизаде. lenta.ru »

2023-09-30 12:30

В МИД Азербайджана отвергли обвинения Пашиняна в этнических чистках в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее выразил мнение, что в ближайшие дни в Карабахе не останется армянского населения tass.ru »

2023-09-28 13:57

МИД Азербайджана заявил, что Баку продолжит меры по удовлетворению нужд армян Карабаха

Глава ведомства Джейхун Байрамов также сообщил о приверженности диалогу по реинтеграции армянских жителей, проживающих в Карабахском регионе tass.ru »

2023-09-27 22:53

МИД Азербайджана обвинил Францию в поощрении сепаратизма в Карабахе

В ведомстве подчеркнули, что Париж, несмотря на "провал своих предыдущих попыток", в очередной раз пытается использовать Совет Безопасности ООН в личных политических целях tass.ru »

2023-09-21 17:01

МИД Азербайджана считает, что заявление Борреля по Карабаху искажает действия Баку

В Баку назвали "беспочвенными и неприемлемыми" любые утверждения о нападении Азербайджана на мирных армянских жителей tass.ru »

2023-09-19 19:33