МИД Беларуси: в ходе палестино-израильского конфликта погибли трое граждан Беларуси

2023-10-20 15:49

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз заявил, что в ходе нынешнего военного конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной погибли трое белорусских граждан, передает «РИА Новости».

Подробнее читайте на ...

мид беларуси ходе палестино-израильского конфликта погибли трое граждан

МИД Беларуси отзывает посла из Эстонии

МИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. С 1 октября 2022 года МИД Беларуси отзывает посла из Эстонии и требует от Таллина сократить свое дипломатическое присутствие в Минске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-09-23 17:51

МИД Беларуси: «Мы с пониманием воспринимаем решение российской стороны»

Власти Беларуси отреагировали на признание Россией Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).Заявление МИД страны опубликовало на своем сайте. argumenti.ru »

2022-02-22 18:26

Фото: gordonua.com

В МИД Беларуси назвали заявления США о возможном вторжении России в Украину с белорусской территории "набором фантазий и страшилок"

Информация США о том, что российские войска могут вторгнуться в Украину с белорусской территории, не соответствует действительности. Об этом 19 января заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, сообщает сайт белорусского ведомства. gordonua.com »

2022-01-19 20:13

Фото: vestikavkaza.ru

В МИД Беларуси заявили, что отношения с Россией достигнут качественно нового уровня

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на заседании коллегий МИД России и Беларуси, что в ближайшее время отношения Минска с Москвой выйдут на качественно новый уровень. "В ближайшее время союзные отношения между нашими … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 12:32

Фото: vestikavkaza.ru

МИД Беларуси не исключает выход страны из "Восточного партнерства"

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что на фоне ужесточения санкций может потерять всякий смысл участие республики в "Восточном партнерстве". "Без Беларуси эта инициатива также теряет всякий смысл. … vestikavkaza.ru »

2021-05-26 14:35

Фото: vestikavkaza.ru

МИД Беларуси отреагировал на заявления других стран о выборах в республике

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что республике небезразлична реакция зарубежных партнеров на ход и результаты президентских выборов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства страны. … vestikavkaza.ru »

2020-08-11 21:52

Фото: gordonua.com

В МИД Беларуси сообщили, что в размещении российской базы на территории страны нет смысла

Вопрос размещения российской военно-воздушной базы на территории Беларуси в повестке российско-белорусских отношений не стоит, заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей. gordonua.com »

2019-10-01 11:43

Фото: gordonua.com

МИД Беларуси о критике Минска послом РФ: Не понял разницы между федеральным округом и независимым государством

Посол РФ в Минске Михаил Бабич выразил ряд критических замечаний в адрес белорусских властей в вопросе сотрудничества Москвы и Минска. Спикер министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз заявил, что российскому дипломату следует "проявить немного уважения". gordonua.com »

2019-03-15 22:15

В МИД Беларуси подтвердили стремление Минска улучшить отношения с США

Руководство белорусского Министерства иностранных дел и Государственного департамента США провели несколько телефонных разговоров, обсудив вопросы улучшения отношений между двумя странами. argumenti.ru »

2019-01-11 17:41

В МИД Беларуси высказались по поводу планов США разместить базу в Польше

В белорусском МИДе вы казались по поводу планов США построить в Польше свою военную базу. Анатолий Глаз заявил, что при появлении в Польше американской военной базы будет подорвана стабильность в регионе. argumenti.ru »

2018-09-27 15:49

Фото: gordonua.com

В МИД Беларуси заявили, что все пассажиры вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Таджикистане, живы

Альпинисты, летевшие на вертолете Ми-8, находятся во временно обустроенном лагере в Таджикистане, заявили в министерстве иностранных дел Беларуси. gordonua.com »

2018-08-13 10:49

МИД Беларуси прокомментировал слова Лукашенко о возможной потери независимости

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прокомментировал заявление белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что страна может войти в состав какого-либо государства. argumenti.ru »

2018-06-26 15:57

МИД Беларуси: Литва создает "скандальный имидж" БелАЭС

Литовское правительство приняло поставление о блокировке электроэнергии со строящейся Белорусской АЭС, чтобы предотвратить угрозу национальной безопасности Литвы.

news.mail.ru »

2017-09-14 14:51

Фото: pronedra.ru

МИД Беларуси: Литва нагнетает политическую напряжённость из-за АЭС

Глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Литва ведёт себя непоследовательно и предъявляет безосновательные претензии касательно строительства атомной станции в Гродненской области. pronedra.ru »

2016-05-28 09:00

МИД Беларуси обсудит строительство АЭС с Литвой в июне

Приглашение литовскому послу поступило в связи с недавним заявлением литовского внешнеполитического ведомства о якобы произошедшем инциденте при строительстве Островецкой АЭС.

news.mail.ru »

2016-05-08 15:00