МИД РФ дал оценку первому дню переговоров по Сирии в Астане

2017-1-23 21:45

Первый день межсирийских переговоров в Астане прошел успешно, а возможность организовать встречу сирийского правительства и вооруженной оппозиции выводит переговоры на качественно иной уровень, заявил МИД РФ

Подробнее читайте на ...

мид дал оценку первому дню переговоров сирии астане

МИД РФ дал пояснения Пекину в связи с ущербом Генконсульству КНР в Одессе

МИД РФ дал Посольству Китая в Москве все необходимые пояснения о ходе спецоперации на Украине в связи с информацией об ущербе Генконсульству КНР в Одессе. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-07-21 15:05

МИД РФ дал пояснения посольству КНР в связи с ущербом генконсульству Китая в Одессе

В ведомстве подчеркнули, что стороны условились продолжать тесное взаимодействие в Москве и Пекине по всем соответствующим вопросам tass.ru »

2023-07-21 13:57

МИД дал первый прогноз о судьбе отношений с Финляндией после её вступления в НАТО

Присоединение Финляндии к НАТО не может не сказаться негативно на отношениях Москвы и Хельсинки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, комментируя вступление страны в альянс. life.ru »

2023-04-04 14:12

МИД РФ дал совет россиянкам по родам в Аргентине

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В Аргентине произошел бум родильного туризма. Беременные россиянки едут в страну, чтобы дать ребенку иностранное гражданство. В МИД РФ отреагировали на эту тенденцию и посоветовали, как провести роды в Аргентине, чтобы все было по закону. fedpress.ru »

2023-02-17 08:34

Фото: nsn.fm

МИД дал уехавшим за границу жителям новых регионов месяц на выбор гражданства

Находящиеся за рубежом выходцы из новых регионов России в течение месяца должны определиться, хотят ли они поменять гражданство на российское nsn.fm »

2022-10-04 10:18

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ дал оценку нормализации отношений между Турцией и Арменией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу поддержал усилия, которые направлены на нормализацию отношений между Анкарой и Ереваном. Главы ведомств позитивно оценили … vestikavkaza.ru »

2022-01-06 16:33

Фото: nsn.fm

МИД дал комментарий в связи с выходом России и США из Договора по открытому небу

Эффективность Договора по открытому небу после выхода из него США и России снизится, считает российское Министерство иностранных дел России nsn.fm »

2021-12-18 11:19

Фото: lenta.ru

МИД дал советы нежелающим попасть в список недружественных стран

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова дала несколько советов странам, не желающим попадать в список недружественных. Представитель МИД подчеркнула, что в основе любых взаимодействий должно быть взаимное уважение. lenta.ru »

2021-06-03 13:24

Фото: lenta.ru

МИД дал россиянам совет для путешествий

Представитель МИД России Мария Захарова дала совет гражданам, выезжающим за границу. По ее мнению, россиянам стоит взвешивать все риски путешествий. Она напомнила, что некоторые страны, в том числе европейские, могут резко изменить свои решения по поводу эпидемиологических мер. lenta.ru »

2021-05-13 17:16

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ дал сдержанный комментарий по ситуации на границе Киргизии и Таджикистана

По последним данным, погибли два жителя Киргизии и три Таджикистана, еще 26 получили ранения. Среди них — мэр приграничного таджикского города. 5-tv.ru »

2021-04-29 17:46

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ дал четкую оценку присутствия западных дипломатов на суде над Навальным

В зале Бабушкинского суда Москвы, где рассматривается дело блогера о клевете на ветерана, присутствуют представители посольств Франции и Великобритании. 5-tv.ru »

2021-02-05 11:18

Фото: vz.ru

МИД дал оценку соглашению о перемирии в Ливии

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала подписанное в Женеве соглашение о прекращении огня в Ливии. «Рассматриваем это событие как важный шаг на пути к преодолению затянувшегося острого кризиса в Ливии, налаживанию устойчивого всеобъемлющего политического диалога, имеющего конечной целью восстановление единства страны, создание дееспособных органов государственной власти, возрождение ее социально-экономической инфраструктуры. vz.ru »

2020-10-24 15:25

Фото: nsn.fm

МИД РФ дал оценку приглашения Тихановской в Брюссель

Отход Брюсселя от заявлений об отсутствии геополитики в ситуации с Белоруссией и вмешательство во внутренние дела республики – так расценивают в российском МИД действия Совбеза ООН в отношении Светланы Тихановской, которую пригласили на встречу министров иностранных дел стран Евросоюза, сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий Ранее стало известно, что Тихановская выступит на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе 21 сентября nsn.fm »

2020-09-19 17:58

МИД РФ дал ответ на обвинения России в незаконной поставке денег в Ливию

Как официально сообщает Министерство иностранных дел России, партия ливийских динаров, изготовленная российским АО «Госзнак», была направлена в Ливию в соответствии с заключенным ранее контрактом на печать валюты. argumenti.ru »

2020-05-30 18:53

МИД дал россиянам рекомендации, как вести себя в Грузии

МИД России порекомендовал россиянам избегать мест массового скопления людей в Грузии. «В связи с имеющими место акциями протеста в Тбилиси рекомендуем российским гражданам, находящимся в Грузии или планирующим посетить эту страну, проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей», сказано на сайте МИД России. vz.ru »

2019-06-21 16:34