В МИД РФ отреагировали на поддержку канцлером Австрии Нехаммером инициативы Бразилии по Украине

В МИД РФ отреагировали на поддержку канцлером Австрии Нехаммером инициативы Бразилии по Украине
фото показано с : versia.ru

2023-7-20 13:35

Слова австрийского канцлера Карла Нехаммера в поддержку инициативы Бразилии по мирному урегулированию на Украине являются позитивным сигналом, свидетельствующим о понимании необходимости разрешения конфликта.

Подробнее читайте на ...

мид отреагировали поддержку канцлером австрии нехаммером инициативы бразилии

Фото: versia.ru

В МИД РФ отреагировали на отказ Латвии от изучения русского языка в школах

В Москве расценили решение латвийских властей убрать возможность изучения в школах русского языка в качестве второго иностранного как дискриминацию и нарушение прав человека. versia.ru »

2024-04-25 12:34

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на планы Швеции создать базу НАТО на Готланде

Планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд — это провокационная активность, указали в МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что из-за совместных действий Стокгольма и военного блока некогда мирное Балтийское море превращается в арену геополитической конфронтации. lenta.ru »

2024-04-05 07:36

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на статью о сети шпионских баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на статью The New York Times о причастности ЦРУ к событиям на Украине после 2014 года. Дипломат указала, что Москва неоднократно за последние годы указывала на факт размещения спецслужб США, Британии и НАТО на территориях Украины. lenta.ru »

2024-02-26 00:32

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на сравнение главы Бразилии операции в Газе с Холокостом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о праве глав государств на собственную оценку конфликта в секторе Газа. Таким образом он прокомментировал высказывание президента Бразилии Лулы да Силвы, который сравнил операцию израильской армии в анклаве с холокостом. lenta.ru »

2024-02-19 22:00

В МИД РФ отреагировали на угрозы Зеленского Вашингтону

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский своим заявлением о том, что Америка перестанет быть партнером Украины, если не выделит ей дополнительную помощь, доказал, что киевский режим сражается только за деньги. fedpress.ru »

2024-02-17 20:06

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на призыв Польши поставить Украине дальнобойные ракеты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на призыв главы внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский передать Украине ракеты большой дальности для возможности нанесения ударов по территории России. lenta.ru »

2024-01-03 15:56

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на допуск россиян на Олимпийские игры-2024

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на допуск россиян на Олимпийские игры-2024. «Поздняя публикация критериев? Меня уже давно ничего не удивляет, так как я знаю цель тех, кто это делает — нанести нам как можно больший ущерб во всем», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-08 23:19

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на слова Зеленского о западных кораблях

В Министерстве иностранных дел (МИД) России отреагировали на заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости охраны следующих из республики судов с зерном западными военными кораблями. lenta.ru »

2023-11-29 12:30

В МИД РФ отреагировали на встречу Си Цзиньпина и Байдена

Москва внимательно следит за встречей председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Её итоги будут проанализированы с точки зрения дальнейшей работы по глобальным вопросам, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-11-16 07:29

Фото: versia.ru

В МИД РФ отреагировали на слова израильского министра о ядерном оружии

Прозвучавшее недавно заявление властей Израиля о возможности нанесения ядерного удара по сектору Газа прокомментировала офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2023-11-07 11:52

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на мнение Запада о российских выборах

Российским властям не принципиально, что о выборах думают недруги за рубежом. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович в беседе с РИА Новости. Дипломат подчеркнул — важно, «что это были наши выборы, проведенные на достойном уровне». lenta.ru »

2023-09-11 22:53

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на слова Гросси о применении боеприпасов с обедненным ураном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси о применении боеприпасов с обедненным ураном. lenta.ru »

2023-09-11 17:40

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ отреагировали на установку трезубца на «Родину-мать» в Киеве

В России подвергли критике установку трезубца на монумент «Родина-мать» в столице Украины. Заявление сделала официальный представитель МИД России Мария... rosbalt.ru »

2023-08-06 11:41

Фото: lenta.ru

В МИД отреагировали на заявления ООН о разморозке российских активов

Заявления о разморозке активов российских компаний-производителей удобрений означают лишь то, что компании не получили полный доступ к замороженным активам, они были лишь частично использованы для оплаты предыдущих операций. lenta.ru »

2023-07-21 16:52

В МИД отреагировали на решение о поставках Киеву кассетных боеприпасов

В Российском МИД заявили, что в результате решения США о передаче Украине кассетных снарядов под ударом окажутся мирные жители, в том числе дети, ответственность за гибель которых лежит на Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2023-07-08 17:04

В МИД отреагировали на заявления США о нанесении стратегического поражения России

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Россия оставляет за собой право на дополнительные шаги по обеспечению безопасности государства на фоне заявлений США и НАТО о намерении нанести стране стратегическое поражение. fedpress.ru »

2023-06-13 21:05

Фото: versia.ru

В МИД РФ отреагировали на план Индонезии по мирному урегулированию на Украине

В Министерстве иностранных дел РФ, комментируя информацию о мирном плане Индонезии, приветствовали усилия стран по урегулированию конфликта на Украине. versia.ru »

2023-06-05 12:00

В МИД отреагировали на контрмеры США по ДСНВ

США предупредили Россию о новых мерах по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что решение Вашингтона не стало неожиданностью для Москвы. life.ru »

2023-06-03 12:45

В МИД отреагировали на заявления США по поставкам Киеву истребителей F-16

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Заявления Вашингтона, что Соединенные Штаты не поддерживают удары по России, на фоне поставок Украине истребителей F-16 призваны имитировать правовое поведение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-05-20 18:55