МИД пообещал бороться с терроризмом вне зависимости от судьбы главаря ИГ

2017-6-28 13:02

Россия продолжит борьбу с терроризмом в Сирии вне зависимости от того, мертв главарь Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади или нет, заявил замглавы МИД Геннадий Гатилов. Гатилов в ответ на вопрос о том, есть у Москвы 100-процентное подтверждение гибели аль-Багдади, сообщил, что «пока этого не слышал», передает РИА «Новости».

Замминистра иностранных дел подчеркнул, что борьба с терроризмом является стратегической целью России.

16 июня Минобороны сообщило о возможной ликвидации Аль-Багдади в результате удара ВСК России. Информация пока не подтверждена.

Между тем в СМИ уже появилась информация о возможных преемниках Аль-Багдади. .

Подробнее читайте на ...

мид пообещал бороться терроризмом вне зависимости судьбы главаря

Фото: vz.ru

МИД пообещал не церемониться в случае изъятия российских активов на Западе

В случае изъятия активов России на Западе Москва даст жесткий ответ, церемониться никто не собирается, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга. Россия будет действовать исходя из принципа взаимности в международных отношениях, который предусматривает неотъемлемое право на ответные меры, подчеркнула дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-18 14:12

Фото: vz.ru

МИД пообещал Финляндии контрмеры в случае создания ядерной угрозы России

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-04-12 04:25

Фото: tass.ru

МИД РФ пообещал Финляндии контрмеры в случае создания для России ядерной угрозы

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков напомнил, что до вступления в НАТО Хельсинки "абсолютно ничего не угрожало с российского направления" tass.ru »

2024-04-12 01:05

Фото: lenta.ru

МИД пообещал оставить неприкосновенным здание посольства Украины в Москве

Глава второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Алексей Полищук заявил, что здание украинского посольства в Москве останется в неприкосновенности. Дипломат сообщил, что мэрия российской столицы расторгла договор аренды с Киевом в ответ на аналогичную меру украинской стороны. lenta.ru »

2024-04-08 08:36

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. life.ru »

2024-03-14 11:09

Фото: lenta.ru

МИД пообещал ответ на возможное закрытие российского консульства в Австралии

Возможное закрытие генерального консульства России в Сиднее не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала новости о возможном закрытии российского консульства в Австралии и выразила надежду, что подобные идеи не воплотятся в реальность. lenta.ru »

2024-02-14 17:02

Фото: lenta.ru

МИД пообещал жестко реагировать на недружественные выпады Японии

Москва будет жестко реагировать не любые недружественные выпады Токио, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «На любые новые враждебные выпады японских властей Россия и впредь будет реагировать максимально жесткими, чувствительными для Японии контрмерами», — пообещала дипломат. lenta.ru »

2024-01-31 15:39

Фото: vz.ru

МИД пообещал установить всех причастных к теракту с Ил-76 украинских чиновников

Все соучастники теракта с перевозившим украинских военнопленных самолетом Ил-76 Военно-транспортной авиации (ВКС) России будут установлены и понесут наказание, заявили в российском министерстве иностранных дел. vz.ru »

2024-01-24 18:40

Фото: vz.ru

МИД пообещал соразмерный ответ на санкции ЕС против российских СМИ

На введение Евросоюзом (ЕС) очередных ограничительных мер в отношении российских СМИ и журналистов из России последует адекватный и соразмерный ответ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-21 21:23

МИД пообещал помочь с трудоустройством россиян в случае их высылки из Латвии

Российские власти подготовят места для размещения россиян, которых могут депортировать из Латвии, и помогут им с трудоустройством, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Ранее в управлении по делам гражданства и миграции Латвии сообщили, что планируют выслать из страны около тысячи россиян, которые не подали документы на вид на жительство или не сдали экзамен по латышскому языку forbes.ru »

2023-12-20 17:36

Фото: vz.ru

МИД пообещал оказать помощь эвакуированным из Газы россиянам

Заместитель главы министерства иностранных дел России Евгений Иванов заверил, что россиянам, эвакуированным из сектора Газа, окажут помощь на Родине. По словам Иванова, президент поставил соответствующую задачу, ей занимаются МЧС и МИД, возможно участие других министерств, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 21:27

МИД пообещал соблюдать запрет на ядерные испытания после отзыва ратификации договора

Россия продолжит соблюдать договор о запрете ядерных испытаний, если Госдума отзовет его ратификацию, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, это станет «значимым сигналом» США, которые договор подписали, но не ратифицировали. forbes.ru »

2023-10-13 18:16

Фото: lenta.ru

МИД пообещал эвакуировать россиян из Израиля

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ведомстве готовы помочь находящимся в Израиле соотечественникам в эвакуации. По словам дипломата, в этой стране проживает большое количество россиян. Он добавил, что в МИД озабочены их судьбой и предпринимают все шаги, чтобы выяснить, кто из них нуждается в помощи. lenta.ru »

2023-10-09 14:22

Фото: versia.ru

МИД РФ пообещал ЕС ответные меры из-за запрета на въезд российских автомобилей

Действия стран Евросоюза в отношении россиян, въезжающих на их территорию на собственных автомобилях не останутся без ответа, заверила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-10-04 13:52

МИД РФ пообещал ответить на удаление публикаций с международных платформ

Речь идет о том, что "верифицированные аккаунты Министерства иностранных дел России вновь подверглись неприкрытой цензуре со стороны американских IT-корпораций", отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-09-19 14:00

Фото: lenta.ru

МИД пообещал Молдавии ответные меры за высылку российского журналиста

Москва обязательно примет меры против Кишинева в ответ на инцидент с высылкой из республики российского журналиста. Об этом сообщил российский МИД. Речь идет о главе российского агентства «Sputnik Молдова» Виталии Денисове. lenta.ru »

2023-09-13 14:25

Фото: versia.ru

МИД РФ пообещал США жёсткий ответ в случае повторения истории с невыдачей виз журналистам

Если в сентябре Соединённые Штаты снова не выдадут визы российским журналистам для поездки на сессию Генассамблеи ООН, последует серьёзный ответ Москвы. versia.ru »

2023-08-30 14:41

Фото: lenta.ru

МИД пообещал не игнорировать роль спецслужб Запада в атаках беспилотников ВСУ

Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб в атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) на объекты в России. Об этом говорится в сообщении официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она напомнила, что накануне был зафиксирован полет беспилотников США MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar над Черным морем. lenta.ru »

2023-08-23 16:02