В МИД РФ прокомментировали слушания по иску Украины в Международном Суде ООН

В МИД РФ прокомментировали слушания по иску Украины в Международном Суде ООН
фото показано с : vm.ru

2017-3-10 22:52

В Международном Суде прошли слушания по иску Украины против России.

Подробнее читайте на ...

мид прокомментировали слушания иску украины международном суде оон

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали высылку из Латвии российского дипломата

Москва ответит на высылку из Латвии российского дипломата. Так решение властей республики признать персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Риге прокомментировали в МИД России. «Ответим», — приводится в публикации слова неназванного сотрудника пресс-службы дипломатического ведомства. lenta.ru »

2024-03-27 20:51

Фото: 5-tv.ru

В МИД РФ прокомментировали заявления США о «непричастности Киева» к теракту в «Крокусе»

Запад начал настаивать на невиновности Украины буквально спустя несколько часов после случившегося. 5-tv.ru »

2024-03-26 18:48

Фото: tass.ru

В МИД РФ прокомментировали заявление Макрона про отправку войск на Украину

Замглавы министерства Александр Грушко отметил, что Россия не советует проверять ее готовность к жесткому ответу tass.ru »

2024-03-21 21:17

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-03-19 06:53

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали планы ЕС согласовать новые антироссийские санкции

Санкции против РФ будут вводить, пока страна продолжает проводить независимый курс, считает офпред внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. versia.ru »

2024-03-16 12:17

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали политику ПАСЕ в отношении Азербайджана

Вся деятельность Парламентской ассамблеи Совета Европы абсолютно политизирована и состоит из лицемерия и двойных стандартов. Так политику международной организации в отношении Азербайджана прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-06 15:49

В МИД прокомментировали сообщения о возможной отправке военных НАТО на Украину

Возможное решение об отправке военнослужащих НАТО на Украину увеличит риск прямого столкновения Североатлантического альянса с Россией. Об этом предупредил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-02-26 23:38

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали взятие Авдеевки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала взятие Вооруженными силами России Авдеевки. «Вот поэтому всех недругов так и корежит. Дай Бог всем нашим сил!» — написала она. lenta.ru »

2024-02-17 23:57

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Массовых отказов в выдаче шенгенских турвиз для россиян не наблюдается, заявил директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников. lenta.ru »

2024-02-11 07:13

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали разрыв аренды с посольством Украины

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала разрыв договора аренды с посольством Украины принципом взаимности. Такое решение стало ответом РФ на аналогичные действия Горсовета Киева, приводит ее слова сайт МИД РФ. lenta.ru »

2024-02-10 17:50

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали поездку главы МАГАТЭ в Россию

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал поездку генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Россию. По его словам, программа пребывания Гросси еще до конца не отработана, но ее часть пройдет по линии «Росатома». lenta.ru »

2024-02-08 19:49

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали атаку ВСУ на Лисичанск

Запад прекрасно осведомлен о том, что Украина использует переданное им оружие для убийства гражданского населения. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-02-04 23:45

В МИД РФ прокомментировали противодействие ФРГ иску ЮАР против Израиля

Россию не удивило решение властей Германии сопротивляться ЮАР в ООН, которая подала иск в Международный суд с обвинениями Израиля в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-01-21 12:29

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали возможную встречу Лаврова и Блинкена

Возможные контакты главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в ходе мероприятий ООН в Нью-Йорке не предполагаются. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2024-01-18 10:13

В МИД РФ прокомментировали депортацию россиян из Латвии

«Россия не бросит выдворенных из Латвии людей. Им будет предоставлена вся необходимая помощь», - подчеркнула она. Так представитель ведомства прокомментировала депортацию из прибалтийской республики российского военного пенсионера Бориса Каткова. kapital-rus.ru »

2024-01-13 19:49

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали отказ Чехии участвовать в заседании СБ ООН по Белгороду

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ чешского постпреда при ООН принять участие в заседании Совета Безопасности по обстрелу Белгорода. lenta.ru »

2023-12-31 01:59

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали автомобильные заторы на границе с Литвой

У Вильнюса и Евросоюза есть определенные обязательства по транзиту перед Россией, и сейчас они их открыто нарушают, заявила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-12-28 17:02

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали слова писателя Быкова* об отсутствии претензий к ВСУ из-за убийства русских

Высказывание писателя Дмитрия Быкова (признан в России иноагентом) на тему поддержки действий ВСУ, не остались без внимания офпреда МИД РФ Марии Захаровой. versia.ru »

2023-12-11 17:18

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали слова писателя Быкова8 об отсутствии претензий к ВСУ из-за убийства русских

Высказывание писателя Дмитрия Быкова (признан в России иноагентом) на тему поддержки действий ВСУ, не остались без внимания офпреда МИД РФ Марии Захаровой. versia.ru »

2023-12-11 17:18

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали возможную передачу Киеву истребителей F-16

Североатлантический альянс всё больше втягивается в конфликт на Украине, из-за чего растут риски его столкновения с РФ, а самолёты F-16, переданные Киеву, станут законной целью ВС России. versia.ru »

2023-12-06 13:12