МИД РФ раскрыл подробности разговора Путина и Трампа

2017-2-2 12:48

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко раскрыл новые подробности разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Дипломат подчеркнул, что со стороны американского президента ощущался настрой на работу с Москвой "без фобий".

Борисенко добавил, что беседа была насыщенной по охвату тем и прошла в конструктивной и теплой атмосфере. Первый после инаугурации Трампа телефонный разговор президентов РФ и США прошел 28 января. В Белом доме после.

Подробнее читайте на ...

мид раскрыл подробности разговора путина трампа

Фото: versia.ru

МИД раскрыл количество отказавшихся от российского гражданства в 2023 году

Российский МИД сообщил, что в период с января по сентябрь 2023 года от гражданства РФ отказались почти 4,5 тысячи человек. Этот показатель немного выше, чем за аналогичный период 2022 года. versia.ru »

2023-10-22 11:38

МИД раскрыл трюк Гутерриша с "прорывными" предложениями по зерновой сделке

В четырёх предложениях по зерновой сделке, которые выдвинул генсек ООН Антониу Гутерриш, нет ничего нового, они не могут стать основной для прогресса в нормализации экспорта сельскохозяйственной продукции РФ. Об этом говорится в заявлении российского МИД. life.ru »

2023-09-06 14:05

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл отношение ОДКБ к вниманию Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что союзники Москвы по Организации договора о коллективной безопасности критически подходят к возросшему в последнее время вниманию Запада. По его словам, в ОДКБ не допустят своего вовлечения в планы, которые направлены на эскалацию военно-политической напряженности. lenta.ru »

2023-08-19 00:37

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл реакцию посла Дании на расследование по «Северным потокам»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла детали встречи с послом Дании Якобом Хеннингсеном, которого вызвали в ведомство для разговора по «Северным потокам» на прошлой неделе. Она отметила, что посол не знал об обнаружении предмета в 30 километрах от места взрыва и ограничился общими словами. lenta.ru »

2023-03-13 22:24

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл позицию по новым регионам в случае мирных переговоров с Киевом

Положения Конституции четко запрещают отчуждение российской территории, в том числе и новых регионов, которые вошли в состав России после начала специальной военной операции, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-03-01 06:30

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл детали неудачных переговоров с Украиной в Стамбуле

Неудачные переговоры об урегулировании конфликта на Украине начались в конце февраля и шли до середины апреля почти в ежедневном режиме. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. Идея диалога принадлежала украинской стороне. lenta.ru »

2023-03-01 00:10

МИД РФ раскрыл, как обменивается нотами с Украиной при закрытых посольствах

Москва и Киев по-прежнему периодически обмениваются вербальными дипломатическими нотами, но через третьи страны. Об этом сообщил в интервью телеканалу RTVI директор второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук. life.ru »

2023-02-09 12:06

Фото: vz.ru

МИД раскрыл подробности визита Лаврова в Ирак

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится с президентом и премьер-министром Ирака Абдельлатифом Рашидом и Мухаммедом Судани, проведет переговоры с министром иностранных дел страны Фуадом Хусейном, сообщил МИД России. vz.ru »

2023-02-05 23:01

МИД раскрыл загадку "отменённой встречи" Путина и Моди

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко рассказал, что визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию в этом году изначально не планировался. Так он ответил на сообщения ряда СМИ о якобы отказе главы государства приехать в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2022-12-13 15:33

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл причину деградации ситуации на Корейском полуострове

Москва отметила, что ситуация с безопасностью на Корейском полуострове продолжает деградировать. Причину такого развития событий раскрыл директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев. По словам дипломата, окно возможностей для урегулирования обстановки не было своевременно использовано. lenta.ru »

2022-10-31 12:41

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл цель контрсанкций России

Контрсанкции России носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить власти США изменить свое поведение, заявили в МИД. В ведомстве заметили, что Москва открыта для честного взаимоуважительного диалога и отделяет американский народ от ражигающих русофобию властей «и тех, кто их обслуживает». lenta.ru »

2022-05-21 14:47

МИД раскрыл договоренности Лаврова и Блинкена о работе посольств и выдаче виз

Лавров и Блинкен договорились активнее заниматься возобновлением работы посольств и процесса выдачи виз, заявил российский МИД. Россия потребовала вернуть «конфискованную» властями США дипломатическую недвижимость и предупредила Вашингтон, что игнорирование опасений Москвы в сфере безопасности чревато «самыми серьезными последствиями» forbes.ru »

2022-01-21 20:47

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл планы после приостановки работы миссии России при НАТО

После приостановки своей миссии при НАТО Россия будет контактировать с альянсом через одного из послов РФ в Бельгии. Министерство предложило НАТО выбрать одного из послов стран-членов альянса для выполнения аналогичных функций в Москве. lenta.ru »

2021-10-18 16:28

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл вероятную судьбу подозреваемых в краже сотрудников посольства США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла вероятную судьбу подозреваемых в краже рюкзака сотрудников посольства США. По ее словам, американские дипломаты, видимо, покинут Россию. Она добавила, что дипломаты пока не вернули рюкзак владельцу. lenta.ru »

2021-10-09 23:01

Фото: lenta.ru

МИД раскрыл реальную причину вызова посла США Салливана

У Москвы есть неопровержимые доказательства нарушения российских законов со стороны американских цифровых гигантов перед выборами в Государственную Думу. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, причина вызова посла США Джона Салливана в МИД —вмешательство в российские выборы. lenta.ru »

2021-09-10 19:26

МИД раскрыл схему вербовки россиян западными посольствами

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Россияне, устраивавшиеся на работу в иностранные посольства, подвергались «мягкой, плавной вербовке». Подробности об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-09-07 05:30