МИД Турции: Анкара готова приостановить соглашения с ЕС по мигрантам

МИД Турции: Анкара готова приостановить соглашения с ЕС по мигрантам
фото показано с : pronedra.ru

2017-4-14 18:26

Турция готова пересмотреть или приостановить все соглашения, заключённые в рамках миграционной сделки с Евросоюзом, если ЕС не отменит визы для турок, заявил 14 апреля глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу.

Подробнее читайте на ...

мид турции анкара готова приостановить соглашения мигрантам

МИД Турции игнорирует запросы РФ по недопуску россиян на рейсы в Латинскую Америку

Турция так и не дала внятного ответа на ситуации, когда россиян не пускают на транзитные рейсы в Латинскую Америку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Посольство РФ в Стамбуле. life.ru »

2024-04-22 19:09

В МИД Турции заявили, что встреча Армении, США и ЕС подорвет принцип нейтралитета

Как указало ведомство, "данная инициатива, исключающая Азербайджан, приведет к тому, что Южный Кавказ станет зоной геополитической конфронтации, а не мира" tass.ru »

2024-04-04 20:04

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-03-27 12:46

В МИД Турции назвали АЭС "Аккую" флагманским проектом для республики

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что "в сотрудничестве с МАГАТЭ Турция применяет самые высокие международные стандарты безопасности в сфере атомной энергетики" tass.ru »

2024-03-21 15:10

В МИД Турции заявили, что ждут, когда у ЕС снова появится воля вести переговоры о членстве

Глава МИД республики Хакан Фидан отметил, что в повестке переговорного процесса с Брюсселем остаются нерешенные вопросы, в частности расширение таможенного союза, торговые отношения, визовая либерализация, миграционная политика tass.ru »

2024-03-20 19:43

МИД Турции заявили о работе с ООН и другими странами над новой зерновой инициативой

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-03-15 18:21

МИД Турции: для решения на Украине нужно разделить темы суверенитета и прекращения огня

По словам главы МИД Турции Хакана Фидана, "призывать к переговорам не означает просить сдаться или отступить, это путь к поиску решения между двумя сторонами" tass.ru »

2024-03-15 18:04

МИД Турции выступил против навязывания решения по конфликту на Украине

Представители России и Украины должны сесть за стол переговоров и обсудить варианты завершения военного конфликта. Не нужно навязывать им решение, заявил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели. ridus.ru »

2024-03-13 15:30

МИД Турции заявил, что наступило время для мирных переговоров России и Украины

Украинский конфликт можно решить только за столом переговоров, так как противоборствующие стороны достигли предела возможного использования военных средств. С таким заявлением выступил на закрытии Анталийского дипломатического форума глава МИД Турции Хакан Фидан. tvzvezda.ru »

2024-03-03 17:12

МИД Турции убежден, что в украинском конфликте появится дипломатическое решение

Согласно заявлению ведомства, страна продолжит прилагать усилия для достижения справедливого и постоянного решения конфликта на базе независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2024-02-24 09:37

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. life.ru »

2024-02-04 23:25

Фото: vz.ru

В МИД Турции назвали желаемые темы для обсуждения в ходе визита Путина

Турция рассчитывает обсудить газовый вопрос, проект АЭС Аккую, ситуацию в Газе в ходе планируемого визита президента России Владимира Путина в страну, сообщил глава МИД Хакан Фидан. Также, указал он, среди тем, которые намерены обсудить лидеры Турции и России есть сирийский вопрос. vz.ru »

2024-02-04 21:27

В МИД Турции назвали темы переговоров Путина и Эрдогана

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что планируется обсудить сотрудничество в энергетике, зерновой коридор и ситуацию в Газе и Сирии tass.ru »

2024-02-04 21:01

МИД Турции заявил о возможности завершить конфликт в Газе общими усилиями

Неспособность "остановить эту драму" говорит о слабости международной системы, заявил министр иностранных дел Хакан Фидан tass.ru »

2023-12-10 13:12

МИД Турции заявил, что США остались в одиночестве по вопросу урегулирования в Газе

Так министр иностранных дел Хакан Фидан прокомментировал решение США наложить вето на резолюцию СБ ООН о немедленном прекращении огня в палестинском анклаве tass.ru »

2023-12-09 10:56

В МИД Турции заявили, что Израиль дезинформирует мировое сообщество

СТАМБУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Израиль сводит к нулю возможность решения палестино-израильского конфликта по принципу двух государств, а также скрывает оккупацию Иерусалима. fedpress.ru »

2023-11-24 17:57