Молдавский депутат: присоединение Кишинева к санкциям против РФ ударило по производителям

2024-3-30 13:23

Александр Нестеровский отметил, что 90% сельскохозяйственных удобрений, которые использовали фермеры Молдавии, поступали из России и Белоруссии

Подробнее читайте на ...

молдавский депутат присоединение кишинева санкциям против ударило производителям

Молдавский депутат сообщила об обысках у оппозиционеров, которые были на съезде в Москве

Марина Таубер отметила, что это люди, которые вернулись из России, которые не были задержаны на границе 22 апреля tass.ru »

2024-04-23 10:08

Молдавский депутат прокомментировал выход республики из соглашений с СНГ

По словам главы делегации страны в Межпарламентской ассамблее СНГ Адриана Лебединского, часть молдаван болезненно воспринимает эту ситуацию tass.ru »

2023-08-08 02:51

Молдавский депутат считает, что стране нужно до 10 лет на восстановление отношений с СНГ

По мнению Адриана Лебединского, придется вести отдельный диалог касательно каждого протокола и меморандума tass.ru »

2023-08-08 01:20

Молдавский депутат Цырдя назвал провалом саммит с Зеленским под Кишиневом

Саммит Европейского политического сообщества, который проходил в молдавском селе Бульбоака, что в 45 километрах от Кишинева, в котором обсуждалась возможность вступления Молдавии в ЕС, должен был показать единство европейских лидеров и их готовность продолжать поддерживать Украину. tvzvezda.ru »

2023-06-06 12:33

Фото: lenta.ru

Молдавский депутат назвал запрет георгиевских лент нарушением конституции

Власти Молдавии нарушают конституцию страны, запрещая демонстрирование георгиевских лент на День Победы. Об этом заявил молдавский депутат Александр Нестеровский. Он напомнил, что конституционный суд страны разрешил носить георгиевскую ленту в память о Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2023-05-04 16:08

Молдавский депутат назвал Путина самым популярным политиком в республике

Депутат правящей в Молдавии партии "Действие и солидарность" (ПДС) Оазу Нантой возмутился популярностью российского лидера Владимира Путина в республике. В беседе с изданием Agora он выразил недовольство тем, что граждане страны не так сильно переживают по поводу Приднестровского конфликта. По его словам, это доказывают соцопросы. life.ru »

2022-12-27 19:32

Молдавский депутат считает, что власти закрывают оппозиционные каналы по указанию Запада

По словам парламентария от оппозиционной Партии социалистов Богдана Цырди, ни одна международная организация или посольства не выскажутся в поддержку данных телеканалов tass.ru »

2022-12-18 15:42

Молдавский депутат сравнил подачу иска против "Газпрома" с сумасшествием

Идею властей Молдавии подать в суд на российскую компанию "Газпром" можно сравнить с сумасшествием, тем более, что республике это не поможет. Такое мнение высказал депутат-коммунист, член молдавской парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Олег Рейдман. life.ru »

2022-11-08 22:48

Фото: lenta.ru

Молдавский депутат назвал сумасшествием иск властей против «Газпрома»

Инициатива властей Молдавии подать иск против «Газпрома» это сумасшествие, считает член молдавской парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Олег Рейдман. По его словам, даже если иск будет подан, он не принесет пользы ни рядовым гражданам страны, ни бизнесу. lenta.ru »

2022-11-08 20:52

Молдавский депутат Односталко назвал позором закон о запрете георгиевских лент

Парламентарий отметил, что подобная ситуация не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего гражданина, так как почти у всех жителей республики есть воевавшие против фашизма родственники. life.ru »

2022-04-14 21:56

Фото: riafan.ru

Молдавский депутат Петров обратился к Путину с просьбой о гуманитарной помощи

Депутат из Молдавии Виктор Петров обратился к российскому руководству и «Газпрому» с просьбой оказать поддержку на фоне газового кризиса. riafan.ru »

2022-02-06 19:03

Фото: riafan.ru

«Все может быть»: молдавский депутат Односталко о возможных протестах в стране на фоне энергокризиса

Депутат парламента Молдавии от фракции «Коммунистов и социалистов» Владимира Односталко оценивает ситуацию с оплатой поставок российского газа. riafan.ru »

2022-01-14 10:45

Фото: versia.ru

Молдавский депутат раскритиковал власти за «удар в спину» России после предоставления скидки на газ

После предоставления Молдавии скидки на газ Россия получила «удар в спину» от правительства страны, считает местный депутат от партии социалистов Богдан Цырдя. versia.ru »

2019-09-09 19:19

Молдавский депутат не дал пассажиру выйти из самолёта на высоте 10 километров

Когда лайнер приземлился, пассажира передали полиции. Президент Молдавии Игорь Додон похвалил коллег. Пассажир рейса Москва — Кишинёв авиакомпании Air Moldova попытался выпрыгнуть из самолёта на высоте десять тысяч метров. life.ru »

2018-11-23 19:38

Молдавский депутат рассказал о статусе полномочий президента Додона

Депутат молдавского парламента Сергей Сырбу объяснил, что полномочия президента Молдавии Игоря Додона приостановлены только в части назначения семи министров. news.yandex.ru »

2018-01-03 11:18

Фото: riafan.ru

Молдавский депутат уточнил статус президентских полномочий Игоря Додона

Депутат молдавского парламента Сергей Сырбу заявил, что полномочия президента Молдавии Игоря Додона временно приостановлены только в части назначения семи министров. riafan.ru »

2018-01-03 05:16