Москва призывает Киев воздержаться от голословных обвинений

2017-9-21 21:10

Россия советует Украине не увиливать от выполнения Минских договоренностей. И надеется, что размещение в зоне конфликта миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ поможет украинским властям заняться урегулированием кризиса.

Об этом заявил Сергей Лавров на заседании Совбеза. Чуть раньше президент Порошенко заявил, что солдаты ООН ему нужны для "защиты от агрессии России". Иностранные делегации антироссийским штампам Киева уже, кажется, не очень верят. .

Подробнее читайте на ...

москва призывает киев воздержаться голословных обвинений

Москва призывает Армению и Азербайджан проявлять сдержанность в Карабахе

Москва крайне озабочена эскалацией напряжённости в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта проявлять сдержанность. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. life.ru »

2022-08-04 15:14

Фото: tass.ru

Москва призывает ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе

В МИД РФ заявили, что ситуация в селе Старомарьевка остается сложной в связи с тем, что туда "периодически наведываются военнослужащие ВСУ" tass.ru »

2021-10-29 19:37

Фото: riafan.ru

Москва призывает Софию прекратить «шпионское шоу». События дня. ФАН-ТВ

Захарова ответила на высылку дипломатов из Болгарии. Ростех покажет новый самолет на МАКС-2021. В Госдуме оценили перспективы снятия ограничений с Twitter. riafan.ru »

2021-03-23 18:47

Москва призывает соблюдать нормы взаимоотношений, прописанных когда-то в акте сотрудничества между Россией и НАТО

Представитель российской миссии ОБСЕ заявил, что планы нарастить американское военное присутствие в Польше, создает излишнюю напряженность у западных границ России и повышает риск возникновения непреднамеренных военных инцидентов. argumenti.ru »

2020-11-05 18:39

Москва призывает Вашингтон отказаться от идеи соперничества держав

Россия призвала США отказаться от концепции «соперничества великих держав». Об этом следует из сообщения директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова в Первом комитете Генассамблеи ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 04:56

Москва призывает Берлин оперативно ответить на запрос по Навальному

Россия призывает власти Германии как можно более оперативно дать ответы на запрос Генпрокуратуры по ситуации с Алексеем Навальным, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-06 12:06

Москва призывает ЕС обратить внимание на действия Киева по перекрытию водоснабжения Крыма

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев днем в четверг, 30 июля, призвал Европейский Союз обратить внимание на действия Украины по перекрытию водоснабжения Крыма. argumenti.ru »

2020-07-30 16:22

Фото: nation-news.ru

Москва призывает Анкару выполнить обязательства по сирийскому Идлибу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает Анкару выполнить свои обязательства по Идлибу в Сирии. Турцию призвали активизировать создание демилитаризованной зоны и отделить оппозицию от террористов. nation-news.ru »

2019-12-26 17:53

Фото: tass.ru

Москва призывает Токио принять меры по недопущению повторения инцидента с рыбаками

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что после саммита в "нормандском формате" Зеленский сам проявил инициативу, призвав российских журналистов посетить Украину tass.ru »

2019-12-18 16:05

Москва призывает подойти к реформе ВТО максимально эффективно

Как заявила шерпа РФ в G20 Светлана Лукаш, роль "двадцатки" сегодня заключается в антикризисном управлении, а главные вызовы связаны с торговлей tass.ru »

2019-07-03 12:05

Москва призывает отказаться от планов военного вмешательства в Венесуэле

Министерство иностранных дел России призвало венесуэльских политиков не быть пешками в чужой шахматной игре. Глава МИД России Сергей Лавров обеспокоен планами военного вмешательства в Венесуэле. life.ru »

2019-01-24 15:08

Москва призывает "западных спонсоров угомонить Киев"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал "западных спонсоров угомонить Киев". Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник в связи с инцидентом в Керченском проливе. argumenti.ru »

2018-11-26 14:06