Москва призывает расследовать нападение на храм в Киеве

2017-1-16 20:25

Россия призывает провести тщательное расследование нападения на храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Киеве, выявить и наказать виновных, заявил 16 января уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По словам Долгова, случившееся является грубейшим нарушением законных прав православных верующих на Украине. Он добавил, что непонятно, каким образом вели себя в этой ситуации силы.

Подробнее читайте на ...

москва призывает расследовать нападение храм киеве

Москва призывает власти Молдавии отказаться от навязываемого извне курса на разрыв с РФ

Как сообщили в мэрии города, из 60 закупаемых троллейбусов 38 будут с увеличенным автономным ходом tass.ru »

2022-12-22 12:45

Москва призывает Армению и Азербайджан проявлять сдержанность в Карабахе

Москва крайне озабочена эскалацией напряжённости в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта проявлять сдержанность. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. life.ru »

2022-08-04 15:14

Фото: tass.ru

Москва призывает ФРГ, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие в Донбассе

В МИД РФ заявили, что ситуация в селе Старомарьевка остается сложной в связи с тем, что туда "периодически наведываются военнослужащие ВСУ" tass.ru »

2021-10-29 19:37

Фото: riafan.ru

Москва призывает Софию прекратить «шпионское шоу». События дня. ФАН-ТВ

Захарова ответила на высылку дипломатов из Болгарии. Ростех покажет новый самолет на МАКС-2021. В Госдуме оценили перспективы снятия ограничений с Twitter. riafan.ru »

2021-03-23 18:47

Москва призывает соблюдать нормы взаимоотношений, прописанных когда-то в акте сотрудничества между Россией и НАТО

Представитель российской миссии ОБСЕ заявил, что планы нарастить американское военное присутствие в Польше, создает излишнюю напряженность у западных границ России и повышает риск возникновения непреднамеренных военных инцидентов. argumenti.ru »

2020-11-05 18:39

Москва призывает Вашингтон отказаться от идеи соперничества держав

Россия призвала США отказаться от концепции «соперничества великих держав». Об этом следует из сообщения директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова в Первом комитете Генассамблеи ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 04:56

Москва призывает Берлин оперативно ответить на запрос по Навальному

Россия призывает власти Германии как можно более оперативно дать ответы на запрос Генпрокуратуры по ситуации с Алексеем Навальным, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-06 12:06

Москва призывает ЕС обратить внимание на действия Киева по перекрытию водоснабжения Крыма

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев днем в четверг, 30 июля, призвал Европейский Союз обратить внимание на действия Украины по перекрытию водоснабжения Крыма. argumenti.ru »

2020-07-30 16:22

Фото: nation-news.ru

Москва призывает Анкару выполнить обязательства по сирийскому Идлибу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает Анкару выполнить свои обязательства по Идлибу в Сирии. Турцию призвали активизировать создание демилитаризованной зоны и отделить оппозицию от террористов. nation-news.ru »

2019-12-26 17:53

Фото: tass.ru

Москва призывает Токио принять меры по недопущению повторения инцидента с рыбаками

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что после саммита в "нормандском формате" Зеленский сам проявил инициативу, призвав российских журналистов посетить Украину tass.ru »

2019-12-18 16:05

Москва призывает подойти к реформе ВТО максимально эффективно

Как заявила шерпа РФ в G20 Светлана Лукаш, роль "двадцатки" сегодня заключается в антикризисном управлении, а главные вызовы связаны с торговлей tass.ru »

2019-07-03 12:05

Москва призывает отказаться от планов военного вмешательства в Венесуэле

Министерство иностранных дел России призвало венесуэльских политиков не быть пешками в чужой шахматной игре. Глава МИД России Сергей Лавров обеспокоен планами военного вмешательства в Венесуэле. life.ru »

2019-01-24 15:08

Москва призывает "западных спонсоров угомонить Киев"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал "западных спонсоров угомонить Киев". Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник в связи с инцидентом в Керченском проливе. argumenti.ru »

2018-11-26 14:06