Нарколог Шуров дал советы, как защитить поджелудочную во время застолья

Нарколог Шуров дал советы, как защитить поджелудочную во время застолья
фото показано с : aif.ru

2023-11-23 12:13

Врач призвал отказаться от сочетания жирной пищи и алкоголя.

Врач-нарколог Василий Шуров дал рекомендации, как минимизировать ущерб организму от употребления алкоголя во время застолья. Об этом пишет Pravda.Ru.Специалист подчеркнул, что нельзя пить спиртное на голодный желудок. Сначала нужно что-то съесть, поскольку еда замедляет всасывание алкоголя. Также врач советует отказаться от газированных спиртных напитков, которые быстро дают опьянение.Шуров добавил, что не стоит сочетать с алкоголем жирную пищу.«Это будет двойной удар по поджелудочной. Комбинация алкоголя и жирной пищи повышает риск острого панкреатита с исходом в панкреонекроз, где у нас смертность 75%», – предупредил медик.По его словам, полезно будет чередовать застолье с активным отдыхом, например, танцами.Ранее гастроэнтеролог Никита Харлов предупредил, что острый панкреатит нередко возникает после застолий, когда человек употребляет большое количество еды и смешивает всё с алкоголем.

Подробнее читайте на ...

нарколог шуров дал советы защитить поджелудочную время застолья

Фото: vz.ru

Нарколог Шуров предупредил о проблемах с потенцией у любителей безалкогольного пива

Безалкогольное пиво может вызвать нежелательное воздействие, оно может привести к формированию алкогольной зависимости, из-за фитоэстрогенов в нем у мужчин может возникнуть проблема с потенцией, заявил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. vz.ru »

2023-12-21 13:04

Нарколог Шуров назвал диверсией добавление спирта в мороженое и десерты

Врач-нарколог Василий Шуров назвал диверсией добавление алкоголя в мороженое. Эксперт призвал полностью исключить содержание этилового спирта в десертах. По мнению нарколога, алкогольное мороженое может сформировать у ребенка привыкание к эффекту эйфории от употребления спиртного. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:34

Нарколог Шуров объяснил, почему нельзя вылечиться от алкоголизма кодированием

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Альтернативные способы лечения алкоголизма не работают, так как человек переносит ответственность за свое состояние на кого-то другого. Об этом рассказал врач психиатр-нарколог Василий Шуров. fedpress.ru »

2023-10-03 10:15

Нарколог Шуров разъяснил, в чем негатив вейпов для организма подростка

Врач-педиатр, нарколог Василий Шуров в беседе со «Звездой» объяснил, какой вред вейпы наносят организму подростка. По словам специалиста, вейп - это лишь средство доставки вредных веществ в организм. tvzvezda.ru »

2023-04-11 18:53

Фото: riafan.ru

Нарколог Шуров рассказал об опасности употребления конфет с алкогольными начинками

Магазины пред 8 Мата предлагают разные варианты подарков. Среди них и конфеты с коньяком, ликером и прочими спиртосодержащими начинками. Такой подарок может нанести двойной вред организму. Об этом заявил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. riafan.ru »

2023-03-07 10:12

Фото: riafan.ru

Нарколог Шуров раскрыл страшные последствия употребления энергетических напитков детьми

Родители, которые позволяют своим детям употреблять энергетические напитки, совершают серьезную ошибку. Об их вреде рассказал психиатр и нарколог Василий Шуров. riafan.ru »

2023-01-12 18:55

Фото: riafan.ru

Нарколог Шуров объяснил, почему нельзя пить алкоголь на улице зимой

Употребление спиртных напитков на улице зимой может привести к крайне опасным последствиям, в том числе к смерти. Об этом заявил врач-психиатр, нарколог Василий Шуров. riafan.ru »

2023-01-04 12:28

Нарколог Шуров объяснил вид Зеленского на "пьяном" видео комбинацией алкоголя и стимуляторов

Собеседник Лайфа согласен с мнением пользователя, что именно с "допингом" связано то, что первое лицо государства дурачится, вращается в кресле и не может сказать элементарный текст. life.ru »

2022-04-18 11:46

Нарколог Шуров описал единственный допустимый способ употребления алкоголя во время купаний на Крещение

По словам собеседника Лайфа, совмещение спиртного с "окунанием" в прорубь может грозить рефлекторной остановкой сердца и другими необратимыми последствиями для здоровья, хоть и менее фатальными. life.ru »

2022-01-18 13:09

Нарколог Шуров рассказал, как ожог может усугубить зависимость певицы Марины Хлебниковой

Сама по себе такая ожоговая болезнь и реабилитация будут протекать с осложнениями и гораздо дольше в сравнении с тем, когда речь идёт о человеке, не употребляющем алкоголь, отметил врач. life.ru »

2021-11-22 16:27

Фото: nation-news.ru

Нарколог Шуров объяснил последствия распития алкоголя в жару

Употребление алкоголя в жару дает нагрузку на сердце и сосуды человека. При появлении некоторых симптомов нужно вызвать скорую помощь, рассказал нарколог Василий Шуров. nation-news.ru »

2021-07-17 02:27