НАТО является инструментом внешней политики США – Путин

НАТО является инструментом внешней политики США – Путин
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-2 17:21

Президент России Владимир Путин считает, что НАТО является инструментом внешней политики США. Об этом он сообщил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Подробнее читайте на ...

нато является инструментом внешней политики сша путин

НАТО является лишь тенью самого себя, – немецкий депутат

БЕРЛИН, 16 ноября, ФедералПресс. Представитель зеленых Германии, член комитета по иностранным делам Юрген Триттин считает, что НАТО переживает экзистенциальный кризис и является лишь «тенью» самого себя. fedpress.ru »

2019-11-16 09:13

Политолог: Трамп не в курсе, чем занимается НАТО

Глава США Дональд Трамп до сих пор не знает, чем именно занимается альянс НАТО. Как передает РИА Новости, так думает старший научный сотрудник Chatham House Джеймс Шерр, о чем он заявил в клубе «Валдай» в Москве.

CH - это программа по России и Евразии Королевского института международных отношений.

В своей предвыборной кампании Трамп выступал с заявлением, что НАТО является устаревшей организацией. И это высказывание тогда очень обеспокоило членов альянса. Интересно, что после того, как Трамп принял пост главы США, он передумал, сказав, что альянс устаревшим уже не является.

Шерр приводит пример недопонимания Трампом всей ситуации: «… Когда он заявляет, что альянс должен решать проблему иммиграции, это говорит о том, что он не понимает, чем эта организация занимается и где начинается компетенция Евросоюза».

kapital-rus.ru »

2017-05-29 16:35

Генсек НАТО: усиление альянса – ответ на действия РФ

Йенс Столтенберг, занимающий пост генерального секретаря НАТО, по итогам саммита альянса сделал заявление, что позиция организации по укреплению обороны - ответ на действия Российской Федерации. Об этом сообщает РИА «Новости».

Когда его спросили, не приведет ли увеличение оборонных бюджетов страны Североатлантического альянса к новой гонке вооружений, Столтенберг сделал заявление: «То, что делает альянс, является взвешенным решением, носит оборонительный характер и является пропорциональным ответом на действия Российской Федерации».

kapital-rus.ru »

2017-05-26 01:14

Фото: riafan.ru

Генсек НАТО заявил, что укрепление обороны альянса является ответом на действия РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что позиция альянса по укреплению обороны является ответом на действия России. riafan.ru »

2017-05-25 23:56

Фото: versia.ru

НАТО: запрет российских сайтов на Украине не является нарушением свобод

Согласно официальной позиции НАТО, блокировка на Украине ряда популярных российских сайтов не является нарушением свобод. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе международной организации. versia.ru »

2017-05-17 10:47

В НАТО признали Россию антагонистом

Возрождающаяся Россия стремится стать глобальной державой, вследствие чего превратилась в антагониста НАТО, заявил командующий вооруженными силами альянса и США в Европе Кертис Скапаротти. «Возрождающаяся Россия превратилась из партнера в антагониста, поскольку она стремится вновь стать мировой державой», - заявил Скапаротти на слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам, передает Washington Examiner. vz.ru »

2017-03-28 18:30

Фото: dp.ru

В НАТО заявили, что КВН связан с Кремлем и является "инструментом политической коммуникации"

Сами кавээнщики полагают, что их процветание зависит от качественного юмора, и желают НАТО обрести здравый смысл. dp.ru »

2017-03-15 18:44

Трамп является поклонником НАТО, но финансирование альянса сократит

Президент США Дональд Трамп назвал себя поклонником НАТО, но потребовал от участников альянса выполнять финансовые обязательства. Эти слова он произнес во время своего выступления во Флориде. vesti.ru »

2017-02-19 09:33

Россия не является угрозой для Венгрии и НАТО

Россия не является угрозой для Венгрии и никогда не нападет ни на одну из стран НАТО, считает министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он также назвал бесполезными антироссийские санкции Запада и вновь призвал к их отмене. utro.ru »

2017-01-27 16:01

Военный конфликт между Россией и НАТО является главной угрозой-2017 – CFR

Совет по международным отношениям США (CFR) в качестве главной угрозы 2017 г. рассматривает возможность возникновения военного противостояния между Россией и блоком НАТО. Об этом говорится в докладе «Предварительное рассмотрение возможных угроз в 2017 г. vedomosti.ru »

2016-12-14 06:38

Посол России в Исландии рассказал о работе по разоблачению лжи НАТО

Посольство в Исландии борется с информационной кампанией против России, активно разоблачая фальшивки и ложь НАТО, рассказал посол Антон Васильев. «Информационная война, которая ведется против России со стороны НАТО, вместо диалога, который надо было бы вести, конечно, не обходит стороной Исландию. vz.ru »

2016-11-11 12:34

Экс-главком ОВС НАТО в Европе назвал самую опасную страну в мире

Бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис считает, что Северная Корея является самой опасной страной в мире она обладает ядерным оружием, а ее руководитель не имеет никакого опыта. vz.ru »

2016-09-28 08:55

Фото: pronedra.ru

Байден: усиление НАТО является самым мощным со времен холодной войны

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что усиление НАТО в Восточной Европе является самым мощным со времен холодной войны. pronedra.ru »

2016-08-23 23:09

WP: Трамп — декоративная собачка Владимира Путина

Западные СМИ были доведены до истерики ответами кандидата на пост американского президента Дональда Трампа о РФ и НАТО, передают Вести.Ру.

РИА «Новости» сообщает, что Трампа спросили о возможности оказания Соединенным Штатам немедленной помощи странам НАТО, если Россия проявит агрессию.

Тогда кандидат в президенты ответил, что странам-членам альянса «нельзя просто отбросить счета», добавив, что «у них есть обязательства, по которым они должны платить». Кроме того, миллиардер заявил, что многие страны НАТО не делают то, что требуется делать, а «это вещь серьезная».

В результате на эти слова, многие западные СМИ отреагировали, заявив, что Трамп является «агентом Кремля». Например, в The Washington Post написали, что Трамп является декоративной собачкой президента России Владимира Путина, в The Atlantic пишут, что соперником Хиллари Клинтон стал Путин, а не Трамп и др.

kapital-rus.ru »

2016-07-24 01:52

Генсек НАТО рассказал, что по-прежнему армия Турции является сильной

Йенс Столтенберг, занимающий пост генсека НАТО сделал заявление, что по-прежнему турецкая армия является сильной, несмотря на чистку в ее рядах после попытки государственного переворота в стране, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Он также считает, что турецкие ВС продолжат быть сильными и преданными партнерами НАТО. Столтенберг ожидает, что реакция турецких властей на переворот будет пропорциональной и соответствующей ценностям альянса.

kapital-rus.ru »

2016-07-21 04:23

Западные СМИ: США и Европа неоправданно пугают граждан Россией

Западные политики запугивают граждан российской угрозой, тогда как нет ничего, что говорило бы о стремлении России к экспансии, а вот США и ЕС постоянно вмешиваются в интересы Москвы, пишет датская Politiken. vz.ru »

2016-07-21 00:16