Названы симптомы для немедленного обращения к врачу

Названы симптомы для немедленного обращения к врачу
фото показано с : mirnov.ru

2023-10-2 08:10

Главный врач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко рассказала о том, при каких недомоганиях следует как можно скорее обратиться к специалисту.

Подробнее читайте на ...

названы симптомы немедленного обращения врачу

Названы симптомы, при которых ребёнка категорически нельзя отправлять в школу

Рано или поздно дети всё равно "находят" вирусы и заболевают, даже несмотря на родительские старания. Но не все взрослые обращают внимание на состояние чада, отправляя его в детский сад или школу, хотя есть случаи, когда это делать категорически нельзя. life.ru »

2024-03-16 00:41

Названы симптомы коварной патологии, которая приводит к раку и губит сердце

Жировая болезнь печени возникает, когда более пяти процентов массы органа покрывается жировой тканью. Это одна из самых коварных патологий, связанных с жизненным прогнозом, поскольку заметить его можно только тогда, когда большинство процессов метаболизма в организме уже нарушены. life.ru »

2024-02-24 13:52

Фото: social.mk.ru

Названы симптомы, при которых необходимо срочно обратиться к проктологу: "Самолечение смертельно опасно"

Многие из нас боятся идти на прием к проктологу, даже когда появляются неприятные симптомы social.mk.ru »

2024-02-20 18:53

Названы симптомы одной из самых распространённых женских опухолей

Рак эндометрия является одной из самых распространённых злокачественных опухолей, которая развивается из клеток внутреннего слоя матки. О симптомах этого опасного заболевания в беседе с "Газетой.ru" рассказал онкохирург-химиотерапевт Антон Иванов. life.ru »

2024-02-09 00:05

Фото: rosbalt.ru

Названы симптомы рака, на которые люди не обращают внимания

Распознать онкологию на начальных этапах довольно сложно. Кроме того, часто люди игнорируют ранние симптомы, принимая их за недомогания или признаки несерьезных... rosbalt.ru »

2023-12-31 01:25

Фото: lenta.ru

Названы симптомы мужского климакса

В зрелом возрасте из-за снижения полового гормона тестостерона мужчины, как и женщины, испытывают изменения в организме. По словам профессора по репродуктивному здоровью Джойс Харпер, симптомами мужского климакса могут быть увеличение веса, депрессия или снижение либидо. lenta.ru »

2023-10-06 08:31

Фото: lenta.ru

Названы симптомы редкого и опасного венерического заболевания

Урогенитальный микоплазмоз является редким венерическим заболеванием, которое плохо поддается диагностике и лечению, предупредил врач-терапевт Нил Пател. По его словам, урогенитальный микоплазмоз часто путают с хламидиозом, лечат неправильно и потому не вылечивают до конца. lenta.ru »

2023-09-01 22:18

Фото: lenta.ru

Названы симптомы приводящего к диабету и слабоумию хронического воспаления

Депрессия, бессонница и частые боли являются признаками хронического воспаления в организме, уверены нутрициолог Лора Болл и диетолог Эмили Берч. Это состояние, по их словам, приводит к диабету, болезням сердца, артриту и слабоумию. lenta.ru »

2023-08-21 11:03

Фото: lenta.ru

Названы симптомы летней депрессии и ее отличия от зимней

В жаркое время года многие ощущают подавленность из-за сезонной депрессии, считает психиатр Норман Розенталь. По его словам, сезонное аффективное расстройство в жару характеризуется потерей аппетита и бессонницей, при этом пациенты сохраняют энергичность и деятельность. lenta.ru »

2023-08-08 11:23

Названы симптомы новой неизвестной болезни в Египте

По его словам, вначале поднимается высокая температура, которая может доходить до 39-40 градусов. Затем появляется очень сильная боль в мышцах и ломота во всем теле. После этого на теле возникает сыпь, которая сильно зудит и чешется. kapital-rus.ru »

2023-07-17 23:21

Названы симптомы сердечных, почечных и печёночных отёков

Врач-терапевт сети медцентров "Клиника Фомина" Александра Серёгина предупредила, что в большинстве случаев отёки свидетельствуют о наличии серьёзных проблем со здоровьем. О них медик рассказала в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-05-10 17:51

Фото: social.mk.ru

Названы симптомы дефицита гормонов щитовидной железы

Главные симптомы дефицита гормонов щитовидной железы (гипотиреоза) назвала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова social.mk.ru »

2023-04-09 06:12

Фото: rosbalt.ru

Названы симптомы, свидетельствующие о непереносимости алкоголя

Ухудшение самочувствия после выпивки или появление неблагополучных симптомов может означать, что у человека имеется состояние, называемое непереносимостью... rosbalt.ru »

2023-03-27 03:02

Названы симптомы "мужского ПМС"

Оказывается, сильная половина человечества тоже может страдать от симптомов ПМС. Если у мужчины нарушен гормональный фон, его на протяжении долгого времени будут беспокоить апатия, раздражительность, резко меняющееся настроение и рассеянность, рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-03-12 18:19

Названы симптомы, при которых нельзя откладывать визит к эндокринологу

Щитовидная железа — это небольшой орган в форме бабочки, который располагается в области шеи. Она вырабатывает такие гормоны, как тироксин, трийодтиронин. Зачастую люди обращаются к смежным специалистам за помощью, не догадываясь, что за тревожными симптомами стоит нарушение функции именно щитовидной железы. life.ru »

2023-02-20 11:31

Фото: social.mk.ru

Названы симптомы смертельного опасного для детей стрептококка

Смерть очередного ребенка от стрептококка A вызвала у британских врачей опасения, что Национальная служба здравоохранения не сможет справиться со смертельно опасным заболеванием social.mk.ru »

2022-12-05 09:46

Названы симптомы рака толстой кишки, которые можно спутать с заболеваниями ЖКТ

У большинства пациентов с раком толстой кишки нет явных симптомов, особенно если заболевание находится на ранней стадии. Однако они могут быть неспецифическими, такими как ректальное кровотечение, необъяснимая потеря веса, боль в животе и вздутие, а также тошнота и рвота. life.ru »

2022-11-16 12:04