Небензя: цель СВО по демилитаризации самой Украины выполнена

2024-3-23 18:32

Боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО, отметил постпред России при ООН.

Цель спецоперации по демилитаризации самой Украины выполнена, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации.По его словам, боевики сейчас выживают только за счет поставок вооружения от стран Североатлантического альянса.«С учетом того, что Вооруженные силы Украины давно уже не воюют своим вооружением, можно сказать, что цель нашей спецоперации по демилитаризации собственно Украины выполнена. Теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО», - отметил Небензя.В начале марта постпред России при ООН заявил, что переговоры с Украиной сейчас не ведутся, но Россия приветствует конструктивные предложения по диалогу. Ранее также было названо условие сохранения Украины.

Подробнее читайте на ...

украины счет поставок стран небензя оон выживают боевики

В Австрии заявили о невозможности сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Европа помогает Украине, чтобы сдержать Россию и не допустить ее к своим границам. Но вступление Украины в ЕС как раз создаст эту ситуацию, заявил председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль. vz.ru »

2024-02-02 15:43

В Австрии заявили, что ЕС не сможет сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Председатель оппозиционной Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, сто Евросоюз должен выступать за мирные переговоры tass.ru »

2024-02-02 14:52

Фото: lenta.ru

Немецкая партия выступила против расширения ЕС за счет принятия Украины

В Берлине делегаты немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) единогласно утвердили программу для новых выборов в Европарламент, которые пройдут 9 июня 2024 года. В своей программе BSW назвала конфликт на Украине «кровавой опосредованной войной между США и Россией». lenta.ru »

2024-01-27 20:54

Фото: lenta.ru

Правительство Украины уличили в стремлении выживать за счет России

Киевские власти привыкли жить и выживать за счет Москвы, именно поэтому украинский президент Владимир Зеленский активно призывает передать республике замороженные на Западе российские активы. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-01-06 22:57

Фото: vz.ru

Власти Украины решили усилить мобилизацию за счет инвалидов

Власти Украины могут отправить на фронт инвалидов, если вступит в силу новый законопроект о мобилизации. Согласно проекту, в ряды военнослужащих могут попасть люди без одного глаза, легкого или ступни, а также граждане, чей рост меньше 130 см для мужчин и 120 см для женщин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 16:56

Фото: vz.ru

Байдена и Кисиду раскритиковали за вооружение Украины за счет Азии

Согласие Японии с планами США вооружать Украину за счет Азии это фундаментальная ошибка Токио, заявили американские эксперты. Бывший замминистра обороны США Элдридж Колби заявил, что премьер-министр Японии Фумио Кисида совершил «фундаментальную ошибку», когда разрешил экспорт в США ракет для систем Patriot. vz.ru »

2023-12-24 06:29

Politico: в ЕС не поддерживают план финансирования Украины за счет замороженных активов РФ

Европейские чиновники отмечают, что инициатива Испании не позволит достаточно быстро получить прибыль с российских активов, уточнила газета tass.ru »

2023-12-06 08:54

Фото: lenta.ru

В России предложили арестовать активы Украины в счет блокады Крыма

Арест активов Украины за границей может стать одной из форм возмещения ущерба полуострову Крым за водную блокаду. Такой вариант предложил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lenta.ru »

2023-10-27 05:29

Фото: rosbalt.ru

Путин заявил, что расширение НАТО за счет Украины создает для России угрозы

Включение Украины НАТО создает для России угрозы. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая, стенограмма доступна... rosbalt.ru »

2023-10-16 11:42

Фото: lenta.ru

Нацгвардию Украины предупредили о покупке зимней одежды за свой счет

Национальная гвардия Украины будет вынуждена покупать зимнюю одежду за свой счет из-за махинаций при заключении государственных контрактов на ее закупку в обход системы тендеров. Об этом предупредил член президиума совета в украинской федерации работодателей Александр Соколовский. lenta.ru »

2023-10-06 23:26

Фото: lenta.ru

Иран уличил США в накачке Украины оружием за счет американцев

США, как главный спонсор, продолжают накачивать Украину оружием для продолжения конфликта, тем самым наполняя кошельки владельцев оружейных заводов за счет американцев. В этом Вашингтон уличил президент Ирана Эбрахим Раиси, его слова приводит официальный Telegram-канал иранского правительства. lenta.ru »

2023-09-19 14:21

Фото: vz.ru

Политика: Расширение НАТО за счет Украины поставлено на паузу

Во вторник стартует саммит НАТО в Вильнюсе. Как ожидается, в рамках встречи президент Украины Владимир Зеленский намерен вновь поднять вопрос вступления страны в НАТО. Кроме того, генсек альянса Йенс Столтенберг может официально объявить о развертывании 300 тыс. vz.ru »

2023-07-11 08:40

Фото: lenta.ru

На Западе негативно оценили перспективы восстановления Украины за счет членов ЕС

Восстановление Украины потребует окончательного прекращения конфликта и сотен миллиардов долларов. По завершении кризиса страна может оказаться в состоянии длительного экономического голода. Отмечается, что на Западе негативно оценили перспективы восстановления Украины за счет членов Европейского союза. lenta.ru »

2023-06-21 17:46

Фото: rosbalt.ru

Советник Зеленского не исключил, что госдолг Украины погасят за счет российских активов

Украина сможет оплатить часть госдолга за счет заблокированных российских активов. Об этом заявил советник украинского президента по экономическим вопросам... rosbalt.ru »

2023-06-18 22:43

Фото: lenta.ru

В Польше заявили об идее расширения Европы за счет Украины

Конфликт на Украине является удачным шансом для расширения ЕС до границ Европы за счет украинской территории. Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий. Он отметил, что, «такой шанс выпадает раз в 100 лет», к тому же это посодействует европейской интеграции Украины в единое пространство. lenta.ru »

2023-06-02 15:37

Фото: lenta.ru

В США обновили арсенал за счет Украины

В США обновили собственный арсенал за счет помощи Украине: Пентагон закупил новое вооружение, а на Украину отослал старые образцы. Планировалось, что армия США пополнится 91 бронированной многоцелевой машиной в 2024 году, однако выделенные средства для финансирования Украины позволяют купить уже 197 таких машин. lenta.ru »

2023-04-16 10:53