Омбудсмен Украины передал письма для родственников от российских пленных

Омбудсмен Украины передал письма для родственников от российских пленных
фото показано с : aif.ru

2023-1-11 18:37

Их из Турции привезет Татьяна Москалькова.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что привезет в Россию из Турции письма для родственников российских пленных, которые передал ей омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.«Мы везем с собой письма для родственников наших пленных, которые передал нам омбудсмен Украины», — сказала Москалькова в среду в эфире телеканала «Россия-1».Ранее Москалькова сообщила об освобождении 40 пленных россиян и 40 украинцев.Также российский омбудсмен в интервью aif.ru рассказала, что может получить возможность посещения раненых российских пленных на территории Украины, существует договоренность с украинской стороной на взаимной основе. Сейчас посещать российских пленных на территории Украины могут представители Международного Комитета Красного Креста, отмечала она.

Подробнее читайте на ...

пленных украины омбудсмен москалькова российских родственников письма передал

Фото: aif.ru

Глядя на право. Кто может достучаться до главного правозащитника страны?

Омбудсмен Татьяна Москалькова — о возвращении пленных с Украины, прорыве информационной блокады на Западе и лучшем способе защитить наши персональные данные. aif.ru »

2022-12-12 13:45

Фото: aif.ru

Москальковой могут дать возможность посетить российских пленных на Украине

Сейчас посещать раненых российских пленных на территории Украины могут представители Международного Комитета Красного Креста. aif.ru »

2022-12-12 13:08

Генпрокуратура Украины начала расследование против расстрелянных российских пленных

Генеральная прокуратура Украины начала расследование в отношении расстрелянных бойцами ВСУ российских военнопленных. Наших убитых солдат хотят обвинить в "вероломстве", которое они якобы проявили перед сдачей в плен. life.ru »

2022-11-22 19:52

Фото: lenta.ru

Экс-военный ВСУ допустил расстрел российских пленных бойцами Украины

Экс-военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) допустил, что бойцы 80-й бригады армии республики расстреливали российских пленных. По словам бывшего военнослужащего, он служил в упомянутом подразделении, которое может сделать «все, что угодно» как по собственному желанию, так и по приказу украинских спецслужб. lenta.ru »

2022-11-21 13:58

Володин о расстреле военными Украины безоружных российских пленных: Зеленский должен предстать перед трибуналом

Председатель нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин, комментируя расстрел украинскими военнослужащими безоружных российских пленных, отметил, что президент Владимир Зеленский должен предстать перед трибуналом. argumenti.ru »

2022-11-21 08:19

Фото: 5-tv.ru

В американских СМИ подтвердили вину Украины в убийстве российских пленных солдат

Американская газета проанализировала жуткие кадры расправы над военными России и сделала свое заключение. 5-tv.ru »

2022-11-21 01:16

Фото: tass.ru

Расстрел пленных из РФ и признание диверсии на "Северных потоках". События вокруг Украины

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового расстрела украинскими военными российских пленных, в Минобороны РФ заявили, что это не первое и не единичное военное преступление Киева tass.ru »

2022-11-18 20:42

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились пытками пленных России и Украины

Глава Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине Матильда Богнер выразила беспокойство пытками российских и украинских пленных. Как она утверждает, ООН неизвестно число удерживаемых военнопленных России и Украины. lenta.ru »

2022-11-15 15:13

Фото: nsn.fm

Освобожденный боец из ЛНР рассказал о разнице в состоянии пленных Украины и Донбасса

Украина и Россия по-разному относятся к военнопленным и содержат их, разница очень заметна во время обменов nsn.fm »

2022-10-29 06:23

Фото: lenta.ru

Вернувшийся из плена боец ЛНР сравнил состояние пленных Украины и республик

Во время обменов пленными с Украиной заметна разница в содержании и обращении сторон с военными. Своим сравнением поделился вернувшийся из украинского плена боец Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Александр Чупра. lenta.ru »

2022-10-29 03:20

Юные сыновья Кадырова привезли в Грозный троих пленных с Украины

ГРОЗНЫЙ, 22 октября, ФедералПресс. Дети главы Чечни Рамзана Кадырова привезли с украинской передовой троих пленных. Ими оказались мобилизованные граждане. fedpress.ru »

2022-10-22 11:47

Подмена списков и не только: Раскрыты ухищрения Украины для обмена пленных из "особой касты азовцев"

Киевские власти при обмене пленными не интересуются ни бойцами ВСУ, ни мобилизованными украинцами, их волнует только судьба боевиков "Азова"*, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, обмен пленными проходит сложно: противник пытается торговаться и подменяет списки. life.ru »

2022-10-21 14:02

Фото: riafan.ru

Военный эксперт Ераносян объяснил стратегию Украины по уничтожению пленных «азовцев»

Писатель и военный эксперт Владимир Ераносян объяснил план Зеленского по собственноручному уничтожению боевиков группировки «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). riafan.ru »

2022-08-03 01:35

Фото: vz.ru

В ДНР заявили о размещении пленных ВСУ в Еленовке по просьбе Украины

Украинские власти просили Донецкую народную республику разместить пленных украинских военных в следственном изоляторе в Еленовке, которую потом обстреляли ВСУ, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. «Насколько мне известно, на этом месте содержания настаивали именно украинские власти, это было обговорено с ними. vz.ru »

2022-08-02 15:56

Косачев: судя по анализам крови пленных военнослужащих ВС Украины, на них ставили бактериологические опыты

Судя по ряду анализов крови пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, на них ставили бактериологические опыты. Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-07-18 16:32

Большинство новых пленных бойцов ВСУ оказалось с Западной Украины

Военный корреспондент Александр Сладков встретился со сложившими оружие украинскими военными во временном лагере 11-го полка донецкого корпуса, где выяснил, что почти все новые пленные оказываются с западной части Незалежной. Видео с беседой с ними опубликовано РИА ФАН. life.ru »

2022-06-27 15:31