«Остановится за считаные часы»: В Госдуме заявили, что конфликт на Украине можно завершить в любую минуту

2023-2-28 15:41

Однако, для этого коллективный Запад должен услышать и принять во внимание позицию Российской Федерации. «Остановить конфликт всегда можно, в любой момент, в любую минуту. Дело в том, что <…> Россию не слышат.

Не слышат аргументы, не слышат позицию», - подчеркнул депутат (цитата по «Известиям»).

По этой причине, рассказал Савченко, боевые действия на Украине будут продолжаться. Он уточнил, что конфликт продолжится до тех пор, пока Запад не начнет учитывать позицию Россию.

«Исходя из этого, конфликт будет продолжаться, если ситуация будет в таком статусе находиться», - сказал он.

Савченко добавил, что ситуацию не трудно изменить в течение нескольких часов, однако, третьи страны, которые косвенно вовлечены в конфликт, не хотят его завершения.

«Если эти тезисы будут услышаны, тогда конфликт можно остановить за считанные часы. Ничего в этом нет сложного. [Однако] третьи страны, которые вовлечены в конфликт косвенно, заинтересованы в том, чтобы он продолжался. Это видно по действиям западных стран», - заключил депутат.

Напомним, что российские власти неоднократно заявляли о желании достичь цели специальной военной операции (СВО) мирным путем. Но ни Украина, ни западные страны не хотят садиться за стол переговоров с Россией. Поэтому РФ вынуждена достигать целей СВО боевым способом.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

конфликт страны однако слышат позицию

В Германии заговорили о войне Европы против России

Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung. Дело в том, что силы ВСУ истощаются, а это означает, что украинский конфликт может перерасти в европейскую войну. «Из-за растущей истощенности ВСУ повышается риск того, что украинский конфликт перерастет в европейскую войну из-за Украины», - подчеркивается в материале. kapital-rus.ru »

2023-09-19 08:49

Фото: nsn.fm

Посол России в Италии заявил о втягивании страны в конфликт на Украине

Италия, отправляя вооружение Украине, вовлекается в военный конфликт и становится сторонником Украины, а многие слова и поступки итальянского правительства перерастают из недружественных во враждебные nsn.fm »

2023-02-09 10:35

«Это приведет к непредсказуемому уровню эскалации»: Шойгу заявил, что Запад призывает Украину напасть на территории РФ

«США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. Для этого они приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, открыто призывают Украину захватывать наши территории. Фактически такие шаги втягивают страны НАТО в конфликт и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации», - подчеркнул министр. kapital-rus.ru »

2023-02-07 15:58

Шойгу: шаги США и союзников втягивают страны НАТО в конфликт в зоне СВО и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации

Шаги, осуществляемые Соединенными Штатами и союзниками американской стороны, втягивают страны Североатлантического альянса в конфликт в зоне российской специальной военной операции (СВО) и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации. argumenti.ru »

2023-02-07 13:42

Фото: nsn.fm

Вучич не исключил, что конфликт на Украине выйдет за территорию страны

Сербский президент Александр Вучич в обращении к гражданам заявил, что вооруженный конфликт на Украине будет разрастаться далее nsn.fm »

2023-01-24 04:02

Фото: lenta.ru

В Польше на митинге выступили против втягивания страны в конфликт на Украине

Жители Варшавы вышли на антивоенный митинг, в ходе которого выступили против втягивания Польши в конфликт на Украине. Организаторы марша выражают недовольство тем, что польские политики и СМИ «пичкают головы и сердца поляков пропагандой в поддержку войны». Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-01-21 16:45

Медведчук допустил, что украинский конфликт может перекинуться на другие страны Европы

Текущий конфликт на территории Украины может перекинуться на другие европейские страны. Соответствующий вариант развития событий допустил украинский оппозиционный политический деятель Виктор Медведчук. argumenti.ru »

2023-01-16 11:08

Фото: lenta.ru

В США назвали конфликт на Украине угрозой для ВПК страны

Министр ВМС США Карлос дель Торо заявил, что затягивание конфликта на Украине на период от шести месяцев до года создаст угрозу для цепочек поставок ВПК страны. «Если конфликт продолжится еще от шести месяцев до года, это определенно будет и дальше создавать проблемы для цепочки поставок», — заявил глава ведомства. lenta.ru »

2023-01-12 05:45

В Германии заявили о вовлечении страны в конфликт с Россией

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Поставляя киевскому режиму тяжелую наступательную технику, ФРГ становится стороной конфликта, воюющей против России. Об этом заявил бывший глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ганс-Георг Маасен в беседе с изданием Eхxpress. fedpress.ru »

2023-01-09 01:37

Пашинян заявил, что Армения не собирается втягивать страны ОДКБ в конфликт с Азербайджаном

Премьер страны отметил, что "это чистой воды манипуляция, потому что Армения не может быть заинтересована в войне хотя бы потому, что достаточно настрадалась от войн, в том числе в сентябре 2022 года" tass.ru »

2022-11-23 22:57

Премьер Польши назвал условие для втягивания страны в военный конфликт

Польша будет вынуждена стать участницей военного конфликта, если союзники «повернутся спиной» к Украине, заявил польский премьер Матеуш Моравецкий. ridus.ru »

2022-11-19 16:47

Страны G20 отмечают, что конфликт на Украине обострил проблемы мировой экономики

Подразделения азербайджанской армии приняли адекватные ответные меры, заявили в Минобороны страны tass.ru »

2022-11-16 09:17

Володин: страны, поставляющие оружие Украине, втягиваются в прямой конфликт с РФ

Как заявил спикер Госдумы, новые субъекты - часть России, которую страна никому не отдаст tass.ru »

2022-10-03 21:53

Фото: versia.ru

Премьера Чехии Петра Фиалу обвинили во втягивании страны в конфликт с Россией

Глава правительства Чехии Пётр Фиала действует против интересов страны. Такого мнения придерживается чешский журналист Михал Малы. По его мнению, политик втягивает страну в конфликт с РФ. versia.ru »

2022-09-19 09:43

Фото: lenta.ru

Премьера Чехии обвинили во втягивании страны в конфликт с Россией

Обозреватель Parlamentni listy Михал Малы обвинил премьер-министра Чехии Петра Фиалу в том, что тот целенаправленно действует против интересов страны, поставляя оружие Украине, чем ставит под угрозу сограждан. lenta.ru »

2022-09-19 08:14

В Белоруссии заявили, что не дадут Западу развязать конфликт на территории страны

По словам министра обороны республики Виктора Хренина, поддержав действия РФ на Украине, Белоруссия отреагировала на угрозу против себя tass.ru »

2022-08-16 11:52