Ответ для НАТО и развитие Арктики: что обсуждали на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

2023-12-7 21:08

Около 400 школьников в одинаковых «полярных» кофтах - самые активные и внимательные гости форума «Арктика: настоящее и будущее». Именно они и должны стать будущим важнейшего для России региона - в рамках проекта «встреча поколений» здесь их знакомят с самыми востребованными полярными профессиями - исследователя, буровика и даже капитана ледокола.

Подробнее читайте на ...

нато развитие арктики обсуждали форуме арктика настоящее будущее

Эксперт: НАТО хочет создать "еще одну Украину" в Азии, чтобы нарушить развитие региона

Эта тенденция направлена не только на сдерживание Китая, но и, в частности, на то, чтобы заблокировать нормальные обмены между странами всего азиатского региона, отметил директор Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Фэн Шаолэй tass.ru »

2023-08-15 16:26

В Минске заявили, что СГ должно адекватно реагировать на развитие инфраструктуры НАТО

Председатель комиссии Парламентского собрания СГ по безопасности и обороне Олег Белоконев отметил, что одной из ключевых программ Союзного государства является "оперативное оборудование территорий, в том числе для совместного применения региональной группировки войск сил", развернутой в Белоруссии tass.ru »

2023-02-28 14:28

Фото: riafan.ru

Развитие Северного флота России глубоко озаботило страны НАТО

Норвежская разведка, представляющая собой форпост НАТО на северном направлении, самым внимательным образом изучает деятельность российского Северного флота. Его базы находятся в непосредственной близости от берегов королевства. riafan.ru »

2023-02-21 13:49

Ушаков: в отличие от НАТО, объединения в Евразии нацелены на развитие сотрудничества

Как отметил помощник президента РФ, "в Евразии набирают обороты такие перспективные многосторонние механизмы взаимодействия, как ШОС, ЕАЭС, АСЕАН, СВМДА" tass.ru »

2022-12-06 10:40

Лавров заявил, что развитие ОДКБ не нравится блоку НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что странам военного блока НАТО не нравится развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он отметил, что организация продолжит свое развитие, исходя из реально возникающих потребностей. tvzvezda.ru »

2022-06-08 00:59

Фото: nsn.fm

Лавров: развитие ОДКБ не по нраву странам НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не нравится странам Североатлантического альянса nsn.fm »

2022-06-07 23:40

Фото: rosbalt.ru

Финляндия оценила развитие отношений с Россией в случае вступления в НАТО

Правительство Финляндии будет продолжать диалог с Турцией по поводу присоединения к НАТО. По словам главы финского МИД Пекки Хаависто, Хельсинки поддерживает... rosbalt.ru »

2022-05-28 00:31

Фото: lenta.ru

Политолог предсказал развитие отношений России и НАТО и напомнил про 2014 год

В ближайшее время не стоит ожидать улучшения отношений между Россией и НАТО, восстановление контактов в краткосрочной перспективе исключается. Такое развитие событий в разговоре с «Лентой.ру» предсказал генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов. lenta.ru »

2021-10-19 07:15

Фото: lenta.ru

МИД КНР призвал НАТО позитивно оценивать развитие Китая

НАТО должно отказаться от мышления эпохи холодной войны и предубеждений и позитивно оценивать развития Китая. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь указал, что альянсу необходимо «предпринимать больше действий для обеспечения глобальной и региональной безопасности». lenta.ru »

2021-10-18 13:13

МИД КНР призвал НАТО объективно оценивать развитие Китая

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил о том, что новая стратегическая концепция альянса будет включать в себя вызовы со стороны растущего потенциала КНР tass.ru »

2021-10-18 11:47

Фото: vz.ru

Столтенберг назвал растущее экономическое развитие Китая угрозой для НАТО

Активное экономическое развитие Китая и тесное сотрудничество Пекина с Россией представляют угрозу для НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Лиссабоне. vz.ru »

2021-10-11 15:07

Столтенберг: растущее экономическое развитие Китая представляют угрозу для НАТО

По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, для установления точной суммы ущерба власти проведут соответствующие исследования tass.ru »

2021-10-11 12:58

Фото: lenta.ru

В Польше назвали развитие Китая и «Северный поток-2» вызовами для НАТО

Президент Польши Анджей Дуда перечислил текущие вызовы, стоящие перед НАТО. По его словам, вызовами для альянса являются экономическое развитие Китая, терроризм, миграционный кризис и газопровод «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-10-06 03:58

Фото: russian.rt.com

SZ: НАТО усилит программу сдерживания в ответ на развитие российских вооружений

м Йенса Столтенберга, партнёры по альянсу договорились предпринять дополнительные шаги, чтобы обеспечить надёжное и эффективное сдерживание России, существенно опережающей НАТО в сфере гиперзвуковых вооружений. russian.rt.com »

2020-06-20 00:31

Фото: versia.ru

В МИД России уверены, что НАТО строит свое развитие по калькам холодной войны

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил о том, что в современное развитие Североатлантического альянса во многом основано на кальках холодной войны. versia.ru »

2019-06-11 16:08

Фото: russian.rt.com

В НАТО выступили за активное развитие программ искусственного интеллекта

Оборонный колледж НАТО представил доклад, посвящённый развитию искусственного интеллекта, в котором исследователи призвали страны Североатлантического альянса активнее развивать программы искусственного интеллекта. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-13 12:39

В НАТО рассказали о вложениях в развитие украинской армии на долгосрочную перспективу

Помощь Украине со стороны НАТО имеет «долгосрочную перспективу» и будет продолжена. riafan.ru »

2018-12-04 20:12