Петербургские врачи предоставляли трупы для занятий магией

2017-6-21 17:51

Работники бюро судебно-медицинской экспертизы в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга предоставляли трупы для занятий магией

Подробнее читайте на ...

петербургские врачи предоставляли трупы занятий магией

Петербургские врачи провели уникальную операцию на сердце младенца из Лисичанска

Петербургские врачи провели сложнейшую операцию на сердце новорожденной девочке. Ребенка самолетом экстренно доставили из Луганской народной республики. Сейчас малышка набирает вес и уже почти не плачет. tvzvezda.ru »

2024-02-06 04:47

Фото: versia.ru

Петербургские врачи признали свою вину в получении взяток за освобождение призывников от службы в армии

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали врачи, за взятки оформлявшие призывникам медицинские справки о заболеваниях, освобождающих от военной службы по призыву. versia.ru »

2023-09-04 08:41

Петербургские врачи вернули зрение ослепшей девочке

В Санкт-Петербурге врачи сотворили чудо и вернули зрение 15-летней девочке с редкой "неоперабельной" патологией. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-08-07 16:04

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи достали из пищевода восьмилетнего мальчика монету, которая находилась там более полугода

Хирурги провели операцию по извлечению монеты из пищевода восьмилетнего мальчика на базе Детской городской клинической больнице № 5 им. Филатова в Санкт-Петербурге. Этот предмет был в организме ребенка более полугода. riafan.ru »

2023-05-04 15:36

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи удалили новорожденному опухоль, превышающую размер сердца

Хирурги удалили опухоль на сердце ребенка, которому на тот момент было менее одних суток жизни. Операция прошла в ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России. riafan.ru »

2023-04-23 12:47

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи провели сложнейшую операцию на открытом сердце новорожденного младенца

В Санкт-Петербурге бригада докторов Детской городской больницы №1 спасли новорожденного ребенка от порока сердца. Мальчик родился с редким заболеванием, которое характеризуется отсутствием прямой связи легочных вен с левым предсердием, из-за чего он мог умереть в течение суток. riafan.ru »

2023-04-14 18:58

Петербургские врачи рассказали о методе "кенгуру", которым спасают недоношенных малышей

Забота родителей — значимый вклад в здоровье недоношенных малышей. Помочь спасти таких детей помогает в том числе и так называемый метод кенгуру, когда ребёнок лежит на груди у матери, а она обнимает его. life.ru »

2023-04-06 19:16

Петербургские врачи спасли жизнь беременной с очень редкой патологией

Заместитель главного врача Мариинской больницы по хирургии, доктор медицинских наук, профессор Иван Соловьёв рассказал об уникальном случае спасения беременной пациентки. 27-летнюю петербурженку Елизавету, находившуюся на 25-й неделе беременности, доставили на скорой с подозрением на аппендицит, однако при осмотре был установлен точный диагноз: тонкокишечная спаечная непроходимость. life.ru »

2023-02-16 14:01

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи извлекли часть мины из ноги военного в Белгородской области

Облаченные в бронежилеты врачи петербургской Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова провели успешную операцию по извлечению части мины из голени военнослужащего в Белгородской области. riafan.ru »

2023-01-17 18:50

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи создали протезы рук для подростка из Красноярска

Он режет мелкими дольками огурец, переставляет с места на место кружку и относит племяннику яблоко. Еще недавно Денис Цугленок и мечтать не мог о таких, казалось бы, простых, но на деле столь важных манипуляциях. riafan.ru »

2023-01-04 16:50

Петербургские врачи не смогли спасти проглотившую батарейку годовалую девочку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Медики в Северной столице три недели боролись за жизнь девочки, которая проглотила батарейку. В правоохранительных органах пояснили, что годовалый ребенок умер. fedpress.ru »

2022-12-27 12:21

Фото: 5-tv.ru

Петербургские врачи первыми в истории РФ сделали операцию ребенку в утробе матери

Хирурги десять часов устраняли тяжелый порок развития плода — расщепления позвоночника. Вес пациентки — всего 560 граммов. Мама находится на шестом месяце беременности. 5-tv.ru »

2022-12-09 23:47

Фото: mirnov.ru

Петербургские врачи 8 часов боролись за жизнь девочки после её ссоры с сестрой

Пресс-служба Педиатрического университета Петербурга сообщила о несчастном случае, который мог закончиться для школьницы трагически. mirnov.ru »

2022-12-08 18:12

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи обнаружили простой способ выявления болезни Альцгеймера до первых симптомов. Как рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заведующий многопрофильным отделением № 1, врач-невролог городской больницы № 40 Алесь Миночкин, суть методики заключается в исследовании биомаркеров, отражающих различные патологические процессы, по анализу крови. life.ru »

2022-10-10 17:45

Петербургские врачи спасли жизнь пассажирки самолёта во время полёта на Камчатку

Во время перелёта из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский одной из пассажирок стало плохо, её спасли ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Дмитрий Иванов, главврач клиники Педиатрического университета Виталий Резник и заместитель главврача по анестезиологии-реанимации и неонатологии Алексей Яковлев. life.ru »

2022-09-13 21:45

Петербургские врачи предупредили об "очень злом" ковиде у детей

В Санкт-Петербурге врачи фиксируют у детей признаки "очень злого" коронавируса. Об этом рассказала заведующая инфекционным приёмным отделением ДГБ № 5 имени Н. Ф. Филатова Тамара Доник. life.ru »

2022-08-23 16:15

Фото: riafan.ru

Петербургские врачи спасли руку восьмилетнему мальчику из Тывы после серьезной травмы

Петербургские медики успешно провели операцию восьмилетнему мальчику из Тывы. Ему спасли руку после серьезной травмы, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-08-20 20:34

Фото: rosbalt.ru

Петербургские врачи спасли руку шестилетнему мальчику, порезавшемуся металлическим листом на даче

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета более пяти часов оперировали шестилетнего мальчика, получившего глубокую... rosbalt.ru »

2022-08-19 17:21

Петербургские врачи научились определять спинальную мышечную атрофию до появления симптомов

В Северной столице врачи НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта выявили у младенца спинальную мышечную атрофию на предсимптомной стадии. Как пишет газета "Петербургский дневник", это даёт маленькому пациенту шанс на полное выздоровление. life.ru »

2022-08-02 22:53