Политика: Украина начала менять подход к плану мирного урегулирования с Россией

2024-3-30 16:05

В Кремле заявили, что для участия в мирных переговорах с Москвой Киеву придется считаться с новой геополитической реальностью в России появились четыре новых региона. Зеленский готов начать диалог, если Украина выйдет на границы 2022 года.

Подробнее читайте на ...

политика украина начала менять подход плану мирного урегулирования

Политика: Как Украина разрушила свои обязательства перед Россией

Ровно 25 лет назад Россия ратифицировала договор, который должен был предотвратить любую возможность конфликтов с братской нам тогда Украиной. И хотя даже сами украинские руководители признавали, что соглашение выгодно прежде всего Киеву, сам Киев и стал нарушать его положения. vz.ru »

2023-12-25 11:50

Политика: Украина атаковала Новороссийск по наводке НАТО из космоса

ВСУ не оставляют попыток навредить России в Черном море. На этот раз противник при помощи БЭК решил атаковать военно-морскую базу в Новороссийске. Однако поставленных целей противник не достиг. Вместе с тем в экспертной среде вновь поднимают вопрос о способах защиты как российской акватории, так и самих кораблей ЧФ России. vz.ru »

2023-08-04 14:46

Фото: vz.ru

Политика: Украина превратилась в мировой центр нелегальной торговли оружием

В Пентагоне сообщили о краже на Украине части поставляемого Западом вооружения. При этом похитители намеревались продать его на черном рынке, отметили в американском военном ведомстве. Там уточнили, что стоит усилить американские инспекции на складах ВСУ. vz.ru »

2023-07-21 14:50

Фото: vz.ru

Политика: Украина собралась отобрать российские деньги у ПАСЕ

Январская сессия ПАСЕ началась со скандального заявления украинских представителей. Глава киевской делегации Мария Мезенцева, которая до парламентской карьеры занималась исключительно спортивными танцами, запустила процесс лишения российских делегатов всех полномочий в Ассамблее. vz.ru »

2021-01-26 11:04

Фото: gordonua.com

Политика Байдена по отношению к России будет жесткой, Украина может быть довольна итогами выборов в США – Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что новоизбранный президент США Джо Байден будет вести относительно бывшего советского пространства "более внятную" политику, чем Дональд Трамп. gordonua.com »

2020-12-16 16:36

Фото: russian.rt.com

«Политика шантажа»: как Украина планирует обеспечить «надёжный» транзит российского газа в Европу

Владимир Зеленский заверил председателя Евросовета Шарля Мишеля, что Киев останется «надёжным партнёром Европы в вопросе транзита газа». Действующее соглашение по поставкам российского топлива через территорию Украины истекает 31 декабря, но Москва, Киев и Брюссель до сих пор не пришли к консенсусу. russian.rt.com »

2019-12-12 10:32

«Страусиная политика». Матвиенко считает, что Украина боится открытого диалога

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко заявила о боязни Киева вступить в открытый диалог. Спикер Совфеда связывает это с отказом от участия в ПАСЕ. fedpress.ru »

2019-10-02 21:10

Фото: riafan.ru

В дело вмешалась политика: эксперт рассказал, как Украина мешала испытаниям «Булавы»

Большое количество опытных пусков ядерной ракеты «Булава» связано с невозможностью модернизации радиотехнических систем «Вега», которые разрабатывались украинскими предприятиями. Об этом рассказал доктор технических наук Игорь Гладков. riafan.ru »

2018-12-14 04:04

Фото: riafan.ru

«Жесткая политика запретов»: Азаров рассказал, как Украина пытается вытеснить русский язык

Из Украины пытаются вытеснить русский язык, на котором разговаривает большая часть населения страны, заявил бывший премьер-министр государства Николай Азаров. riafan.ru »

2018-09-20 07:58

Украина негодует из-за слов болгарского политика о "профашистском перевороте" и "российском Крыме"

Посол Украины в Болгарии возмущен антиукраинским заявлением председателя партии "Атака" и провластной парламентской фракции "Объединенные патриоты" о "профашистском перевороте" в Украине и российской принадлежности Крыма. oko-planet.su »

2018-04-04 11:01

Фото: vz.ru

Депутат Рады Рабинович пожаловался на нехватку у Украины друзей

Внешняя политика Киева привела к тому, что Украина поссорилась со своими соседями и осталась без друзей, заявил предприниматель, депутат Верховной рады и лидер партии За життя Вадим Рабинович. vz.ru »

2018-02-26 01:49

Фото: russian.rt.com

«Неудобный Саакашвили»: экстрадирует ли Украина опального политика в Грузию

Михаила Саакашвили могут экстрадировать в Грузию, если он вернётся на Украину. Замглавы Минюста Украины Сергей Петухов заявил, что Киев получил от Тбилиси запрос об экстрадиции политика и направил материалы в Генпрокуратуру для проведения проверки. russian.rt.com »

2017-09-05 20:06

Украина выразила протест Германии из-за визита немецкого политика в Крым

Украина направила Германии ноту протеста из-за визита в Крым немецкого политика из Квакенбрюка. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. vedomosti.ru »

2017-03-30 09:58

Фото: abnews.ru

Украина направила ноту протеста Германии из-за визита немецкого политика в Крым - Он посетил Крым с другими депутатами Европарламента

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что направил ноту протеста Германии из-за визита немецкого политика  Андреасе Маурере в Крым. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter накануне. Политик Андреасе Маурере посетил полуостров вместе с депутатами Европарламента и политическими деятелями из стран Евросоюза, СНГ и Латинской Америки. abnews.ru »

2017-03-30 06:15

РИСИ: политика властей Украины провалилась

В последние годы Украина старалась заменить сотрудничество в СНГ сугубо двусторонними контактами, одновременно отстранять от работы в рамках организации, пишут «Известия».

В тоже время, из доклада РИСИ следует, что политика властей Украины провалилась. Вместо того, что ожидалось, можно наблюдать серьезное падение товарооборота между Украиной и отдельными странами СНГ, реализация европейских устремлений не смогла принести Украине экономических выгод, которые изначально ожидались.

Леонид Калашников, занимающий пост председателя комитета Госдумы по делам СНГ, сообщил, что в настоящее время Украина делает те же ошибки, что и некоторые другие государства в свое время.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 07:33

Фото: nation-news.ru

Политика и спорт - смешать, но не взбалтывать: Украина бойкотирует ЧМ-2018 по футболу в России

В СМИ появилась информацией о том, что сборная Украины по футболу намерена бойкотировать предстоящий чемпионат мира в России, если сможет туда квалифицироваться. nation-news.ru »

2016-09-07 13:00

Украина возмущена поездкой немецкого политика в Крым

Поездка немецкого политика, депутата Европарламента и члена партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Претцеля в Крым возмутила власти Украины. Об этом сообщил журнал Der Spiegel. По данным издания, посольство Украины в Берлине направило ноту в МИД страны по этому поводу, отметив, что «нелегальный въезд на территорию Крыма является серьезным правонарушением». nsn.fm »

2016-04-23 16:01