Польский генерал предупредил Европу о скором вторжении российских войск

2016-10-17 15:36

Бывший командир спецподразделения польской армии GROM генерал Роман Полко заявил, что в ближайшее месяцы следует ожидать вторжения российских войск в Прибалтику или в Польшу. Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy, опубликованном 17 октября.

«Провокаций довольно много, так что я не исключаю, что Россия нападет в ближайшие месяцы под надуманным предлогом», — сказал Полко.

Он предположил, что поводом для вторжения может стать демонтаж памятников советским воинам в Польше или защита интересов русскоязычного населения в Эстонии или Латвии, передает «Лента. ру».

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок не находится в состоянии холодной войны с Россией, но и товарищескими эти отношения тоже не являются.

.

Подробнее читайте на ...

польский генерал предупредил европу скором вторжении российских войск

Польский генерал заявил, что белорусскую военную технику можно уничтожить за два-три часа

По мнению бывшего командующего сухопутными войсками страны Вальдемара Скшипчака, у Белоруссии "осталось немного металлолома, который ездит вдоль границы и шумит, как будто это бронетанковая армия" tass.ru »

2024-04-03 11:16

Фото: lenta.ru

Польский генерал рассказал про крики Зеленского о помощи

Украинцы движутся к поражению в конфликте, пока их лидер Владимир Зеленский кричит о помощи, однако в катастрофическом положении Вооруженных сил Украины (ВСУ) виноват он сам. Об этом рассказал бывший заместитель министра национальной обороны и польский генерал в отставке Вальдемар Скшипчак. lenta.ru »

2024-03-28 18:52

Польский генерал считает, что ракета РФ залетела в воздушное пространство страны случайно

Вальдемар Скшипчак отметил, что из-за "дырявой системы обороны Украины" такие инциденты могут повторяться tass.ru »

2024-03-25 13:39

Польский генерал заявил, что потери ВСУ исчисляются миллионами

Потери личного состава Вооружённых сил Украины (ВСУ) следует считать миллионами, считает экс-начальник Генерального штаба ВС Польши Раймонд Анджейчак. Об этом он заявил в эфире телеканала Polsat. life.ru »

2024-03-19 12:44

Польский генерал заявил, что ВС стран Европы находятся в "разобранном состоянии"

Вальдемар Скшипчак отметил, что Варшаве "необходимо утроить усилия" для того, чтобы завершить модернизацию армии в короткие сроки, примерно за два-три года tass.ru »

2024-03-11 12:52

Фото: lenta.ru

Польский генерал оценил возможность НАТО участвовать в конфликте на Украине

Польский генерал, экс-командующий сухопутными войсками страны Вальдемар Скшипчак рассказал, что конфликт на Украине является делом НАТО, однако подчеркнул, что у альянса нет возможности участвовать в нем в «военном отношении», поскольку это спровоцирует начало третьей мировой войны. lenta.ru »

2024-03-02 02:08

Польский генерал Скшипчак: ввод войск НАТО на Украину приведет к мировой войне

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине очень важен европейским странам, однако они не могут позволить себе участвовать в нем в «военном отношении». Об этом сообщил изданию РАР бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-03-02 02:08

Польский генерал прогнозирует разгром украинской армии в конце весны без помощи Запада

Бывший заместитель начальника генерального штаба польской армии генерал Леон Коморницкий считает, что военная помощь Запада Киеву не должна поступать "по капельке" tass.ru »

2024-03-01 11:35

Польский генерал заявил, что Варшава должна быть готова к отправке войск НАТО на Украину

Роман Полько добавил, что это "черный сценарий, но армия всегда должна быть готова к худшему" tass.ru »

2024-02-29 12:08

Польский генерал: ввод войск страны НАТО на Украину равнозначен началу мировой войны

Генерал Вальдемар Скшипчак отметил, что ситуация на фронте для Киева становится все хуже tass.ru »

2024-02-29 11:40

Польский генерал: Западу не удается объединить мировое большинство для противодействия РФ

Генерал Роман Полько отметил, что Москва эффективно использует дипломатию для продвижения своей позиции на международной арене tass.ru »

2024-02-26 14:17

Фото: lenta.ru

Польский генерал рассказал об утрате Западом понимания России после распада СССР

Западные страны после распада СССР в 1991 году и войны в Персидском заливе, где армия США показала свою мощь, утратили понимание намерений России. После 1991 года и вступления в эпоху глобализации, которая работала на США, ничто, как казалось, не угрожает Западу. lenta.ru »

2024-02-25 18:21

Польский генерал призвал Киев уступить территории и дать передышку ВСУ

Последние события на Украине, в том числе бегство ВСУ из Авдеевки, являются явным признаком переломного момента в конфликте, заявил в эфире ТОК FM польский генерал Томаш Бонк. Противостояние дошло до такой точки, что ВСУ нужна передышка, передает его слова « 360 ». tvzvezda.ru »

2024-02-25 03:01

Фото: lenta.ru

Польский генерал призвал Украину сесть за стол переговоров с Россией

Украине сейчас выгоднее пойти на уступки России и начать мирные переговоры, об этом заявил польский генерал Томаш Бонк. По его словам, в зоне специальной военной операции сложилась слишком большая диспропорция сил, в том числе из-за того, что Россия перешла в режим военной экономики. lenta.ru »

2024-02-25 01:41

Фото: 5-tv.ru

Польский генерал о шансах Украины вернуть Крым: «Киев может потерять больше»

Офицер призвал главу киевского режима Владимира Зеленского смотреть на положение дел в реалистичной перспективе. 5-tv.ru »

2024-02-17 17:29