Проблема для США: политолог рассказал о провале запасного плана Саакашвили

2021-10-5 08:44

Политик рассчитывал на помощь из Вашингтона

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили ситуацию с политиком Михаилом Саакашвили. На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил политолог Сергей Марков.

"У Саакашвили провалился запасной план. В чем он состоит - его арестовывают, а американцы звонят и просят отпустить: "Вы его отпустите, это наша марионетка, наш человек, отработал агентом". Это он так думал, но ситуация изменилась. Американцы устали его вытаскивать. Сейчас он уже проблема для них", - сказал эксперт.

Полный комментарий политолога смотрите в видео.

Накануне в Грузии сторонники Михаила Саакашвили собрались на митинг у здания колонии, в которую его поместили. Они также организовали сбор подписей за освобождение своего лидера. Сам он в знак протеста продолжает голодовку и призывает оппозицию к сопротивлению действующей власти во втором туре муниципальных выборов.

Подробнее читайте на ...

проблема сша политолог рассказал провале запасного плана саакашвили

Фото: rosbalt.ru

Аналитик «Альпари»: Американский госдолг — уже давно проблема не США, а их кредиторов

Госдолг США — давно уже проблема не самих Соединенных Штатов, а их кредиторов — прежде всего Китая и Японии. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ... rosbalt.ru »

2021-08-03 18:46

Проблемы "сообщества пяти глаз": требуется волшебство

Почему Эммануэль Макрон решил закрыть вуз, в котором учился сам? И при чем тут Гренландия, которую хотел купить Трамп и которая так необычно проголосовала? vesti.ru »

2021-04-10 21:21

Фото: russian.rt.com

Опасная проблема — National Interest о холодной войне между США и Китаем

Напряжённость между Вашингтоном и Пекином достигла рекордно высокого уровня, и многие задаются вопросом, не стоят ли страны на пороге новой холодной войны, пишет обозреватель National Interest Крис Осборн. russian.rt.com »

2020-08-03 13:49

Фото: lenta.ru

Названа главная проблема принца Гарри после переезда в США

Эксперт по британской королевской семье Том Куинн назвал главную проблему, с которой столкнулся принц Гарри после переезда в США. По его словам, если в Великобритании у принца была определенная роль, то теперь он ее лишен. lenta.ru »

2020-07-14 15:12

Колин Пауэлл: Россия — не враг США, только проблема

Россию нельзя назвать противником Америки, поскольку она не собирается нападать на США — что, впрочем, не мешает Вашингтону тратить огромные суммы на оборонные нужды, заявил в интервью CNN бывший глава американского Госдепа Колин Пауэлл. russian.rt.com »

2020-06-09 08:08

«Белые фашисты». Расизм в США – весьма злободневная проблема, которая ещё не решена

Несмотря на то, что США является одной из самых антитеррористических стран мира, даже там всё ещё сохраняются экстремистские организации, занимающиеся расистской деятельностью. argumenti.ru »

2020-06-04 08:45

Фото: russian.rt.com

Fox: коронавирус плюс проблема бездомности — тревожный звонок для США

Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон, штаты с наибольшим в Америке количеством бездомного населения, стали эпицентрами эпидемии коронавируса, отмечает Fox News. И хотя доказательств прямой связи эпидемии с кризисом бездомности нет, для властей городов это повод заняться решением проблемы вплотную, считают телеведущий Такер Карлсон и гость его программы Джейсон Рентс. russian.rt.com »

2020-03-16 02:55

Проблема РЕПО на рынке США

Это проблема для ФРС и для банков в целом, так как финансовые институты лишаются источника ликвидности для предоставления фондирования в рамках РЕПО и свободной ликвидности. Некоторые игроки используют средства от РЕПО для покупки новых аукционных КО США, и часть ликвидности уходит на квартальные налоговые выплаты. oko-planet.su »

2019-12-11 11:43

Фото: rosbalt.ru

США считают, что проблема С-400 в отношениях с Турцией требует решения

Власти США считают, что проблема, возникшая в американо-турецких отношениях из-за закупки Турцией российских ЗРК С-400, требует решения. Как... rosbalt.ru »

2019-11-13 06:20

Большая проблема. У новейшего авианосца ВМС США нашли критическую неисправность

Американские СМИ отмечают, что электромагнитные катапульты авианосца Gerald Ford практически ни разу не сработали штатно. Издание Bloomberg сообщает, что новейший американский авианосец Gerald Ford продолжают преследовать неудачи. life.ru »

2019-01-31 16:03

Фото: novayagazeta.ru

«Серьезная проблема для Мадуро». Санкции США против венесуэльской нефти выбивают у режима почву из-под ног

Санкции США против венесуэльской нефти выбивают у режима почву из-под ног novayagazeta.ru »

2019-01-30 01:03

Фото: russian.rt.com

«Трамп — главная проблема»: чего ожидают на Корейском полуострове от саммита США — КНДР

Во время визита в Китай лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что готов приложить все усилия, чтобы в ходе второго саммита США — КНДР были достигнуты реальные результаты. Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Пекин поддерживает стремление Пхеньяна к ядерному разоружению. russian.rt.com »

2019-01-10 12:32

Небензя считает, что проблема Идлиба - предлог, чтобы не говорить о войсках США в Сирии

Постпред России при ООН добавил также, что ранее говорилось о том, что атака на эту провинцию приведет к крупнейшей гуманитарной катастрофе XXI века tass.ru »

2018-09-22 20:07

Фото: novostimira.com.ua

В переговорах между КНДР и США появилась проблема, СМИ

Переговоры между Соединенными Штатами Америки и Корейской Народно-Демократической Республикой относительно ядерного разоружения могут сорваться. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на свои источники. Отмечается, что КНДР уже направила соответствующее письмо госсекретарю США Майку Помпео. novostimira.com.ua »

2018-08-29 11:30