Российский политолог заявил о безразличии властей к судьбе русских в Казахстане

Российский политолог заявил о безразличии властей к судьбе русских в Казахстане
фото показано с : lenta.ru

2021-8-24 20:17

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько призвал власти России высказаться об аресте защитника русскоязычного населения Казахстана Ермека Тайчибекова. По его словам, нужно требовать освобождения Тайчибекова, чтобы добиться справедливости.

Подробнее читайте на ...

российский политолог заявил безразличии властей судьбе русских казахстане

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Кандидат политических наук политолог Андрей Иохим сообщил, что протесты против передачи Азербайджану ряда приграничных территорий, развернувшиеся в Армении, могут привести к военному перевороту против правительства Никола Пашиняна. ridus.ru »

2024-04-27 16:20

Российский политолог объяснил смысл вылазок ВСУ в регионы РФ

Политолог Юрий Светов заявил, что новые атаки украинской армии на регионы России имеют глубокий политический смысл и тесно связаны с предстоящими президентскими выборами в РФ, которые пройдут 15-17 марта. ridus.ru »

2024-03-12 15:13

Фото: lenta.ru

Российский политолог объяснил цель заявления Киева об операции в Крыму

Заявление украинских властей об операции в Крыму являются информационной кампанией. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Солонников, чьи слова приводят «Известия». Он отметил, что Украина не является самостоятельным субъектом международной политики и не может сама придумывать планы. lenta.ru »

2024-03-11 16:21

Российский политолог обвинил Владимира Зеленского в «самообстреле» в Одессе

Российский политолог Юрий Кот выступил с предположением, что вчерашний инцидент с ракетным ударом по кортежу президента Украины и премьер-министра Греции в Одессе мог быть инсценирован украинской стороной. ridus.ru »

2024-03-07 12:35

Фото: vz.ru

Российский политолог Сеитова назвала вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Принятое Международным судом ООН решение отклонить большинство претензий Украины к России стало большим провалом Киева в Гааге, заявила политолог Эльвина Сеитова. По ее словам, рассмотрение дела обернулось большим провалом для Киева в Гааге, с учетом того, что Украина в последнее время приняла за правило проводить международную политику в стиле «дипломатического гопничества», а все решения, любые инициативы пыталась продвигать агрессией, нахрапом и спекуляциями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-01 09:39

Российский политолог оценил, сумеет ли Техас отделиться от США

Заместитель директора Института международных исследований политолог историк американист Виктор Мизин оценил, насколько серьёзны заявления техасских политиков о перспективе выхода штата из состава США. ridus.ru »

2024-01-26 09:20

Российский политолог объяснил, почему Орбан — не "прям наш человек"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, которого западные СМИ часто клеймят "агентом Кремля", является ярким примером ситуативного борца, который отстаивает интересы исключительно своей страны. Именно поэтому он не боится спорить с кем угодно, в том числе с Евросоюзом, пояснил политолог Андрей Кошкин. life.ru »

2023-12-22 19:13

Фото: social.mk.ru

Российский политолог предположил, с какой целью прослушивали Залужного

Политолог Дмитрий Журавлев высказал две версии относительно прослушки главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного social.mk.ru »

2023-12-18 12:07

Российский политолог рассказал, кто следующим в Европе вступит в НАТО

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований политолог Владимир Брутер предположил, какая страна Европы станет следующей в очереди на вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО). ridus.ru »

2023-09-19 10:42

Российский политолог объяснил последствиями ковида безумие министра обороны ФРГ

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов увидел признаки безумия в заявлении министра обороны Германии о проведении специальной военной операции ВСУ на территории России. Как заявил политолог в беседе с Лайфом, оценивать паранойю европейских политиков становится всё сложнее, тем более что они зачем-то дискредитируют сами себя. life.ru »

2023-04-21 17:48

Фото: riafan.ru

Российский политолог Сергей Марков рассказал о причинах приостановки украинского наступления

Политический деятель и дипломат Сергей Марков заявляет, что причиной срыва начала контрнаступления может стать уничтожение защищенного штаба ВСУ, находящегося на глубине в 120 метров, где 300 высокопоставленных военных были уничтожены одной единственной ракетой типа «Кинжал». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-04-20 00:06

Российский политолог предложил вернуть Финляндию в голодные 20-е годы

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Финляндия заморозила российские активы на сумму 187 млн евро. Доктор экономических наук СПБГУ Николай Межевич предложил не менее жестко ответить ей и вернуть обратно в 20-е годы. fedpress.ru »

2023-01-22 16:10

Российский политолог оценил последствия падения украинской ракеты в Белоруссии

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ) политолог Олег Неменский прокомментировал «Ридусу» инцидент с упавшей на территории Белоруссии 29 декабря украинской ракетой. ridus.ru »

2022-12-29 16:51

Российский политолог Марков: Красный Лиман пал

Российский политолог Сергей Марков сообщил, что расположенный на территории Донбасса город Красный Лиман пал. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного эксперта. argumenti.ru »

2022-10-01 15:55

Российский политолог оценил автопробег Артюхова по Ямалу: «Людям заходит»

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов, благодаря проекту губернаторского автопробега по региону, вышел в лидеры среди губернаторов РФ по уровню доверия. Об этом заявил российский политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале «Политджойстик» после видеосвязи с губернатором по теме помощи ДНР. fedpress.ru »

2022-08-22 15:41

Фото: lenta.ru

Российский политолог объяснил роль Запада в завершении конфликта на Украине

Российский политолог Сергей Михеев рассказал, что вопрос завершения украинского конфликта напрямую зависит от западной поддержки Киева. Он отметил, что конфликт будет продолжаться до тех пор, пока страны НАТО передают Вооруженным силам Украины (ВСУ) большее количество техники, чем то, что сгорает в ходе сражений. lenta.ru »

2022-08-07 19:39

Российский политолог Карнаухов уверен, что Зеленский рекрутирует граждан Украины из других стран

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Общественник и политолог Сергей Карнаухов заявил, что провел расследование о происходящем на Украине. Он считает, что режим действующего президента Владимира Зеленского исчерпал все возможности по рекрутированию населения для ведения боевых действий. fedpress.ru »

2022-07-19 10:18

Фото: lenta.ru

Российский политолог заявил о стремлении США повторить победу над СССР в 80-х

Российский политолог Андрей Суздальцев расценил визит американского президента Джо Байдена в Саудовскую Аравию как стремление Штатов повторить ситуацию 80-х годов, когда СССР не смог выдержать снижения стоимости нефти на мировых рынках. lenta.ru »

2022-07-16 14:23

Российский политолог о конфликте в Донбассе: «22–24 февраля решится судьба Зеленского и Украины»

Ситуация в Донбассе продолжает обостряться. Власти непризнанных народных республик сообщают об усилении обстрелов со стороны украинской армии. Мужчин призывают мобилизоваться для защиты, женщин, детей и пожилых вывозят на территорию России. fedpress.ru »

2022-02-20 06:53

Российский политолог объяснил отмену ковид-ограничений на фоне всплеска заболеваемости

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. В России принято негласное решение дать переболеть коронавирусом всему населению для иммунизации страны. Такое предположение сделал заведующий Центром глобальных исследований и международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Вадим Козюлин. fedpress.ru »

2022-02-17 15:24