Российский врач назвал два наиболее уязвимых перед коронавирусом органа

Российский врач назвал два наиболее уязвимых перед коронавирусом органа
фото показано с : lenta.ru

2021-7-15 13:09

Перед COVID-19 больше всего уязвимы мозг и легкие. Об этом заявил внештатный детский онколог-гематолог Минздрава Александр Румянцев в эфире радиостанции «Говорит Москва». Румянцев добавил, что одной из основных причин смерти от коронавирусной инфекции является поражение эндотелиев сосудов.

Подробнее читайте на ...

российский врач назвал наиболее уязвимых коронавирусом органа

Фото: lenta.ru

Российский врач спас сотрудницу аэропорта за границей

Врач молодежной сборной России по футболу спас сотрудницу аэропорта Сан-Паулу во время приступа эпилепсии. Один из игроков заметил, что женщине за сканером стало плохо — она начала дрожать. Футболист сразу позвал медика Ивана Агапова, тот перевернул ее на бок и дождался прибытия врачей. lenta.ru »

2024-03-27 17:01

Фото: lenta.ru

Российский врач украла 9 миллионов рублей из бюджета при помощи «мертвых душ»

В Симферополе главный врач украла больше девяти миллионов рублей из бюджета. С 2014 по 2020 год женщина взяла на работу пять человек, которым начислялась зарплата, но по факту никто не работал. В этом деле ей помогала старшая медсестра, работающая в консультативно-диагностическом отделении. lenta.ru »

2024-03-13 11:54

Фото: lenta.ru

Российский врач раскритиковал нестандартный способ Бони похудеть

Российский врач Георгий Маргиев раскритиковал нестандартный способ телеведущей и блогерши Виктории Бони похудеть. Известно, что экс-участница реалити-шоу «Дом-2» прибегает к специальным капельницам, чтобы сбросить лишние килограммы. lenta.ru »

2024-03-07 19:22

Фото: social.mk.ru

Российский врач оценил пользу некоторых видов алкоголя для здоровья

Некоторые виды алкогольных напитков, в частности вино, могут благоприятно воздействовать на сердечно-сосудистую систему, так как в качественном напитке содержатся антиоксиданты social.mk.ru »

2024-03-07 10:01

Фото: social.mk.ru

Российский врач рассказал, как выжил найденный в мусорном контейнере младенец

Главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэма Волкова рассказала, как смог выжить ребенок на морозе, которого оставили в мусорном контейнере в Новосибирске social.mk.ru »

2024-02-19 11:50

Фото: lenta.ru

Российский врач раскрыл самые популярные пластические операции у мужчин

Российский хирург Ваагн Азизян раскрыл самые популярные пластические операции у мужчин. По словам врача, самым большим спросом как у мужчин, так и у женщин пользуется блефаропластика, представляющая собой коррекцию контура век. lenta.ru »

2024-02-08 13:28

Фото: lenta.ru

Российский врач привязал пенсионера с пневмонией к кровати обрывками простыни

На Кубани в больнице станицы Полтавской пенсионера, больного пневмонией, привязали к кровати обрывками простыни. Его внук, показал фотографии и видео, на которых видно полураздетого пожилого россиянина в одном памперсе, примотанного к койке. lenta.ru »

2024-01-10 16:06

Фото: lenta.ru

Российский врач предупредила об одной странности микоплазменной инфекции

Пневмония, которая может возникнуть у пациента в результате инфицирования микоплазменной инфекцией, обладает одной странностью. Ее назвала врач-педиатр Оксана Мурзина, пишет «Прайм». По словам врача, привычные антибиотики не способны вылечить такую пневмонию, из-за чего приходится корректировать лечение. lenta.ru »

2023-12-07 09:01

Фото: lenta.ru

Российский врач рассказал о спасении около 800 эвакуированных палестинцев

В Египте врачи из России спасли жизни около 800 эвакуированных палестинцев. Российские медики в среднем принимают по 150 человек в день, однако в пиковый день было более 200 пациентов. Чаще всего к специалистам обращаются палестинцы с ранениями, а также с ОРВИ, тонзиллитом, гипертонией и сахарным диабетом. lenta.ru »

2023-11-25 18:56

Фото: lenta.ru

Российский врач высказался о смертельной дозе энергетика

Стимулирование организма энергетиками — это опасно, рассказала эндокринолог МНОЦ МГУ им. Ломоносова, профессор Зухра Павлова. В разговоре с «Лентой. ру» она назвала россиянам смертельную дозу напитка. lenta.ru »

2023-11-17 04:00

Фото: lenta.ru

Российский врач раскрыла опасность привлекающей мужчин женской одежды

Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Анна Марченко раскрыла опасность женской одежды, которая привлекает мужчин. Так, врач призвала россиянок отказаться от капроновых колготок в холодное время года и отдать предпочтение шерстяным или хлопковым изделиям, которые лучше сочетать с брюками. lenta.ru »

2023-10-30 15:23

Фото: lenta.ru

Российский врач раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте

Российский трихолог Анастасия Курская раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте. По словам доктора, значительное влияние на скорость изменения цвета прядей могут оказывать переутомление и сильный стресс. lenta.ru »

2023-10-20 19:43

Фото: lenta.ru

Российский врач назвала главные причины облысения у мужчин

Российский трихолог Анастасия Курская назвала главные причины облысения у мужчин. По словам специалиста, самой распространенной причиной выпадения волос является андрогенетическая алопеция. Помимо этого, Курская заявила, что на состояние волос также влияет сильный стресс. lenta.ru »

2023-10-15 13:32

Фото: lenta.ru

Российский врач рассказал о последствиях отказа от бюстгальтера

Российский онколог-маммолог Юрий Савенко рассказал о последствиях отказа от бюстгальтера. Так, обладательницы большой груди часто из-за нее испытываю боль в спине и шее, которую может уменьшить с помощью бра. lenta.ru »

2023-10-06 18:16

Фото: lenta.ru

Российский врач назвала приводящие к старению омолаживающие процедуры

Российский врач-косметолог Елена Макшанова назвала приводящие к старению омолаживающие процедуры. В первую очередь специалист выделила операцию по удалению комков Биша. Данная манипуляция может сделать лицо более худым и изящным, но спустя пять-семь лет щеки теряют упругость, появляются морщины и заломы. lenta.ru »

2023-09-27 14:28

Фото: lenta.ru

Российский врач предупредила об опасных последствиях мытья головы гелем для душа

Российский врач-трихолог Юлия Галлямова предупредила об опасных последствиях мытья головы гелем для душа. Специалистка рассказала, что поверхностно-активные вещества, которые присутствуют в составе данного продукта, способны повредить структуру длинных волос. lenta.ru »

2023-09-20 15:23

Фото: lenta.ru

Российский врач раскрыла простой способ защиты от облысения

Врач-трихолог, доктор медицинских наук и профессор Юлия Галлямова раскрыла россиянам простой способ, который помогает предотвратить потерю волос. По словам медика, от облысения способно защитить постоянное ношение кепки. lenta.ru »

2023-09-05 17:44

Российский врач продавал марихуану в трехлитровых банках и попался

В Липецкой области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Организатором преступной группы стал врач одного из областных учреждений. lenta.ru »

2023-09-04 20:56

Фото: lenta.ru

Российский врач назвала приводящие к преждевременному старению процедуры

Российский врач-косметолог Екатерина Анчикова назвала приводящие к преждевременному старению процедуры. Так, доктор отметила контурную пластику и BB-glow, где специальный тональный крем вбивается иглами в кожу. lenta.ru »

2023-09-01 12:46

Фото: lenta.ru

Российский врач развеяла популярные мифы о похудении

Врач-косметолог Регина Хабибуллина развеяла популярные мифы о похудении. В борьбе с лишним весом не помогут обертывание и использование скрабов и щеток для массажа. Кроме того, неэффективны при избавлении от набранных килограммов и такие косметологические процедуры, как криолиполиз и миостимуляция. lenta.ru »

2023-08-24 15:04