Россия уличила ЕС в безразличии к последствиям введения санкций другими странами

Россия уличила ЕС в безразличии к последствиям введения санкций другими странами
фото показано с : lenta.ru

2023-6-5 21:56

Постпред России при Всемирной торговой организации (ВТО) Дмитрий Лякишев заявил, что Евросоюз не задумывается о последствиях введенных им санкций против Москвы для других стран, в то время как ограничительные меры уже привели к резкому удорожанию сырьевых товаров и росту инфляции.

Подробнее читайте на ...

россия уличила безразличии последствиям введения санкций другими странами

Фото: lenta.ru

Россия уличила США и Эквадор в нарушении правил поставок вооружений

Наличие планов по передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) советской военной техники, ранее находящейся на вооружении Эквадора, значит, что эта техника не металлолом, а серьезное тяжелое вооружение. О попытке скрыть нарушение международных договоренностей со стороны Кито сообщили представители ФСВТС. lenta.ru »

2024-02-13 16:53

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в поставках на Украину токсичных веществ

США участвовали в поставках на Украину токсичных веществ. Об этом заявил глава российской делегации на сессии в ОЗХО, заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский. «В нашем распоряжении имеются неоспоримые доказательства участия США и их североатлантических союзников», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 15:35

Россия уличила США в планах создать генно-инженерное биооружие

Соединённые Штаты намерены разработать универсальное генно-инженерное биооружие для поражения людей, животных, сельскохозяйственных культур, а также нанесения противнику экономического ущерба. Об этом говорится в докладе комиссии парламента России по расследованию американских биологических лабораторий на Украине. life.ru »

2023-04-12 15:42

Россия уличила США в планах создать генно-инженерное биоружие

Соединённые Штаты намерены разработать универсальное генно-инженерное биоружие для поражения людей, животных, сельскохозяйственных культур, а также нанесения противнику экономического ущерба. Об этом говорится в докладе комиссии парламента России по расследованию американских биологических лабораторий на Украине. life.ru »

2023-04-12 15:42

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в обходе запретов по работе посольства в Москве

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов уличил США в обходе запретов по работе американской дипмиссии в Москве. По словам дипломата, в посольстве Соединенных Штатов трудятся более 130 работников, не являющихся гражданами США, это одна из причин, по которой «мы не можем избавиться от дефицита своих кадров». lenta.ru »

2023-02-02 08:08

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в подстрекательстве Украины к отказу от урегулирования

США не хотят политического урегулирования вокруг Украины. Так посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал планы США передать Киеву БМП Bradley. Своими действиями администрация лишь подстегивает украинских радикалов к «новым ужасным деяниям», подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-01-06 05:26

Фото: lenta.ru

Россия уличила Запад в поиске «фигового листка» для кражи российских активов

Проект резолюции о возмещении ущерба Украине, принятый Генассамблеей ООН в середине ноября, может стать аргументом для западных стран в пользу конфискации замороженных российских активов. Такой сценарий допустил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2022-12-02 06:34

Фото: lenta.ru

Россия уличила Киев в отсутствии доказательств провокации в Буче

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва до сих пор не получила имена жертв провокации в Буче. По словам политика, это говорит об отсутствии у Украины доказательств, подтверждающих обвинения в убийстве российскими военными мирных жителей. lenta.ru »

2022-10-22 00:53

Фото: lenta.ru

Россия уличила Запад в недобросовестном выполнении зерновой сделки

Страны Запада проявили недобросовестный подход в выполнении сделки по экспорту зерна. В этом уличил государства замглавы МИД России Александр Грушко. Он отметил, что более 87 процентов зерна и продовольствия поставляется не в бедные страны, а в государства-члены ЕС и другие регионы. lenta.ru »

2022-09-12 12:55

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в перекладывании ответственности за провал в Афганистане

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США в течение всего прошедшего года пытались обвинить в провале в Афганистане новые власти страны. Небензя подчеркнул, что «Вашингтон лицемерно пытался переложить ответственность за провал своей 20-летней войны и за текущую деградирующую ситуацию на новые власти». lenta.ru »

2022-08-29 23:58

Фото: lenta.ru

Россия уличила европейскую страну в проявлении русофобии

Призывы прекратить выдачу россиянам туристических виз являются очередным проявлением русофобии во внешней политике Латвии. В МИД России указали, что эти действия со стороны сейма Латвии нарушают принцип суверенного равенства государств, зафиксированный в пункте 1 статьи 2 Устава ООН. lenta.ru »

2022-08-11 21:29

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в срыве переговоров по Украине после подвижек в Стамбуле

Украинские власти по указке руководства США прервали мирные переговоры после того, как в Стамбуле были достигнуты определенные подвижки. По словам замглавы МИД Андрея Руденко, Москва не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, о которых Киев попросил сразу после начала спецоперации. lenta.ru »

2022-07-30 12:40

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в затягивании конфликта на Украине

Посольство России в США уличило Вашингтон в безудержном желании затянуть конфликт на Украине любой ценой. Таким образом дипмиссия прокомментировала решение американских властей предоставить Киеву новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. lenta.ru »

2022-07-09 04:56

Фото: lenta.ru

Россия уличила ООН в утрате нейтрального статуса

Постпред России в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что ООН и ее правозащитные учреждения утратили свой нейтральный статус. По его мнению, об утрате нейтралитета ООН свидетельствует содержание подготовленного Управлением верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) доклада о ситуации в Белоруссии. lenta.ru »

2022-03-17 16:19

Фото: lenta.ru

Россия уличила Японию в искусственном нагнетании истерики вокруг Курил

Мария Захарова заявила, что Москва неоднократно уличала Токио в искусственном нагнетании истерики и напряжения вокруг территориального вопроса о принадлежности Курильских островов. Дипломат подчеркнула, что японские власти тратят слишком много энергии на тему Курил вместо выстраивания отношений с Россией. lenta.ru »

2022-02-08 10:32

Фото: lenta.ru

Россия уличила Австрию в дискриминации в отношении привитых «Спутником V»

Посол России Дмитрий Любинский заявил, что власти Австрии проявляют дискриминацию в отношении граждан, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Он указал, что применение австрийского закона об обязательной вакцинации может создать новые барьеры для осуществления двусторонних контактов. lenta.ru »

2022-02-07 17:23

Фото: lenta.ru

Россия уличила США в подготовке к обострению в Донбассе

Действия военных США в Черном море — попытка «осваивать» Украину в рамках подготовки к возможному обострению с ее стороны в Донбассе. Об этом заявили в Министерстве обороны России, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-11-09 15:17

Фото: lenta.ru

Россия уличила Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Борис Грызлов уличил Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе. По его словам, Вооруженные силы Украины подтягивают новые силы к линии соприкосновения в Донбассе, пытаясь вызвать ответный огонь по украинским войскам. lenta.ru »

2021-03-17 21:18