В РПЦ назвали анонимность в Сети "правом Сатаны"

2017-6-26 19:03

Анонимность в Интернете нельзя считать правом человека, поскольку благодаря ей в мировой паутине происходят "дьявольские диверсии". Об этом заявил священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ) Иеромонах Макарий.

"Анонимность - это не право личности, а право сатаны, который уничтожает личность", - приводит слова Иеромонаха "Русская служба BBC". Он подчеркнул, что вредным действиям и суждениям в Интернете можно противопоставить "интолерантность". В свою очередь,.

Подробнее читайте на ...

рпц назвали анонимность сети правом сатаны

В РПЦ назвали проведение дискотек в храмах трагедией для европейской культуры

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что любое использование сакрального пространства не по назначению обессмысливает саму эту территорию tass.ru »

2024-03-04 03:03

Фото: lenta.ru

В РПЦ назвали условия присутствия мигрантов в России

Мигранты не должны создавать угроз для национальной идентичности России и русских. Об этом на Всемирном фестивале молодежи заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что иностранцы всегда должны помнить, в какую страну приехали, и уважать ее традиции и обычаи. lenta.ru »

2024-03-03 20:23

В РПЦ назвали решение Ватикана благословлять однополые союзы отходом от христианского учения

Декларация Ватикана об одобрении благословения однополых союзов отражает резкий отход от христианского учения, заявили участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ. «Члены Синодальной библейско-богословской комиссии были единогласны в том, что данное нововведение отражает резкий отход от христианского нравственного учения», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-02-20 21:52

Фото: lenta.ru

В РПЦ назвали глупыми десятки миллионов россиян

Миллионы и десятки миллионов жителей России — глупы. Об этом в своей передаче «Отец Андрей. Вопросы» заявил священник РПЦ Андрей Ткачев, видео программы опубликовано на YouTube-канале священнослужителя. lenta.ru »

2024-02-20 12:20

В РПЦ назвали трагическим событием для Греции легализацию однополых браков

Заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук отметил, что Элладская церковь оказалась неспособной предотвратить "демонстративное попрание традиционных нравственных устоев" tass.ru »

2024-02-16 12:54

В РПЦ назвали издевательством над историей решение ПЦУ об Александре Невском

Православная Церковь Украины пытается посеять ненависть и уничтожить память о едином русском православии и общих святых, которые объединяют все народы исторической Руси. Об этом «Звезде» заявил заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя решение ПЦУ об исключении из календаря одного из дней памяти святого благоверного князя Александра Невского. tvzvezda.ru »

2024-02-03 15:01

Фото: nsn.fm

В РПЦ назвали неэтичным увольнение главы института генетики РАН Кудрявцева

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов назвал неэтичным увольнение директора Института общей генетики РАН Александра Кудрявцева nsn.fm »

2024-01-25 12:28

В РПЦ назвали перебором требование наказать проводницу, выкинувшую кота в Кирове

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В РПЦ высказались против наказания проводницы пассажирского поезда, которая выбросила домашнего кота Твикса на мороз. По мнению зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, подобные репрессии – перебор. fedpress.ru »

2024-01-21 17:33

Фото: nsn.fm

В РПЦ назвали перебором требование наказать проводницу, выбросившую из поезда кота

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе прокомментировал требования наказать проводницу поезда, которая выбросила на мороз кота Твикса nsn.fm »

2024-01-21 16:43

В РПЦ назвали срок пребывания «Троицы» в храме Христа Спасителя

«Троица» Андрея Рублева пробудет в храме Христа Спасителя до дня Святой Троицы 23 июня, сообщили в РПЦ. После этого ее перевезут в Троице-Сергиеву лавру. Источники РБК и «Русской службы Би-би-си» отмечали, что икона находится в храме в обычной витрине без климатического контроля. forbes.ru »

2024-01-07 19:11

В РПЦ назвали циничным молчание Запада в ответ на призывы в ООН защитить УПЦ

По словам замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, подобная позиция представляет собой "непробиваемую стену" tass.ru »

2023-12-25 17:39

Фото: social.mk.ru

В РПЦ назвали запрет движения ЛГБТ "нравственной самозащитой общества"

Запрет международного движения ЛГБТ (организация является экстремистской и запрещена в РФ) является "формой нравственной самозащитой общества" social.mk.ru »

2023-11-30 17:13

В РПЦ назвали первым шагом к миру на Украине прекращение гонений на православную церковь

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе призвал Совбез ООН защитить простых верующих от "небывалых репрессий" tass.ru »

2023-11-17 19:43

Фото: lenta.ru

В РПЦ назвали Хеллоуин чернушным маскарадом и призвали не пускать его в школы

Хеллоуин не имеет никакого отношения к идентичности нашего народа и не несет никакой ценности для сограждан, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-10-25 13:40

Фото: social.mk.ru

В РПЦ назвали идиотами россиян, задумавших праздновать Тыквенный Спас

Тыквенный Cпас на 31 октября, российская альтернатива Хеллоуину, стал «безумным невежеством» и «прямым идиотизмом» social.mk.ru »

2023-10-24 12:38

В РПЦ назвали насилием над совестью решение суда о выселении монахов Киево-Печерской лавры

Решение киевского суда, которое даёт право выселить из келий Киево-Печерской лавры монахов УПЦ, является жесточайшим насилием над совестью сотен тысяч верующих. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-08-10 23:58

В РПЦ назвали насилием над совестью решение суда в Киеве о выселении лавры

Решение суда в Киеве, которое открывает путь к выселению из келий Киево-Печерской лавры монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ), является жесточайшим насилием над совестью сотен тысяч верующих, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. tvzvezda.ru »

2023-08-10 22:55

В РПЦ назвали возможный запрет УПЦ на Украине "непоправимой вещью"

По мнению председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, это будет разрушительно не только для киевской власти, но и вообще для Украины tass.ru »

2023-07-27 15:21

В РПЦ назвали "хищнической" политику Фанара в отношении церкви в Прибалтике и на Украине

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний добавил, что нельзя исключать захвата им Киево-Печерской лавры и другого церковного имущества tass.ru »

2023-07-22 16:11