Слова Трампа о НАТО обеспокоили Столтенберга

2017-1-16 12:00

В НАТО обеспокоены словами избранного президента США Дональда Трампа о том, что альянс устарел. Об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг в разговоре с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Подробнее читайте на ...

трампа нато обеспокоили столтенберга

Фото: svoboda.org

Непредсказуемый Трамп. Перед встречей с Путиным после саммита НАТО

Резкие слова президента США Дональда Трампа, обращенные к Германии придали драматизма первому дню саммита стран-членов НАТО, а его призыв к партнерам по саммиту более чем удвоить оборонные расходы привлекли основное внимание американской прессы и вызвали немало эмоциональных комментариев. svoboda.org »

2018-07-12 10:35

На Западе испугались за будущее НАТО после встречи Путина и Трампа

Высокопоставленный источник в британском правительстве сообщил, что на Западе встревожены по поводу того, как предстоящая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа скажется на приверженности главы Белого дома общим целям НАТО и поэтому боятся за будущее альянса. vz.ru »

2018-06-21 02:30

Слова Трампа о НАТО и России напугали политические элиты США

Ничто не предвещало беды, когда в ходе своей беседы с журналистом Трамп сказал то, что впоследствии вызвало бурную реакцию как со стороны СМИ, так и со стороны политической элиты. riafan.ru »

2016-07-23 18:52

Фото: nation-news.ru

Трампа назвали агентом Кремля из-за его жесткой позиции по "нахлебникам в НАТО"

Западные СМИ впали в страшную истерику из-за слов кандидата в президенты США Дональда Трампа о странах-членах НАТО, которые не "платят по счетам". В прессе Трампа назвали агентом России и Кремля. nation-news.ru »

2016-07-23 14:49

Фото: nation-news.ru

Прибалтика устроила истерику из-за слов Трампа о НАТО и России

Заявления миллиардера и претендента на президентское кресло Дональда Трампа о защите НАТО от России вызвали недовольство среди членов альянса. nation-news.ru »

2016-07-22 09:19

Фото: vz.ru

В мире: Трампа обвинили в работе на Путина

Дональд Трамп подтвердил свою репутацию внешнеполитического реалиста. Накануне своего программного выступления на съезде выдвинувшей его в президенты республиканской партии, миллиардер продолжил злить глобалистов, заявив, что прежде чем читать нотации другим странам Америке нужно устранить беспорядок у себя дома. vz.ru »

2016-07-22 08:00

Майк Пенс согласен с высказыванием Трампа о необходимости пересмотра задач, стоящих перед НАТО

Кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии Майк Пенс поддерживает мнение миллиардера Дональда Трампа о необходимости пересмотра роли НАТО, предает ТАСС информацию телекомпании PBS.

Как сообщил губернатор американского штата Индиана Майк Пенс на съезде республиканцев в Кливленде (штат Огайо), отвечая на вопросы PBS, он полностью согласен с высказыванием Трампа о необходимости пересмотра задач, стоящих перед НАТО.

По его словам Североатлантический альянс создавался в годы холодной войны, а с того периода прошло очень много времени. В настоящее время перед всем миром стоит угроза со стороны радикального исламского терроризма, поэтому «НАТО должна задуматься о стоящих перед ней целях, чтобы иметь возможность отразить эту угрозу».

kapital-rus.ru »

2016-07-22 06:12

Фото: ntv.ru

В Кремле пожурили Трампа за "неудачную формулировку" о НАТО и РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что в случае нападения России на одну из стран НАТО Штаты придут ей на помощь, если это государство выполняет обязательства перед Вашингтоном. ntv.ru »

2016-07-21 15:38

Фото: lenta.ru

В Кремле отругали Трампа за комментарий о возможном нападении России на НАТО

В Кремле сочли неудачной формулировкой высказывание кандидата на пост президента США Дональда Трампа о потенциальном нападении России на НАТО. «Что касается того, чтобы всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то — это не очень удачная формулировка», — сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-07-21 13:31

Кремль предостерег Трампа от повторения фразы о нападении России на НАТО

Заявление о возможном нападении России на страны Североатлантического альянса, которое сделал кандидат в президенты США Дональд Трамп, является неудачным. riafan.ru »

2016-07-21 13:06

Кремль упрекнул Трампа в «не очень удачной формулировке» об РФ и НАТО

В Кремле подвергли критике заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о гипотетическом нападении РФ на страну-участницу НАТО. Соответствующее заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-07-21 12:51

Советник Трампа: Роль США как мирового лидера оказалась под угрозой

Некогда неоспоримая роль США как мирового лидера находится под угрозой, однако она может быть восстановлена с приходом Дональда Трампа в Белый дом, заявил советник по внешней политике фактического кандидата в президенты США генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. vz.ru »

2016-07-19 14:10

Клинтон осудила слова Трампа о НАТО и ядерном оружии

Заявления претендента в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о внешней политике являются тревожными и опасными, заявила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. «Его разговоры о выходе (Соединенных Штатов) из НАТО, его разговоры о том, чтобы позволить другим странам получить ядерное оружие, вопреки (американской) политике обеспечения национальной безопасности, его якобы секретный план уничтожения ИГ (террористической группировки «Исламское государство») - все это тревожит. vz.ru »

2016-04-30 01:01

Генсек НАТО отказался комментировать критику альянса со стороны Трампа

Североатлантический Альянс сейчас как никогда важен и необходим для безопасности, подчеркнул Столтенберг. Ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что НАТО как организация изжила себя. ria.ru »

2016-04-07 04:47

Литву расстроили слова Трампа о несостоятельности НАТО

Вильнюс не поверил словам кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что Вашингтон должен прекратить финансирование изжившего себя НАТО. riafan.ru »

2016-04-05 19:23

Фото: vz.ru

Политика: Заявления Трампа о НАТО ужаснули Польшу и Украину

Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда, приехав в Вашингтон, вещают об угрозе российской агрессии. В схожем тоне выдержаны и заявления Пентагона. Минобороны США напугали заявления Дональда Трампа, обещающего урезать финансирование НАТО и сократить вмешательство в европейские дела. vz.ru »

2016-03-31 13:32

Фото: vz.ru

В мире: Слова Трампа о НАТО и Украине отражают изменение настроений американцев

Почему мы всегда должны быть теми, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?. Такими словами американский миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения в кандидаты на кресло в Белом доме, объяснил свое заявление о необходимости уменьшить финансирование НАТО и вмешательство США в ситуацию на Украине. vz.ru »

2016-03-22 21:25

Фото: rusdialog.ru

Откровенное заявление Трампа: НАТО стоит нам целое состояние

Претендент на место президента США Дональд Трамп рассказал, как на самом деле обстоит ситуация в оборонной сфере, которую обеспечивает НАТО. rusdialog.ru »

2016-03-22 09:57