США назвали переброску «Искандеров» под Калининград угрозой безопасности Европы

США назвали переброску «Искандеров» под Калининград угрозой безопасности Европы
фото показано с : lenta.ru

2016-11-22 01:22

США рассматривают размещение ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области как угрозу безопасности Европы, заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби. Он добавил, что Вашингтон призывает Москву воздержаться от действий, которые не соответствуют цели продвижения безопасности и стабильности в регионе.

Подробнее читайте на ...

сша назвали переброску искандеров калининград угрозой безопасности европы

Фото: lenta.ru

США назвали резолюцию ООН по Газе необязательной

Вашингтон считает, что принятая Совбезом ООН резолюция о прекращении огня в Газе не является обязательной к исполнению, заявил официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер. «Это необязывающая резолюция, и я оставлю юристам-международникам детально высказаться по этому вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-25 20:48

Фото: vz.ru

США назвали профессиональными действия сблизившегося с американскими бомбардировщиками пилота МиГ-31

ВВС США охарактеризовали действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, не допустившего нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, как безопасные и профессиональные. vz.ru »

2024-03-25 06:15

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-03-25 05:58

Фото: lenta.ru

В США назвали вероятной версию о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Версия о причастности Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» кажется все более вероятной, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. lenta.ru »

2024-03-24 04:36

Фото: lenta.ru

В США назвали виновных в конфликте на Украине

Конфликт на Украине стал результатом расширения НАТО и политики по «превращению Украины в бастион Запада на границах России», заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Он отметил, что Москва недвусмысленно давала понять, что не приемлет вступление Украины в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-03-24 03:26

В США назвали оружие, которым Россия уничтожит оборону ВСУ

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Российские войска уничтожают оборону противника, применяя против ВСУ планирующие авиабомбы КАБ. Об этом сообщает американское издание Forbes. fedpress.ru »

2024-03-22 17:47

Фото: lenta.ru

В США назвали новый легкий танк M10 неподходящим для боя

Американский легкий танк M10 Booker, который предназначен для повышения огневой мощи и маневренности механизированных бригад армии США, не подойдет для современных боевых действий, пишет The National Interest. lenta.ru »

2024-03-18 19:35

Фото: lenta.ru

В США назвали глупостью оказание помощи Украине

Для США глупо оказывать финансовую помощь Украине из-за размеров собственного государственного долга, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс на своей странице в соцсети X. По его мнению, американское правительство должно исключительно продавать оружие своим союзникам. lenta.ru »

2024-03-18 12:31

Фото: lenta.ru

В США назвали Макрона возомнившим себя реинкарнацией Наполеона агрессором

Президент Франции Эммануэль Макрон своими заявлениями о возможной отправке контингента стран НАТО на Украину обостряет конфликт альянса с Россией, пишет The American Conservative. «Возможно, Эммануэль Макрон воображает себя реинкарнацией Наполеона», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-03-14 17:37

Фото: lenta.ru

В США назвали политические последствия дела Хантера Байдена

Рассмотрение дела бизнесмена Хантера Байдена о хранении им огнестрельного оружия состоится в июне в разгар предвыборной кампании, что может помешать переизбранию его отца, президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2024-03-14 09:39

В США назвали маловероятным скорое достижение соглашений с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя НУЯБ Фрэнк Роу считает, что продвижение инициатив может подкрепить будущие усилия по контролю над вооружениями tass.ru »

2024-03-13 17:28

Фото: lenta.ru

В США назвали возможные сроки захода России в Харьков и Одессу

Россия уже летом зайдет в Харьков и «постучится в двери Одессы», так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут более сопротивляться. Об этом заявил бывший разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-03-12 20:48

Фото: lenta.ru

В США назвали угрозы для будущего Украины

Причины отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки представляют угрозу для будущего остальной Украины. Об этом по итогам беседы с солдатами украинской армии заявили журналисты. По мнению опрошенных солдат, отступление должно было начаться раньше. lenta.ru »

2024-03-11 12:52

Фото: lenta.ru

В США назвали ключевое преимущество России на Украине

Представители разведки из стран НАТО выяснили, что Россия производит почти в три раза больше боеприпасов, чем США и Европа в совокупности. Москва производит около трех миллионов артиллерийских боеприпасов в год, в то время как западные страны производят лишь около 1,2 миллиона в год для отправки Киеву. lenta.ru »

2024-03-11 12:06

Фото: lenta.ru

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-03-10 10:27

В США назвали условие для завершения конфликта на Украине

США должны перестать поддерживать Украину для прекращения конфликта и достижения мира, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Соответствующее заявление эксперт сделал в социальной сети X. life.ru »

2024-03-09 16:18

Фото: lenta.ru

В США назвали решение Байдена по газу подарком Путину

Лидер республиканского большинства в Палате представителей США Стив Скализ назвал решение президента страны Джо Байдена об остановке экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) подарком российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-03-07 22:46

В США назвали подарком противникам страны бездействие Конгресса в деле о помощи Украине

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что пока Палата представителей продолжает тянуть время, Россия укрепляет свои позиции tass.ru »

2024-03-07 19:43

Фото: lenta.ru

В США назвали слишком сильным натиск российских войск на Украине

Вооруженные силы России заметно усилили натиск на украинские войска и наращивают скорость продвижения в глубь Украины. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, добавив, что у Киева недостаточно людских ресурсов и резервов для проведения переброски войск. lenta.ru »

2024-03-06 17:43