США попросили британцев скрыть факт неудачного пуска ракеты Trident

США попросили британцев скрыть факт неудачного пуска ракеты Trident
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-24 10:31

Американские власти настоятельно рекомендовали британской стороне скрыть факт неудачного запуска баллистической ракеты UGM-133A Trident II (D5) с подлодки, который имел место в июне прошлого года.

Подробнее читайте на ...

сша попросили британцев скрыть факт неудачного пуска ракеты

США попросили Израиль разъяснить слова Нетаньяху о контроле в секторе Газа

Премьер-министр еврейского государства ранее заявил, что "в любой момент при необходимости Армия обороны Израиля будет продолжать осуществлять контроль в секторе Газа с точки зрения безопасности, гарантируя, что оттуда не будет исходить терроризм" tass.ru »

2023-11-12 10:23

В США попросили Пакистан не высылать 25 тыс. афганцев из-за угрозы репрессий

По данным газеты The Express Tribune, Вашингтон передал Исламабаду списки беженцев, которые имеют право на специальные визы и переселение в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-11-01 09:50

Фото: lenta.ru

США попросили Индию поделиться космическими технологиями

Космическое агентство США попросило индийскую сторону поделиться с ним космическими технологиями. Об этом со ссылкой главу Индийской организации космических исследований Шридхара Паникера Соманатха сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-16 18:52

США попросили Израиль перенести наземную операцию в Газе

Американские власти обратились к израильскому правительству с просьбой отсрочить наземную операцию в секторе Газа. До начала наступательных действий в анклаве необходимо создать безопасный гуманитарный коридор, считают в Вашингтоне. Об этом сообщил телеканал Fox News. life.ru »

2023-10-14 02:12

Фото: lenta.ru

США попросили Израиль отложить начало наземной операции в Газе

Вашингтон попросил Израиль отложить начало проведения наземной операции в секторе Газа до начала работы безопасного коридора для вывода гражданского населения. Телеканал отмечает, что не в курсе, последовал ли Тель-Авив этой просьбе. lenta.ru »

2023-10-13 23:52

США попросили Израиль отложить начало наземной операции в Газе до открытия коридора

Журналистка Fox News Жаки Генрих не сообщила, согласились ли израильские власти выполнить эту просьбу tass.ru »

2023-10-13 22:55

Фото: vz.ru

США попросили Израиль отложить операцию в Газе до создания гумкоридора

Власти США обратились к Израилю с просьбой не проводить наземную операцию в секторе Газа пока не будет создан безопасный коридор для вывода гражданских лиц, передает телеканал Fox News. Не уточняется, удовлетворила ли данный запрос израильская сторона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 22:52

США попросили Турцию о помощи в разрешении конфликта в Газе и освобождении заложников

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает необходимым дальнейшее участие Анкары в снижении напряжённости в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом он заявил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. life.ru »

2023-10-09 01:16

США попросили Польшу отдать Киеву ЗРК Patriot в обмен на «Железный купол»

Власти США обратились к Польше с просьбой передать Украине имеющиеся в распоряжении Варшавы зенитные ракетные комплексы Patriot. Взамен Белый дом пообещал полякам американские системы противовоздушной обороны, известные как «Железный купол», пишет Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-07 00:58

Фото: lenta.ru

США попросили Польшу передать Patriot Украине в обмен на Iron Dome

США просят Польшу передать часть имеющихся у нее зенитно-ракетных комплексов Patriot Украине в обмен на поставку Вашингтоном Варшаве систем ПВО-ПРО Iron Dome. «Польша может развернуть свои системы Patriot на Украине, где мы уже развернули системы Patriot», — отметил источник. lenta.ru »

2023-10-06 23:54

Фото: lenta.ru

США попросили Украину 45 дней не допускать коррупционных скандалов

США попросили Украину не допускать в стране коррупционных скандалов в течение 45 дней. Данное предупреждение Киев получил от Вашингтона на фоне принятия закона о временном бюджете США, в котором не предусмотрено выделение средств Украины. lenta.ru »

2023-10-01 17:26

США попросили Россию назвать условия для возобновления зерновой сделки

Россия должна разъяснить Соединённым Штатам Америки, какие условия необходимо выполнить для её готовности возобновить зерновую сделку. Соответствующее заявление озвучил координатор по санкционной политике Госдепа США Джеймс О'Брайен. life.ru »

2023-08-04 23:35

США попросили КНДР вернуть задержанного американского военнослужащего

Речь идет о Трэвисе Кинге, который без разрешения командования пересек межкорейскую границу со стороны Республики Корея tass.ru »

2023-07-20 21:02

Фото: lenta.ru

США попросили начинать обсуждение мира на Украине с плана Зеленского

Администрация президента США Джо Байдена считает, что мирные переговоры по Украине любого рода должны начинаться хотя бы с обсуждения плана, представленного украинским президентом Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-06-20 19:35

Фото: lenta.ru

США попросили у Южной Кореи поддержки в торговой войне с Китаем

США призвал корейских производителей чипов Samsung и Hynix ограничить поставки в Китай. Белый дом планирует использовать это ограничение как рычаг давления на Пекин, если тот запретит компании из Айдахо Micron продавать свои чипы в Китае. lenta.ru »

2023-04-24 10:59

FT: США попросили Южную Корею не восполнять дефицит на рынке КНР в случае запрета Micron

Просьба связана со стремлением Соединенных Штатов поддерживать политику ограничения доступа Китая к передовым технологиям полупроводников, передает газета tass.ru »

2023-04-24 00:22

Фото: lenta.ru

США попросили Европу осторожнее говорить о ЧП с ракетами в Польше

США в последние дни провели ряд переговоров с европейскими партнерами по вопросу ЧП с падением ракет в Польше. Вашингтон потребовал от союзников по НАТО как можно осторожнее высказываться о причинах инцидента и воздержаться от категоричных заявлений, чтобы не порождать разногласия. lenta.ru »

2022-11-18 05:50

Фото: lenta.ru

В США попросили объяснить причину отправки войск в Европу

Подполковник армии США в отставке Дэниэл Дэвис обратился к Вашингтону с просьбой объяснить причину наращивания сил НАТО во главе с Соединенными Штатами в восточной Европе и размещения войск рядом с Украиной. lenta.ru »

2022-10-29 13:26