США заверили в ответственном применении Украиной снарядов с обедненным ураном

США заверили в ответственном применении Украиной снарядов с обедненным ураном
фото показано с : lenta.ru

2023-9-6 19:50

США уверены в ответственном применении Украиной снарядов с обедненным ураном в случае их поставки. В надлежащем использовании Киевом этих боеприпасов заверила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Подробнее читайте на ...

сша заверили ответственном применении украиной снарядов обедненным ураном

США заверили союзников в намерении помогать Украине

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер признала, что союзники ждут действий Вашингтона tass.ru »

2024-03-21 18:38

Фото: nsn.fm

В США заверили Уилана, что работают над его вызволением

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заверил находящегося в российской тюрьме американца Пола Уилана, что его не забыли, и власти США работают над его вызволением, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера nsn.fm »

2024-02-14 04:01

Фото: lenta.ru

США заверили Украину в поставках наступательного оружия

Союзники продолжат поставлять Киеву не только оборонительные, но и наступательные вооружения, заверил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Это обязательство сохраняется, отступлений от него нет», — заявил он, подчеркнув, что Украину обеспечат всем необходимым не только для защиты, но и возврата потерянных территорий. lenta.ru »

2023-11-29 15:47

Фото: lenta.ru

США заверили в одновременной помощи Израилю и Украине

США могут одновременно оказывать военную помощь Израилю и Украине. В этом заверила глава американского Минфина Дженет Йеллен. По словам американского министра финансов, необходимость найти средства для военной помощи как Израилю, так и Украине является приоритетом для Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-16 14:00

Фото: lenta.ru

США заверили Киев в помощи в случае остановки работы правительства

У США останутся финансы для Украины даже в случае остановки работы правительства, однако Вашингтон обеспокоен собственными запасами и боеспособностью. В продолжении помощи Киеву при шатдауне заверила директор Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. lenta.ru »

2023-09-29 20:20

Фото: lenta.ru

США заверили в разрешении вопросов России по зерновой сделке

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтон якобы разрешил все имеющиеся у России вопросы по зерновой сделке. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, предложение в ее адрес от ООН находится на повестке дня, однако Москва не проявляет никакой реакции. lenta.ru »

2023-08-08 02:57

Фото: lenta.ru

США заверили Россию в непричастности к мятежу Пригожина

Посол США Линн Трейси заверила Россию в непричастности Вашингтона к мятежу, организованному главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он добавил, что посол в выразила надежду Вашингтона на то, что «ядерное оружие будет в порядке, что американские дипломаты не пострадают». lenta.ru »

2023-06-26 16:07

Фото: lenta.ru

США заверили в отсутствии намерений сдерживать или подавлять Китай

Официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс заверил, что у США нет намерений по сдерживанию или подавлению Китая. По его словам, Вашингтон стремится лишь поддерживать порядок, основанный на определенных правилах, с которым согласились как Китай, так и другие страны. lenta.ru »

2023-03-07 23:07

В США заверили, что не передают Киеву разведданные для ударов по России

Соединённые Штаты не передают властям Украины разведывательные данные для нанесения ударов по территории России. С таким заявлением выступил бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер на брифинге для журналистов. life.ru »

2023-03-02 22:01

США заверили в эффективности американских танков для сражений в Европе

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. В Пентагоне заявили, что американские танки Abrams были разработаны специально для сражений в Европе, поэтому они должны показать высокую эффективность на Украине. fedpress.ru »

2023-03-01 00:09

Фото: lenta.ru

В США заверили о непричастности к украинскому удару по территории России

США не поощряли и не помогали Украине наносить удары внутри внутренней территории России, поддержка Вашингтона нацелена лишь на такую военную помощь, которая бы позволила Украине улучшить способности для самообороны. lenta.ru »

2022-12-07 07:56

США заверили Румынию в поддержке и объявили о новой помощи Украине

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонные переговоры с недавно назначенным министром национальной обороны Румынии Анхелем Тылваром. Как сообщает Пентагон, темой переговоров стало установление прочных двусторонних оборонных отношениях между двумя странами. ridus.ru »

2022-11-30 05:12

США заверили, что не будут использовать ядерное оружие "для запугивания" других стран

Как отмечается в Обзоре ядерной доктрины, США привержены принятию мер по уменьшению роли ядерного оружия tass.ru »

2022-10-27 22:01

Фото: rosbalt.ru

В США заверили, что не находятся в состоянии войны с Россией

США не находятся в состоянии войны с Россией. Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News, об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям... rosbalt.ru »

2022-09-21 18:42

В США заверили, что не отправят Украине ракеты дальнего действия

Речи об отправке ракет дальнего действия Украине в Вашингтоне не идёт, заверил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Тем не менее, заявил он, США продолжают изучать потребности Киева в сфере вооружений и рассматривают ряд систем для поставок. life.ru »

2022-05-31 23:43

США заверили Украину в поддержке в случае обострения ситуации на границе

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил на встрече с временной поверенной в делах США на Украине Кристиной Квин, что этот вопрос "нуждается в усиленном внимании" tass.ru »

2021-12-04 11:06

Фото: lenta.ru

США заверили Афганистан в дальнейшей поддержке

Власти США продолжат поддерживать прочные дипломатические отношения и продолжать заботиться о безопасности Афганистана. Об этом заявили госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин во время телефонных переговоров с президентом Афганистана Ашрафом Гани. lenta.ru »

2021-08-13 03:45