В США заявили, что не хотят эскалации конфликта на Ближнем Востоке

2024-1-12 08:18

Целю ударов США, по словам пресс-секретаря Пентагона, было подорвать способность хуситов проводить атаки.

США не намерены развивать конфликт на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в эфире телеканала CNN.Райдер подчеркнул, что удары по объектам йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» были совершены для того, чтобы подорвать возможность его участников проводить новые атаки в Красном море. «Было много предупреждений. Очевидно, что никто из нас не хочет эскалации конфликта. Никто не хочет роста напряженности в регионе, но такие действия неприемлемы. И сегодня вечером целью было подорвать их способность проводить атаки», - отметил Райдер.Напомним, накануне США вместе с союзниками нанесли несколько ударов по объектам хуситов в Йемене. Всего было выпущено 23 снаряда.Ранее сообщалось, что хуситы ожидают новых нападений со стороны США и Великобритании, поэтому они перевезли часть оружия и военное оборудование в укромное место.

Подробнее читайте на ...

сша подорвать проводить атаки райдер

Иран обвинил Трампа в попытке подорвать ядерную сделку

США пытаются подорвать соглашение по ядерной программе Тегерана, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Зариф подчеркнул в Twitter, что политика главы американского государства Дональда Трампа, включая его последнее заявление, являются «отчаянными попытками подорвать» соглашение. vz.ru »

2018-01-12 23:55

Глава МИД Ирана: США пытаются подорвать ядерную сделку

Политика американского лидера Дональда Трампа и его сегодняшние заявления являются попыткой подорвать прочное соглашение по ядерной программе Ирана. Об этом в своем Twitter написал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. vesti.ru »

2018-01-12 23:28

Фото: russian.rt.com

Директор ЦРУ: у США много недругов, которые хотят подорвать западную демократию

Русские уже несколько десятилетий пытаются подорвать выборы в США, заявил глава ЦРУ Майк Помпео в эфире CBS News. При этом, по его словам, тревогу у него вызывает не только Россия. «У нас много недругов, которые хотят подорвать страны западной демократии», — отметил он. russian.rt.com »

2018-01-08 12:25

Фото: nsn.fm

МИД РФ: США используют ситуацию в Иране, чтобы подорвать сделку по ядерной программе

Вашингтон намеренно вмешивается в ситуацию в Иране и использует ее для подрыва соглашений по иранской ядерной программе nsn.fm »

2018-01-04 13:47

Аналитик: подорвать проект «Северный поток-2» США и ЕС вряд ли удастся

Самая "прагматичная" позиция по проекту "Северный поток-2" у США, которые хотят похоронить данный проект с помощью санкций, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. news.yandex.ru »

2017-09-21 19:51

Фото: russian.rt.com

Клинтон: «диктаторы» вроде Путина играют Трампом, чтобы подорвать авторитет США

Президент США Дональд Трамп «помогает» таким людям, как Ким Чен Ын и Владимир Путин, поскольку в своих выступлениях он зачастую не говорит о них и о той угрозе, которую они собой представляют, заявила в интервью PBS экс-госсекретарь Соединённых Штатов Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-09-16 21:08

Фото: versia.ru

Глава ЦРУ: Россия десятилетиями стремилась подорвать демократию в США

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил о том, что Россия на протяжении десятилетий предпринимала попытки подорвать демократию в США. Он подчеркнул, что информация о российском вмешательстве уже не должна никого удивлять. versia.ru »

2017-06-25 08:45

Глава ЦРУ обвинил Россию в попытках «подорвать демократию» в США

По словам главного американского разведчика, "россияне вмешивались в выборы не бог весть каким оригинальным способом". При этом на вопрос журналиста, есть ли у него доказательства причастности РФ к хакерским атакам в Соединенных Штатах, Помпео ответил отрицательно. news.yandex.ru »

2017-06-25 07:35

Трамп сообщил Лаврову о планах «Исламского государства» подорвать самолет

Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.

kapital-rus.ru »

2017-05-17 06:04

Лавров о Сирии: химоружие было уничтожено, США пытаются подорвать мирный процесс

Ракетный удар США был направлен на подрыв мирного процесса в Сирии и смену власти, но попытки добиться этого не увенчаются успехом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главами МИД Ирана и Сирии Мохаммадом Джавадом Зарифом и Валидом Муаллемом. vesti.ru »

2017-04-14 14:10

Фото: ntv.ru

Лавров: авиаудар США может подорвать усилия Москвы и Анкары по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что нанесенный США удар по сирийской авиабазе может подорвать усилия Москвы и Анкары по урегулированию ситуации в Сирии. ntv.ru »

2017-04-07 20:46

Фото: tvzvezda.ru

В Евросоюзе пригрозили Трампу подорвать целостность США

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейские страны будут требовать независимости для американских штатов Огайо и Техас, если президент США Дональд Трамп не прекратит призывать жителей Европы по примеру Великобритании и выйти из состава ЕС. tvzvezda.ru »

2017-03-31 16:27

Фото: pronedra.ru

Путин: в США пытаются подорвать легитимность президента Трампа

Российский лидер Владимир Путин заявил, что американские власти пытаются подорвать легитимность нового президента США Дональда Трампа. pronedra.ru »

2017-01-17 17:46

Путин: одна из целей политической борьбы в США – подорвать легитимность Трампа

Несмотря на то что в США уже состоялись президентские выборы, в стране продолжается острая политическая борьба, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции. vedomosti.ru »

2017-01-17 16:39

Фото: grani.ru

Спецслужбы Германии обвинили Москву в попытках подорвать единство ЕС и США

Спецслужбы ФРГ представили правительству страны совместный доклад о многолетних попытках Москвы подорвать взаимодействие Европы с США и обострить социальные конфликты на Западе. В качестве примера приводится раскрученная российской пропагандой история с "девочкой Лизой". grani.ru »

2017-01-14 16:43

Немецкие спецслужбы заявили о попытках России подорвать союз ЕС и США

Федеральная разведслужба Германии (БНД) и Федеральное ведомство по охране конституции страны представили совместный доклад, в котором утверждается, что Россия систематически торпедировала союзные отношения Евросоюза и США. vz.ru »

2017-01-14 11:56