Svenska Dagbladet: Швеция может подать заявку на вступление в НАТО 17 мая

2022-5-15 10:19

Издание Svenska Dagbladet со ссылкой на источники сообщило утром в воскресенье, 15 мая, сообщило, что Швеция может подать заявку на вступление в Североатлантический альянс во вторник, 17 мая.

Подробнее читайте на ...

svenska dagbladet швеция подать заявку вступление нато

Фото: rosbalt.ru

Svenska Dagbladet: Швеция хочет 17 мая подать заявку на вступление в НАТО

Шведские власти, как ожидается, 17 мая подадут заявку на вступление страны в Североатлантический альянс, передает газета Svenska Dagbladet.По данным... rosbalt.ru »

2022-05-15 14:37

Фото: riafan.ru

Svenska Dagbladet: Россия обладает самой мощной армией в Европе

Москва развила ВС РФ до уровня самых мощных вооруженных сил в Европе. Российские войска находятся на пике технического потенциала, заявили эксперты шведского журнала Svenska Dagbladet. riafan.ru »

2022-02-16 10:40

Фото: nation-news.ru

Svenska Dagbladet: Россия не имеет конкурентов в Европе по мощи вооруженных сил

Боевой потенциал и оперативная готовность Вооруженных сил РФ достигли высочайших показателей за всю постсоветскую эпоху. Об этом пишут аналитики шведского издания Svenska Dagbladet. nation-news.ru »

2022-02-16 10:33

Svenska Dagbladet: Армия России достигла максимальной боеготовности за десятилетия

По словам экспертов, на сегодняшний день РФ обладает в высшей степени функциональными вооружёнными силами, которые способны проводить операции в том числе и очень далеко от собственных границ. life.ru »

2022-02-16 08:28

Svenska Dagbladet: Швеция опасается газовой войны из-за «Северного потока - 2»

В Швеции предполагают, что победа кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США чревата эскалацией газовой войны в непосредственной близости от страны из-за трубопровода «Северный поток - 2». argumenti.ru »

2021-01-11 09:52

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: когда Европа откроет границы, Швеции придется несладко

Швеция не хотела вводить карантин ради личных свобод своих граждан, но теперь, когда Европа постепенно начинает открывать границы, сами шведы могут оказаться в изоляции. Как пишет Svenska Dagbladet, многие страны заявляют, что шведов видеть у себя не хотят, и это неудивительно, поскольку шведская стратегия по коронавирусу даёт повод держать границу со страной закрытой. russian.rt.com »

2020-05-21 09:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: Путин в восторге от успехов Сандерса — они раскалывают США

Успехи сенатора Берни Сандерса на праймериз Демократической партии США — это «сценарий мечты» для Владимира Путина, пишет Svenska Dagbladet. По мнению газеты, к такому выводу прийти нетрудно, так как российскому лидеру придётся по душе ситуация, в которой в предвыборной схватке сойдутся Сандерс и Дональд Трамп — два изоляциониста, находящиеся в разных частях политического спектра, что наверняка ещё больше расколет США. russian.rt.com »

2020-02-25 20:25

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: арктическая гонка России, США и Китая создаёт проблемы в сфере безопасности

Растущий интерес к Арктике и её богатствам со стороны США, России и Китая всерьёз осложняет ситуацию в области безопасности для Швеции и её соседей, предупреждает Svenska Dagbladet. По мнению автора, скандинавские страны должны осознать, что в случае конфликта они могут «пасть жертвой военно-стратегических амбиций крупных держав». russian.rt.com »

2020-02-04 11:42

Svenska Dagbladet (Швеция): Арктика вопрос национальной безопасности

Арктическая гонка между США, Россией и Китаем в 2020-х может стать большой проблемой политики безопасности, опасаются шведские эксперты. Особенно их пугает российское ядерное оружие на Кольском полуострове. oko-planet.su »

2020-02-03 10:36

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: в России на смену водке приходит вино и спортзал

За последние 20 лет Россия, которая однажды считалась одной из самых пьющих стран в мире, добилась значительных успехов в борьбе с уровнем потребления алкоголя, что привело к серьёзному росту продолжительности жизни в стране, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: Владимир Путин войдёт в учебники истории наравне с Петром Первым

Сегодня становится очевидно, что Владимир Путин не зря восхищается Петром Первым: как и российскому императору, Путину удалось не только восстановить слабую страну, но и добиться места на арене большой политики. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: панику вокруг «вторжения русской подлодки» вызвал шведский буй

Как удалось выяснить журналистам Svenska Dagbladet, загадочной «российской подлодки», которую активно искали в шхерах Стокгольма в 2014 году, в действительности не существовало. А панику из-за предполагаемого «вторжения» спровоцировал звуковой сигнал, поступивший от буя Шведского института гидрологии и метеорологии в Балтийском море, сообщается в статье. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet выяснила, почему русские ассоциируют себя с орками

В СССР книги Толкина были так популярны, что в постсоветской России появился отдельный жанр толкования этих произведений, поскольку многие усматривали в них политику и даже презрение к русскому народу. russian.rt.com »

2019-10-08 14:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: у Швеции были шансы победить в Полтавской битве

Несмотря на численное превосходство русской армии и ранение Карла XII, которое не позволило ему командовать войсками, Швеция всё-таки могла бы победить русские войска в битве под Полтавой. Как пишет историк Дик Харрисон в статье для Svenska Dagbladet, существуют три момента знаменитой битвы, которые могли бы иначе решить судьбу и Швеции, и России. russian.rt.com »

2019-10-01 17:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: от мира до войны США и Иран отделяет один неверный шаг

Несмотря на то что президент США Дональд Трамп по политическим соображением «боится новой большой войны на Ближнем Востоке как чумы», в сложившейся обстановке достаточно одной провокации или ошибки, чтобы между Вашингтоном и Тегераном начался вооружённый конфликт, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-09-20 14:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: реалисты финны держат порох сухим, но в России особой угрозы не видят

Несмотря на то что в Финляндии тема отношений с Россией постоянно сохраняет свою актуальность, военнослужащие гвардейского егерского полка не видят в Москве какой-то серьёзной угрозы, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-09-05 10:55

Svenska Dagbladet (Швеция): Миллионы людей смогут избежать смерти

Вечная жизнь - безумная мечта или реалистичная цель? Ответ зависит от того, кого вы спросите. В Кремниевой долине есть миллиардеры, которые твердо настроены добиться высочайшего триумфа - победить смерть. oko-planet.su »

2019-07-13 12:25

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: от роста недоверия между США и Европой выигрывает лишь один человек

Рост недоверия между Еропой и США играет на руку только Владимиру Путину, пишет Svenska Dagbladet. По мнению издания, в выигрыше остаётся только Россия, тогда как её противников лишь ослабляют внутренние конфликты. russian.rt.com »

2019-02-20 08:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: война в Сирии — симптом беспомощности либеральной демократии

Война в Сирии — это симптом кардинального изменения мирового порядка, в рамках которого привычные дипломатические механизмы не смогли предотвратить эту трагедию, пишет для Svenska Dagbladet Рольф Густавсон. russian.rt.com »

2018-12-29 13:08