Svenska Dagbladet: Россия не имеет конкурентов в Европе по мощи вооруженных сил

Svenska Dagbladet: Россия не имеет конкурентов в Европе по мощи вооруженных сил
фото показано с : nation-news.ru

2022-2-16 10:33

Боевой потенциал и оперативная готовность Вооруженных сил РФ достигли высочайших показателей за всю постсоветскую эпоху. Об этом пишут аналитики шведского издания Svenska Dagbladet.

Подробнее читайте на ...

svenska dagbladet россия имеет конкурентов европе мощи вооруженных

Фото: rosbalt.ru

Svenska Dagbladet: Швеция хочет 17 мая подать заявку на вступление в НАТО

Шведские власти, как ожидается, 17 мая подадут заявку на вступление страны в Североатлантический альянс, передает газета Svenska Dagbladet.По данным... rosbalt.ru »

2022-05-15 14:37

Svenska Dagbladet: Швеция может подать заявку на вступление в НАТО 17 мая

Издание Svenska Dagbladet со ссылкой на источники сообщило утром в воскресенье, 15 мая, сообщило, что Швеция может подать заявку на вступление в Североатлантический альянс во вторник, 17 мая. argumenti.ru »

2022-05-15 10:19

Фото: riafan.ru

Svenska Dagbladet: Россия обладает самой мощной армией в Европе

Москва развила ВС РФ до уровня самых мощных вооруженных сил в Европе. Российские войска находятся на пике технического потенциала, заявили эксперты шведского журнала Svenska Dagbladet. riafan.ru »

2022-02-16 10:40

Svenska Dagbladet: Армия России достигла максимальной боеготовности за десятилетия

По словам экспертов, на сегодняшний день РФ обладает в высшей степени функциональными вооружёнными силами, которые способны проводить операции в том числе и очень далеко от собственных границ. life.ru »

2022-02-16 08:28

Svenska Dagbladet: Швеция опасается газовой войны из-за «Северного потока - 2»

В Швеции предполагают, что победа кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США чревата эскалацией газовой войны в непосредственной близости от страны из-за трубопровода «Северный поток - 2». argumenti.ru »

2021-01-11 09:52

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: когда Европа откроет границы, Швеции придется несладко

Швеция не хотела вводить карантин ради личных свобод своих граждан, но теперь, когда Европа постепенно начинает открывать границы, сами шведы могут оказаться в изоляции. Как пишет Svenska Dagbladet, многие страны заявляют, что шведов видеть у себя не хотят, и это неудивительно, поскольку шведская стратегия по коронавирусу даёт повод держать границу со страной закрытой. russian.rt.com »

2020-05-21 09:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: Путин в восторге от успехов Сандерса — они раскалывают США

Успехи сенатора Берни Сандерса на праймериз Демократической партии США — это «сценарий мечты» для Владимира Путина, пишет Svenska Dagbladet. По мнению газеты, к такому выводу прийти нетрудно, так как российскому лидеру придётся по душе ситуация, в которой в предвыборной схватке сойдутся Сандерс и Дональд Трамп — два изоляциониста, находящиеся в разных частях политического спектра, что наверняка ещё больше расколет США. russian.rt.com »

2020-02-25 20:25

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: арктическая гонка России, США и Китая создаёт проблемы в сфере безопасности

Растущий интерес к Арктике и её богатствам со стороны США, России и Китая всерьёз осложняет ситуацию в области безопасности для Швеции и её соседей, предупреждает Svenska Dagbladet. По мнению автора, скандинавские страны должны осознать, что в случае конфликта они могут «пасть жертвой военно-стратегических амбиций крупных держав». russian.rt.com »

2020-02-04 11:42

Svenska Dagbladet (Швеция): Арктика вопрос национальной безопасности

Арктическая гонка между США, Россией и Китаем в 2020-х может стать большой проблемой политики безопасности, опасаются шведские эксперты. Особенно их пугает российское ядерное оружие на Кольском полуострове. oko-planet.su »

2020-02-03 10:36

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: в России на смену водке приходит вино и спортзал

За последние 20 лет Россия, которая однажды считалась одной из самых пьющих стран в мире, добилась значительных успехов в борьбе с уровнем потребления алкоголя, что привело к серьёзному росту продолжительности жизни в стране, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: Владимир Путин войдёт в учебники истории наравне с Петром Первым

Сегодня становится очевидно, что Владимир Путин не зря восхищается Петром Первым: как и российскому императору, Путину удалось не только восстановить слабую страну, но и добиться места на арене большой политики. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: панику вокруг «вторжения русской подлодки» вызвал шведский буй

Как удалось выяснить журналистам Svenska Dagbladet, загадочной «российской подлодки», которую активно искали в шхерах Стокгольма в 2014 году, в действительности не существовало. А панику из-за предполагаемого «вторжения» спровоцировал звуковой сигнал, поступивший от буя Шведского института гидрологии и метеорологии в Балтийском море, сообщается в статье. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet выяснила, почему русские ассоциируют себя с орками

В СССР книги Толкина были так популярны, что в постсоветской России появился отдельный жанр толкования этих произведений, поскольку многие усматривали в них политику и даже презрение к русскому народу. russian.rt.com »

2019-10-08 14:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: у Швеции были шансы победить в Полтавской битве

Несмотря на численное превосходство русской армии и ранение Карла XII, которое не позволило ему командовать войсками, Швеция всё-таки могла бы победить русские войска в битве под Полтавой. Как пишет историк Дик Харрисон в статье для Svenska Dagbladet, существуют три момента знаменитой битвы, которые могли бы иначе решить судьбу и Швеции, и России. russian.rt.com »

2019-10-01 17:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: от мира до войны США и Иран отделяет один неверный шаг

Несмотря на то что президент США Дональд Трамп по политическим соображением «боится новой большой войны на Ближнем Востоке как чумы», в сложившейся обстановке достаточно одной провокации или ошибки, чтобы между Вашингтоном и Тегераном начался вооружённый конфликт, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-09-20 14:31

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: реалисты финны держат порох сухим, но в России особой угрозы не видят

Несмотря на то что в Финляндии тема отношений с Россией постоянно сохраняет свою актуальность, военнослужащие гвардейского егерского полка не видят в Москве какой-то серьёзной угрозы, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-09-05 10:55

Svenska Dagbladet (Швеция): Миллионы людей смогут избежать смерти

Вечная жизнь - безумная мечта или реалистичная цель? Ответ зависит от того, кого вы спросите. В Кремниевой долине есть миллиардеры, которые твердо настроены добиться высочайшего триумфа - победить смерть. oko-planet.su »

2019-07-13 12:25

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: от роста недоверия между США и Европой выигрывает лишь один человек

Рост недоверия между Еропой и США играет на руку только Владимиру Путину, пишет Svenska Dagbladet. По мнению издания, в выигрыше остаётся только Россия, тогда как её противников лишь ослабляют внутренние конфликты. russian.rt.com »

2019-02-20 08:55

Фото: russian.rt.com

Svenska Dagbladet: война в Сирии — симптом беспомощности либеральной демократии

Война в Сирии — это симптом кардинального изменения мирового порядка, в рамках которого привычные дипломатические механизмы не смогли предотвратить эту трагедию, пишет для Svenska Dagbladet Рольф Густавсон. russian.rt.com »

2018-12-29 13:08