Telegraph: Джонсон намерен съездить в Киев, до того как покинет пост премьера

2022-7-25 22:26

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, подавший 7 июля в отставку и продолжающий исполнять свои обязанности до выборов нового главы правительства, намерен совершить прощальный визит в Киев. Об этом сообщила в воскресенье газета The Telegraph со ссылкой на источники в канцелярии Джонсона.

Подробнее читайте на ...

telegraph джонсон намерен съездить киев покинет пост премьера

Telegraph: Джонсон прерывает отпуск и возвращается в Британию после отставки Трасс

Как сообщило издание, экс-премьер получает множество сообщений от своих коллег, которые хотят видеть его снова на Даунинг-стрит tass.ru »

2022-10-20 19:23

Telegraph: Джонсон до конца полномочий хочет посетить Киев в третий раз

Подавший в отставку с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон, ожидая на этом посту выборов нового главы правительства, рассчитывает совершить ещё одну, уже третью, поездку в Киев. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на источник. life.ru »

2022-07-25 06:55

Telegraph: Джонсон задумался об уходе из политики после отставки с поста премьера

Издание отмечает, что Джонсон в случае ухода из политики может вернуться к публицистической деятельности или выступать с лекциями по различным тематикам на корпоративных мероприятиях tass.ru »

2022-07-10 01:59

Telegraph: Джонсон использует саммиты G7 и НАТО для давления на союзников по теме Украины

По данным издания, премьер Великобритании опасается нарастания "усталости от темы Украины", в связи с чем некоторые европейские страны, исторически имеющих тесные отношения с Москвой, в частности Германия и Франция, могут ослабить политический нажим на Россию tass.ru »

2022-06-21 20:05

Telegraph: Джонсон может посетить Киев, несмотря на контакт с "ковидным" министром

Предполагалось, что премьер должен полететь в республику вместе с главой МИД Лиз Трасс, однако та накануне ушла на самоизоляцию из-за положительного теста. life.ru »

2022-02-01 08:01

Telegraph: Джонсон лично попросит Байдена продлить срок эвакуации из Афганистана

По данным издания, попытки министра обороны Бена Уоллеса и главы МИД Великобритании Доминика Рааба уговорить американских коллег не заканчивать миссию в Афганистане 31 августа не увенчались успехом tass.ru »

2021-08-23 02:10

Фото: russian.rt.com

Telegraph: Джонсон заявил о грядущих больших переменах для Британии

В своём первом интервью после подписания сделки с Брюсселем Борис Джонсон заявил о том, что Британию ждут большие перемены, пишет The Daily Telegraph. Британский премьер выразил желание использовать новые «законодательные и нормативные свободы страны для оказания помощи людям, которые чувствовали себя обделёнными». russian.rt.com »

2020-12-27 22:55

Фото: russian.rt.com

Telegraph: Джонсон готовится к резкой смене курса — Huawei рискует оказаться в Британии под запретом

Центр правительственной связи Великобритании в скором времени представит премьеру Борису Джонсону доклад, в котором спецслужба пересматривает свою оценку рисков от использования оборудования Huawei в британской сети 5G, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-07-06 11:08

Фото: tass.ru

Telegraph: Джонсон намерен обратиться в Верховный суд по поводу отсрочки Brexit

По данным издания, британский премьер хочет это сделать, чтобы избавиться от необходимости писать соответствующее письмо Брюсселю tass.ru »

2019-10-07 01:06

Telegraph: Джонсон предложит ЕС создать временную границу по Ирландскому морю

Такую альтернативу британский премьер, по данным издания, обсуждал по телефону со своими европейскими коллегами tass.ru »

2019-10-02 00:52

Фото: tass.ru

Telegraph: Джонсон не исключает нарушения закона для выхода из ЕС в срок

Как в свою очередь отмечает Sky News, в этом случае против премьер-министра могут подать судебные иски, а он сам может оказаться за решеткой, если откажется исполнять соответствующие судебные решения tass.ru »

2019-09-07 11:50

Фото: russian.rt.com

Telegraph: Джонсон пообещал превратить Британию в «величайшее место на Земле»

Фаворит британской гонки за премьерское кресло Борис Джонсон заявил, что намерен сделать Соединённое Королевство «величайшим местом на Земле». По его словам, придя к власти, он раскроет промышленный потенциал страны и объединит её расколотое общество, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-07-05 23:31

Фото: russian.rt.com

Telegraph: Джонсон пообещал вывести Британию из ЕС в конце октября — «со сделкой или без»

Борис Джонсон считает, что если он возглавит правительство Соединённого Королевства, ему удастся вывести страну из Евросоюза 31 октября даже без договора с Брюсселем, пишет The Daily Telegraph. По словам издания, бывший министр иностранных дел, который получил серьёзную поддержку соратников по Консервативной партии, уже является фаворитом на пост британского премьер-министра. russian.rt.com »

2019-05-25 23:08

Фото: russian.rt.com

Telegraph: Джонсон отчитал Корбина за потакание Москве в деле Скрипаля

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил лидера Лейбористской партии Джереми Корбина в поддержке «пропаганды» Кремля. Причиной стало предположение парламентария, что глава британского МИДа исказил полученную от специалистов информацию об отравляющем веществе в Солсбери, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-04-06 08:08

Фото: tass.ru

Telegraph: Борис Джонсон негласно называл Brexit "дурдомом"

Британская газета предположила, что слово "дурдом" могло быть отнесено к "сложным переговорам по Brexit", а не к принятому британцами на референдуме решению о выходе из ЕС tass.ru »

2018-02-21 04:33