На Украине и в Прибалтике возникла угроза жизни для ветеранов Великой Отечественной войны

2023-5-5 11:25

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Положение ветеранов Красной армии, проживающих на украинской и прибалтийской территориях, существенно ухудшилось – фиксируются многочисленные факты глумления, дискриминации и насилия в их отношении.

Подробнее читайте на ...

украине прибалтике возникла угроза ветеранов великой отечественной войны

Фото: nsn.fm

В Прибалтике и на Украине возмутились словами китайского дипломата о Крыме

В министерствах иностранных дел Прибалтики, а также украинский посол во Франции Вадим Омельченко упрекнули посла Китая во Франции Лю Шайе в незнании географии и возмутились его словами о том, что статус постсоветских стран в международном праве неясен, пишет РБК nsn.fm »

2023-04-23 13:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко заявил о поднявшем голову неонацизме в Прибалтике и на Украине

Неонацизм поднял голову на Украине, в Латвии, Литве и Польше. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на памятном мероприятии в мемориальном комплексе «Хатынь». При этом глава республики отметил, что белорусский народ должен сделать все, чтобы сохранить в истории подвиг советских людей. lenta.ru »

2023-03-22 12:49

Рябков: поддержка неонацизма на Украине и в Прибалтике возрождает идеологию превосходства

Замглавы МИД РФ напомнил, что в 2022 году страны, воевавшие в составе антигитлеровской коалиции, впервые консолидированно проголосовали против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по нацизму tass.ru »

2023-03-02 19:16

Фото: riafan.ru

Андрей Стариков: Ни на Украине, ни в Прибалтике журналисты работать уже не могут

Политологи расценивают заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о поддержке российских СМИ-иноагентов как свидетельство вмешательства Евросоюза во внутренние дела РФ, а также то, что курс на конфронтацию с РФ в Европе был взят еще в 1990-х. riafan.ru »

2023-02-08 20:46

Reuters: США позволили Прибалтике передать Украине комплексы Javelin и Stinger

Три государства ранее отправляли соответствующий запрос для поддержки Киева на фоне заявлений о подготовке России к вторжению. life.ru »

2022-01-20 23:17

Фото: vz.ru

В МИД указали на игнорирование Европой политики сегрегации в Прибалтике и на Украине

Страны Европы игнорируют проводимую государствами Прибалтики и Украиной позорную политику открытой сегрегации, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. Вершинин заявил, что «не могли мы, безусловно, не привлечь внимание Совета (ООН по правам человека (СПЧ) на 46-й сессии) к недопустимой в XXI веке ситуации, когда страны Европы, пострадавшие от идеологии фашизма, закрывают глаза на позорную политику по сути открытой сегрегации по принципу этнической и религиозной принадлежности, проводимую странами Прибалтики и Украиной», передает ТАСС. vz.ru »

2021-04-02 12:22

Фото: nsn.fm

Лавров раскритиковал закрытие русскоязычных каналов в Прибалтике и на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в некоторых странах проводится «целенаправленная линия на установление политической цензуры», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-02-24 12:27

Представитель российских соотечественников осудил русофобию в Прибалтике и на Украине

Николай Зырянов напомнил, что коренное русскоязычное население Литвы, Латвии, Эстонии и Украины сталкивается с запретом получения образования на родном языке tass.ru »

2019-11-30 00:21

Фото: aif.ru

Дню Победы вопреки. Как 9 Мая отмечают на Украине, в Польше и Прибалтике?

Пока в некоторых странах бывшего СССР 9 мая нападают на ветеранов, в Германии и других западных государствах продолжают хранить память о советских воинах-освободителях. aif.ru »

2019-05-08 00:08

Лавров обсудит с представителем ОБСЕ положение русскоязычных на Украине и в Прибалтике

Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ Ламберто Занньер находится в России с рабочим визитом tass.ru »

2018-10-29 00:06

Фото: riafan.ru

Нацизм поднимает голову: Лукашевич рассказал о тревожной ситуации в США, Прибалтике и Украине

Подъем неонацизма в Европе является серьезной угрозой демократии. Таким мнением поделился постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, выступая на заседании совета организации в Вене. riafan.ru »

2018-05-10 15:07

Фото: russian.rt.com

Волкер: Россия может «вернуть» Украине Крым, так же как и независимость Прибалтике

Россия может «вернуть» Киеву Крым таким же образом, как она вернула независимость трём прибалтийским государствам, приводит «Укринформ» слова спецпредставителя США по Украине Курт Волкер. Кроме того, дипломат заявил, что санкционное давление на Москву будет продолжаться до тех пор, пока этого не произойдёт. russian.rt.com »

2018-05-10 12:25

Фото: russian.rt.com

Волкер: Россия может «вернуть» Украине Крым, также как и независимость Прибалтике

Россия может «вернуть» Киеву Крым таким же образом, как она вернула независимость трём прибалтийским государствам, привод Укринформ слова спецпредставителя США по Украине Курт Волкер. Кроме того, дипломат заявил, что санкционное давление на Москву будет продолжаться до тех пор, пока этого не произойдёт. russian.rt.com »

2018-05-10 04:55

Фото: vz.ru

Политика: Сергей Середенко: От нацизма Украину отличает лишь слабая роль государства

Украина раковая опухоль Европы. Украинизация распространение этой опухоли на соседние идейно близкие страны, и прежде всего украинизация угрожает Прибалтике, заявил газете ВЗГЛЯД известный эстонский правозащитник Сергей Середенко. vz.ru »

2017-09-21 13:00

Фото: russian.rt.com

Фонд мягкой силы: МИД Британии выделит Украине и Прибалтике средства на борьбу с Россией

Глава МИД Британии Борис Джонсон планирует выделить 700 миллионов фунтов на создание фонда так называемой «мягкой силы» против России. Главной целью будет укрепление союзников Великобритании, таких как Украина и страны Прибалтики, в борьбе против России и ИГ*, которые в проекте поставлены в один ряд. russian.rt.com »

2017-02-13 23:53

Фото: russian.rt.com

Фонд «мягкой силы»: МИД Британии выделит Украине и Прибалтике средства на борьбу с Россией

Глава МИД Британии Борис Джонсон планирует выделить 700 миллионов фунтов на создание фонда так называемой мягкой силы против России. Главной целью будет укрепление союзников Великобритании, таких как Украина и страны Прибалтики, в борьбе против России и ИГ*, которые в проекте поставлены в один ряд. russian.rt.com »

2017-02-13 23:53