Украинские бойцы в зоне АТО готовы к ухудшению погоды

Украинские бойцы в зоне АТО готовы к ухудшению погоды
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-7 16:52

Военнослужащие, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции, обеспечены всем необходимым. Как заявил первый заместитель командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Локот, защитники Родины готовы к ухудшению погодных условий "Это не первая зима в АТО, и каждый год при подготовке мы учитываем опыт.

Сейчас военнослужащие, выполняющие задачи на Донбассе, обеспечены топливом, дровами и углем. Также в достаточном количестве есть средства обогрева", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

По словам представителя оборонного ведомства, подготовка к зимнему периоду в АТО проходила заранее.

ЧИТАЙТЕ: Российские офицеры отказываются ехать на Донбасс, - разведка

"Для тех, кто в окопе, зима всегда была тяжелым испытанием. Но мы готовились заранее, еще с октября мы проводили совещания и заслушивали командиров всех ступеней. Сейчас любые возникающие проблемы решаются оперативно на местном уровне", - сказал он. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175877. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украинские бойцы зоне ато готовы ухудшению погоды

Украинские бойцы раскрыли "проблему с людьми" в ВСУ

Украинские солдаты перестали верить в победу и лишились боевого настроя, ведь на их глазах российские войска успешно продвигаются, перемалывая личный состав противника. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV, пообщавшись с бойцами ВСУ. life.ru »

2024-02-24 13:27

Фото: lenta.ru

Украинские бойцы пожаловались на российские мины

Бойцы ВСУ пожаловались, что не могут справиться с российскими минами. Военные не подозревали, что противник окажется настолько сильным. По словам украинских бойцов, их армия из-за устанавливаемых ВС РФ мин теряет не только большое количество техники, но и личный состав. lenta.ru »

2023-09-17 15:35

Фото: lenta.ru

Украинские бойцы удивились выживаемости российских солдат в бою

Бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины удивились выживаемости российских военных. По информации агентства Ura. ru, блиндаж россиян попал под обстрел украинской армии, но расправиться с военными ВС РФ так и не получилось. lenta.ru »

2023-07-02 16:02

Украинские бойцы придумали схему грабежа местных жителей

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Чтобы грабить мирных жителей, армия Украины придумала целую схему. Об этом рассказал представитель российских силовых структур, эвакуированный с одного из предприятий под Артемовском рабочий Александр Муляр. fedpress.ru »

2023-04-23 09:14

Украинские бойцы в пасхальную ночь обстреляли Донецк: есть убитые и раненые, горит детсад

ДОНЕЦК, 16 апреля, ФедералПресс. Украинские боевики в пасхальную ночь обстреляли центр Донецка. Часть ракет упала рядом с собором, где шла праздничная служба, а другая – на детский сад. Известно о шести пострадавших и одном погибшем. fedpress.ru »

2023-04-16 06:32

Украинские бойцы сдаются в плен под Артемовском из-за нехватки оружия

КИЕВ, 30 марта, ФедералПресс. В Артемовске украинские военные сдаются в плен из-за отсутствия поддержки и недостатка боеприпасов. Об этом рассказал боец ВСУ, которого взяли в плен участники ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-03-30 05:23

Фото: riafan.ru

Украинские бойцы под Бахмутом начали использовать оружие времен Второй мировой войны

Армия киевского режима испытывает дефицит военного оснащения несмотря на иностранные поставки. riafan.ru »

2022-09-01 13:20

Фото: lenta.ru

Украинские бойцы назвали службу на восточном фронте «адом на земле»

Украинские солдаты, возвращающиеся с передовой в Донбассе, назвали службу на восточном фронте «адом на земле». Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали изданию о кардинальных отличиях между тем, что транслируют по телевидению, и тем, что происходит на линии фронта. lenta.ru »

2022-07-04 16:28

Фото: nsn.fm

Украинские бойцы на «Азовстали» предложили обменять гражданских на продукты и медикаменты

Бойцы запрещенного в России националистического батальона «Азов», заблокированные на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, хотят обменять пленных мирных граждан на продукты и лекарства nsn.fm »

2022-05-05 10:02

Фото: gordonua.com

Украинские бойцы задержали россиянина, снимавшего позиции ВСУ на мобильный телефон – штаб операции Объединенных сил

Военнослужащих заинтересовал тот факт, что российский "турист" прибыл из Сургута, но среди всех исторических и культурных памятников в Украине его интересовали только позиции украинских Вооруженных сил, заявили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2018-08-12 11:00

Фото: riafan.ru

Украинские бойцы в ходе учений подбили несколько вражеских танков Abrams

Украинские бойцы подбили несколько танков Abrams условного противника в ходе учений на полигоне, расположенном неподалеку от немецкого города Хохенфельс. riafan.ru »

2018-05-06 02:31

Фото: gordonua.com

Украинские бойцы захватили боевика "ДНР" с российским паспортом

Задержанный украинскими военнослужащими боевик "ДНР" имел при себе паспорт гражданина РФ и "временное удостоверение личности" механика-водителя. gordonua.com »

2018-03-05 02:36

Фото: utro.ru

Украинские бойцы атакуют Донбасс с лопатами

Солдаты ВСУ пожаловались на Минобороны Незалежной, которое поставило им некачественные шины для грузовиков и вооружило садовыми принадлежностями вместо автоматов utro.ru »

2017-03-16 10:44

Фото: lenta.ru

Украинские бойцы объяснили большие потери в Донбассе «прыжком лягушки»

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают причиной обострения и высоких потерь в Донбассе тактику «ползучего наступления», которую сами также называют «прыжком лягушки». «Некоторые бойцы начинают "болеть" перед наступлением», — сказал журналистам боец 72-й бригады ВСУ Андрей. lenta.ru »

2017-02-02 17:47

Фото: lenta.ru

Украинские бойцы в Донбассе соорудили свой Железный трон

Украинцы соорудили на линии фронта в Донбассе объект, похожий на Железный трон, за который сражаются герои сериала «Игра престолов». В опубликованном на сайте «Радио Свобода» видео рассказывается, что сделан он из пуль, гильз от артиллерийских снарядов и других боеприпасов, использовавшихся в ходе военных действий. lenta.ru »

2016-11-03 17:01

Фото: tvzvezda.ru

Украинские бойцы сняли, как их обстреливает свой же танк

Видео с украинскими бойцами, попавшими под обстрел своего же танка, набирает популярность в Сети. Военнослужащие ВСУ снимали на телефон свои позиции, когда рядом с ними внезапно разорвался снаряд. Судя по реакции бойцов, огонь открыли свои же. tvzvezda.ru »

2015-08-28 15:07