Вашингтон намерен продемонстрировать миру постановочные кадры с инсценировкой гибели аль-Багдади

Вашингтон намерен продемонстрировать миру постановочные кадры с инсценировкой гибели аль-Багдади
фото показано с : nation-news.ru

2019-10-29 08:11

США пообещали представить в скором времени видеозапись с ликвидацией гибели главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, якобы уничтоженным американской армией в Сирии. Об этом пишет ФАН.

Подробнее читайте на ...

вашингтон намерен продемонстрировать миру постановочные кадры инсценировкой гибели

Вашингтон намерен усилить давление на Китай из-за импорта иранской нефти

При этом спецпредставитель США по Ирану Роберт Мэлли заявил, что страна также не будет ослаблять санкции против Ирана tass.ru »

2023-01-24 11:29

Вашингтон намерен добиваться освобождения Грайнер и после вступления приговора в силу

Как заявила временный поверенный в делах США в России Элизабет Руд, "нет более важного дела, чем освобождение всех законно или незаконно задержанных в РФ американцев" tass.ru »

2022-10-25 16:44

Вашингтон намерен сделать права человека важной составляющей отношений с Эр-Риядом

Необходимо "перекалибровать, а не разрывать" отношения с Саудовской Аравией, подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2022-07-23 00:57

Вашингтон намерен приступить к новой гонке ядерных вооружений и добивается возможности разместить свои базы в Центральной Азии

США начинают раскручивать новый этап гонки ядерных вооружений. Польша намерена вторгнуться на территорию Украины, а НАТО продолжит продвижение на Восток. Южная Корея присоединилась к Центру киберзащиты НАТО. argumenti.ru »

2022-05-09 11:08

Вашингтон не намерен посылать своих военных на Украину, а Лондон уже это делает

Джо Байден заявил на пресс-конференции, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он пообещал России «разрушительные последствия для экономики» если та нападёт на Украину. argumenti.ru »

2021-12-12 16:40

Вашингтон намерен поддерживать "открытые и ясные линии связи" с Пекином

Главной характеристикой отношений между США и КНР сейчас является конкуренция, отметил координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности при Белом доме Курт Кэмпбелл tass.ru »

2021-11-19 17:24

Фото: oko-planet.su

Вашингтон намерен сохранить статус глобальной державы благодаря Лиге демократий

В начале XXI века в среде политиков Республиканской партии США зародилась идея создания альтернативы ООН - «Лиги демократий».

oko-planet.su »

2021-07-09 20:26

Фото: oko-planet.su

Вашингтон намерен усилить армию коренными жителями Аляски

Американское издание New York Post 15 декабря опубликовало целую статью, посвященную необходимости изменения подхода командования армии США к комплектованию своих вооруженных сил, дислоцируемых на Аляске, личным составом, приспособленным к выполнению специальных задач в сложных климатических условиях Арктики. oko-planet.su »

2020-12-20 17:12

Фото: nation-news.ru

Вашингтон намерен приобрести оружие Советского Союза

США намерены закупить специальные боеприпасы и системы вооружения для Минобороны, которые были произведены в СССР и странах Восточного блока. nation-news.ru »

2020-10-28 09:38

Вашингтон намерен разорвать торговые отношения с Китаем

Если Пекин не изменит своего отношения к Вашингтону, то торговые отношения могут быть разорваны в ближайшее время, заявил президент США Дональд Трамп. argumenti.ru »

2020-08-24 11:42

Вашингтон намерен держать свои войска в Ираке как можно дольше, Багдад настаивает на их выводе

Военные США сообщают, что Вашингтон продолжит переговоры с правительством Ирака о сохранении американского военного контингента в этой стране. Вместе с тем отмечается, что Пентагон уже сократил свои силы в Ираке на половину с начала текущего года. argumenti.ru »

2020-06-12 16:44

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон намерен ввести новые санкции против «Северного потока-2»

Как уточняют СМИ, все фракции в Конгрессе США солидарны в том, что дальнейшие меры необходимы для сдерживания «политического проекта». rosbalt.ru »

2020-05-26 20:59

Фото: russian.rt.com

WT: Вашингтон намерен покончить с китайской мечтой о первенстве в космосе

США и Китай активно разрабатывают военные средства в погоне за первенством в космосе, пишет The Washington Times. При этом, по словам экспертов, Китай может иметь преимущество в этой сфере, поскольку централизованная система управления страной позволяет ему быстрее решать стратегические задачи. russian.rt.com »

2019-11-27 22:55

Фото: nation-news.ru

Вашингтон намерен обложить санкциями Турцию за покупку российских комплексов С-400

Американские власти разрабатывают пакет ограничительных мер против Турции в рамках закона О противодействии врагам Америки посредством санкций. Это связано с покупкой Анкарой российских комплексов С-400. nation-news.ru »

2019-07-17 00:30

Фото: mirnov.ru

Вашингтон намерен ввести санкции против строителей «Северного потока-2»

Вашингтон готовится ввести санкции против компаний, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил глава Минэнерго США Рик Перри. mirnov.ru »

2019-05-21 12:54

Фото: versia.ru

Вашингтон намерен готовиться к войне с Россией и Китаем в космосе

Соединенные Штаты намерены развивать свой военный потенциал в космосе для противостояния угрозе со стороны России и Китая, которые уже на протяжении долгих лет «пытаются милитаризовать космическое пространство». versia.ru »

2019-04-10 10:16