Результатов: 74

Япония и НАТО решили сотрудничать в киберсфере для противостояния России и Китаю

Япония планирует развивать сотрудничество с НАТО в космической отрасли и киберпространстве с целью противостояния России и Китаю. Об этом пишет издание Nikkei со ссылкой на проект документа о взаимодействии. life.ru »

2023-5-27 11:32

Nikkei: Токио и НАТО хотят сотрудничать в киберсфере и космосе для противостояния РФ и КНР

Газета уточнила, что на предстоящем саммите НАТО в Литве могут принять решение по открытию в Токио офиса связи альянса в 2024 году tass.ru »

2023-5-27 05:31

Лавров заявил, что Запад наращивает наступательные арсеналы в киберсфере

Глава МИД РФ подчеркнул, что Вашингтон грубо злоупотребляет тем обстоятельством, что интернет в настоящее время находится фактически под единоличным контролем США и американских корпораций tass.ru »

2023-5-24 11:19

США не поддерживают идею договора по контролю над вооружениями в киберсфере

Посол по особым поручениям Госдепартамента Натаниэл Фик отметил, что Соединенные Штаты намерены придерживаться принципов пропорциональности и неприкосновенности мирного населения при проведении операций в киберпространстве tass.ru »

2023-4-13 04:53

Россия и Иран усилили сотрудничество в киберсфере

Россия помогает Ирану получить передовые технологии цифрового наблюдения, тем самым страны усиливают военное сотрудничество в киберсфере. Об этом пишет издание The Wall Street Journal. Такая возможность появилась после того, как Тегеран продал Москве беспилотники, утверждают источники издания. lenta.ru »

2023-3-28 11:46

В США обозначили главную угрозу Вашингтону в киберсфере

Вашингтон признал главной угрозой национальным интересам США в киберсфере КНР, которая «стремится изменить действующий международный порядок». Об этом говорится в новой стратегии безопасности в киберпространстве, опубликованной Белым домом на официальном сайте пресс-службы. lenta.ru »

2023-3-2 13:28

В комиссии СБ РФ указали на усилившееся воздействие иностранных спецслужб в киберсфере

При этом принятые властями и профильными структурами меры позволили адекватно противодействовать угрозам, обратили внимание участники встречи tass.ru »

2023-1-12 15:04

В Польше призвали ЕС и НАТО отреагировать на «российские угрозы» в киберсфере

В Польском институте международных отношений (PISM) указали на необходимость углубления сотрудничества между странами Евросоюза и НАТО для противодействия «российским угрозам» в киберпространстве. Как заявляют польские аналитики, Москва якобы применяет кибератаки для дестабилизации стран, которые поддерживают Киев. lenta.ru »

2022-12-12 08:48

Южная Корея организует учения в киберсфере с участием России в рамках механизма АСЕАН

Как указывает южнокорейское оборонное ведомство, страны-участники разделятся на команды из двух государств, им предстоит совместно решать различные проблемы, связанные с угрозами в кибербезопасности tass.ru »

2022-11-16 10:04

В МИД РФ заявили, что Вашингтон чуть ли не стремится к столкновению держав в киберсфере

И.о. директора департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов считает, что гарантии безопасности всех стран в информационной сфере - это тот вопрос, в котором США лучше подняться над политическими амбициями и настроиться на поиск компромиссов с государствами, прежде всего с Россией tass.ru »

2022-11-3 21:55

Кандидат в послы в киберсфере США причислил к главным задачам противодействие РФ и КНР

Натаниэл Фик отметил, что в случае назначения на этот пост одной из ключевых задач для него будет реагирование на "политические вызовы" tass.ru »

2022-8-4 20:43

МИД назвал способ уладить разногласия с США в киберсфере

Как отметил замглавы внешнеполитического ведомства Олег Сыромолотов, Вашингтон не приводит каких-либо аргументов при обсуждении данных вопросов. aif.ru »

2022-8-3 09:04

НАТО допускает коллективный ответ на враждебные шаги в космосе и киберсфере

В Североатлантическом альянсе также утверждают, что "осознают целесообразность применения международного права и будут поддерживать ответственное поведение в киберпространстве и космосе" tass.ru »

2022-6-29 18:02

Правительство США обсудило сотрудничество с частными компаниями в киберсфере

С помощью подобных мероприятий власти США намерены укрепить сотрудничество с частными игроками на фоне "растущей угрозы от хакеров, работающих на враждебные государства и криминальные организации" tass.ru »

2021-12-7 17:51

Генассамблея ООН приняла резолюцию России и США по киберсфере

Стороны призвали не допустить применения информационных ресурсов или технологий в преступных или террористических целях tass.ru »

2021-12-7 00:16

Джен Псаки: Байден готов обсудить с Путиным ситуацию в киберсфере и Украину

Владимир Путин и Джо Байден обсудят во время разговора по видеосвязи, который назначен на 7 сентября, стратегическую стабильность, киберсферу и региональные... rosbalt.ru »

2021-12-5 02:08

Эмиссар президента США считает важной для партнерства резолюцию с РФ по киберсфере

Джеффри Эберхардт при этом отметил, что он сам не является экспертом по киберпространству tass.ru »

2021-11-3 20:31

Первый комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию РФ и США по киберсфере

В частности, Москва и Вашингтон призывают не допустить применения информационных ресурсов или технологий "в преступных или террористических целях" tass.ru »

2021-11-3 17:34

В России заявили, что совместная с США резолюция по киберсфере укрепит международный мир

Зампостпреда РФ при ООН Андрей Белоусов отметил готовность США продвигать текст документа от имени двух государств как главных авторов tass.ru »

2021-11-3 00:26

США намерены бороться с установлением Китаем своих правил в киберсфере

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман отметила, что "все больше стран использует возможности интернета не для того, чтобы объединять людей, а чтобы преследовать свободы" tass.ru »

2021-10-28 21:25

Госдепартамент США объявил о структурных преобразованиях, касающихся политики в киберсфере

По его словам, госсекретарь США Энтони Блинкен выступит 27 октября с речью, в которой затронет данную проблематику tass.ru »

2021-10-25 22:43

Директор ЦРУ: Нельзя недооценивать угрозу в киберсфере от России

Китай является в настоящее время главной угрозой для США в киберсфере, но недооценивать возможности России нельзя, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. Об... rosbalt.ru »

2021-10-21 23:59

В США поддержали продолжение диалога с Россией о рисках эскалации в киберсфере

Заместитель помощника министра обороны США по политике в киберпространстве Мике Оянг выразила мнение, что есть сложности в применении в киберсфере традиционной "модели контроля над вооружениями" tass.ru »

2021-10-20 20:05

Нарышкин заявил о способности России обеспечить безопасность страны в киберсфере

По его словам, на Западе усиливается киберпотенциал, поэтому Москва стремится не отставать от партнёров. life.ru »

2021-9-26 12:32

Страны "четверки" будут сотрудничать в киберсфере и обмениваться данными со спутников

Лидеры Австралии, Индии, США и Японии также договорились о развитии сотрудничества в научной сфере с целью более эффективной борьбы с пандемией tass.ru »

2021-9-25 06:00

В Белом доме призвали к международному давлению на РФ в киберсфере

Директор по кибербезопасности в администрации США Крис Инглис призвал мировое сообщество к совместному давлению на Россию в контексте киберугроз nsn.fm »

2021-9-23 20:25

В США призвали к коллективному давлению на Россию в киберсфере

США должны вовлекать союзников в давление на Россию в контексте киберугроз, заявил директор по кибербезопасности в американской администрации Крис Инглис... rosbalt.ru »

2021-9-23 20:22

Белый дом призвал оказывать давление на Россию в киберсфере в максимально широкой коалиции

Директор управления Белого дома по кибербезопасности Крис Инглис заявил, что это международный вопрос, а не только вопрос для США tass.ru »

2021-9-23 20:11

Россия и Нидерланды провели консультации по безопасности в киберсфере

На консультациях в Гааге Россия и Нидерланды констатировали необходимость предотвращения конфликтов киберсфере и противодействие киберпреступности. «Стороны констатировали необходимость предотвращения конфликтов и недопущения любого рода конфронтаций в ИКТ-среде, использования ИКТ в мирных целях, укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности», говорится в сообщении российского МИД. vz.ru »

2021-9-17 21:13

В Белом доме заявили, что Байден верит во взаимодействие с Россией по киберсфере

Официальный представитель МИД РФ, комментируя ситуацию вокруг ведущего телеканала США Fox News Такера Карлсона, призвала лучше переключиться "на пришельцев и НЛО" tass.ru »

2021-7-9 22:36

Пентагон заявил, что США намерены сдерживать Россию и Китай в киберсфере

При этом заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джон Хайтен отметил, что Соединенные Штаты не хотят войны с этими странами tass.ru »

2021-6-23 16:42

Эксперт: саммит в Женеве дает надежду на заключение США и РФ договоренностей в киберсфере

Профессор политической географии Рэдфордского университета Грегори Иоффе допустил, что соглашения в этой сфере, если США и РФ удастся их достичь, могут стать первыми в своем роде tass.ru »

2021-6-17 02:46

Путин не исключил, что разведка США действует против РФ в киберсфере

Российский лидер подчеркнул, что не боится подобных процессов. Глава государства напомнил, что Североатлантический альянс объявил киберпространство боевой территорией. life.ru »

2021-6-14 14:59

В Пентагоне считают, что Россия показала, что не боится противостоять США в киберсфере

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Министерство обороны обеспечит готовность сдерживать агрессию со стороны России или любой другой державы, которая стремится бросить США вызов в Европейском регионе tass.ru »

2021-6-10 17:59

Россия выступила за выработку словаря терминов ООН в киберсфере

Москва готова гибко подходить к терминологии применительно к реалиям каждой из стран партнеров, сообщил директор Департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских tass.ru »

2021-4-28 20:00

Эксперт: США при Байдене продолжат давление на РФ в киберсфере

По словам члена международного дискуссионного клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, говорить о каком-то затишье в российско-американских отношениях сегодня нельзя tass.ru »

2021-3-16 15:18

Госдеп утверждает, что КНДР угрожает США и их союзникам в киберсфере

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что обзор политики администрации США в отношении КНДР будет учитывать "злонамеренные действия и угрозы, исходящие от Пхеньяна" tass.ru »

2021-2-18 23:58

МО РФ: военное противоборство в космосе и киберсфере грозит инцидентами с ядерным оружием

В этих условиях ключевым элементом обеспечения военной безопасности России остается ядерное сдерживание, отметил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов tass.ru »

2020-12-24 14:06

Лавров призвал выработать универсальный международный кодекс поведения в киберсфере

По мнению главы МИД РФ, человечество рискует быть втянутым в "опасную масштабную конфронтацию" в онлайн-пространстве tass.ru »

2020-9-28 12:34

WP: США фактически отказались от выработки международных норм поведения в киберсфере

Эксперты прокомментировали данные портала Yahoo News, согласно которым президент США Дональд Трамп в 2018 году наделил ЦРУ расширенными полномочиями при осуществлении наступательных операций в киберпространстве tass.ru »

2020-7-20 22:10