Власти Грузии запретят Лужкову въезд в страну

Власти Грузии запретят Лужкову въезд в страну
фото показано с : lenta.ru

2017-5-11 18:07

Власти Грузии намерены запретить бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в страну, его фамилия будет внесена в черный список. «То, что произошло на этом этапе, было обусловлено тем, что в свое время он не был внесен в список», — прокомментировал визит Лужкова в Грузию замглавы МВД республики Шалва Хуцишвили.

Подробнее читайте на ...

власти грузии запретят лужкову въезд страну

Власти Грузии обсудят с послом Нидерландов визит осужденного экс-министра юстиции в Гаагу

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Зураб Адеишвили "абсолютно цинично сидит в Гааге, в городе, который является одной из столиц правосудия" tass.ru »

2024-04-05 12:48

Фото: lenta.ru

Власти Грузии заподозрили Запад в финансировании радикалов

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что некоторые неправительственные организации, действующие во вред Грузии и являющиеся радикальными, финансируются донорами Запада. По его мнению, если информация о финансировании телеканала «Мтавари» окажется правдой, то это является вмешательством в выборы. lenta.ru »

2024-04-02 17:21

Власти Грузии инициируют поправки в конституцию, запрещающие ЛГБТ-пропаганду и смену пола

Согласно инициативе, брак можно будет заключить только между мужчиной и женщиной в генетическом понимании полов, а усыновлять детей смогут только гетеросексуальные пары tass.ru »

2024-03-25 11:31

Фото: versia.ru

Власти Грузии отказались прекращать авиасообщение с Россией по требованию Украины

Грузинские власти в очередной раз дали понять, что в их планы не входит ухудшение отношений с Россией, они намерены и далее расставлять приоритеты таким образом. versia.ru »

2024-03-12 15:59

Фото: vz.ru

Власти Грузии назначили Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с Россией

Георгий Каджая, возглавлявший секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, назначен советником премьер-министра по вопросам России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом сообщил сам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в понедельник. vz.ru »

2024-03-11 09:23

Фото: lenta.ru

Власти Грузии назвали неприемлемой для страны пропаганду ЛГБТ

Лидер парламентского большинства Грузии Мамука Мдинарадзе, комментируя грузинский стенд на Берлинском кинофестивале, заявил, что пропаганда ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) является неприемлемой для властей страны. lenta.ru »

2024-02-26 18:57

Фото: vz.ru

Власти Грузии раскрыли источник антикитайских настроений в стране

Власти Грузии, развивающие сотрудничество с Китаем для осуществления стратегических транспортных проектов, выразили открытое недовольство финансированием из Тайваня неправительственной организации, которую возглавляет экс-министр обороны Тина Хидашели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-01-22 13:49

Фото: vz.ru

Власти Грузии назвали предательской Антироссийскую стратегию оппозиции

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал предательской Антироссийскую стратегию из девяти пунктов, которую презентовала грузинская оппозиционная парламентская партия Лело, назвав ее Актом защиты Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-22 15:00

Фото: lenta.ru

Власти Грузии ответили на угрозы оппозиции о беспорядках в стране

Власти Грузии не допустят в стране никаких беспорядков. Так премьер-министр Ираклий Гарибашвили ответил на угрозы главной оппозиционной партии «Единое национальное движение», лидер которой Леван Бежашвили сообщил о готовности к радикальным действиям. Гарибашвили пообещал им «должный ответ». lenta.ru »

2023-10-20 21:43

Власти Грузии сообщили о подготовке к ядерной войне

ТБИЛИСИ, 20 октября, ФедералПресс. В Грузии разработан план действий для случая возможного использования ядерного оружия в регионе. Эту информацию передает агентство Sputnik Грузия, ссылаясь на главу Службы государственной безопасности Грузии Георгия Лилуашвили. fedpress.ru »

2023-10-20 10:55

Власти Грузии разработали специальный план на случай ядерной войны

Правительство Грузии разработало специальный план на случай ядерной войны в регионе, заявил глава Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Григол Лилуашвили после закрытых слушаний в парламенте. tvzvezda.ru »

2023-10-20 08:35

Фото: lenta.ru

Власти Грузии призвали предотвратить украинизацию страны

Глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе призвал предотвратить украинизацию республики. Его слова передает «Sputnik Грузия». «Необходима осторожность, чтобы не допустить украинизацию Грузии, что означает революцию, беспорядки, бедствие и фронт», — рассказал политик. lenta.ru »

2023-10-04 18:51

Власти Грузии к 2030 году намерены приблизить ВВП к уровню стран Центральной Европы

Национальная служба статистики ранее сообщила, что рост реального ВВП страны во втором квартале составил 7,5% против 7,1% за аналогичный период годом ранее tass.ru »

2023-10-04 18:12

Фото: lenta.ru

Власти Грузии призвали не допустить украинизации или афганизации страны

Власти Грузии не допустят украинизации, афганизации и повторения сирийского сценария в стране, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Об этом пишет агентство Sputnik. Премьер-министр добавил, что не может принять критику от тех, кто продолжает говорить об «открытии второго фронта» в Грузии. lenta.ru »

2023-09-28 20:39

Фото: vz.ru

Власти Грузии запретили экспорт и транзит ввезенных из ЕС автомобилей в Россию

Власти Грузии ограничили экспорт и транзит ввезенных из Евросоюза в Россию автомобилей, сообщают в пресс-службе службы доходов Минфина республики. По информации ведомства, под ограничение попали транспортные средства с объемом двигателя более 1,9 куб. vz.ru »

2023-09-26 02:04

Фото: lenta.ru

Власти Грузии приступили к процедуре импичмента президента

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта» на заседании парламентского большинства 4 сентября приступит к сбору голосов, чтобы направить заявление в конституционный суд для начала процедуры импичмента главы государства Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2023-09-04 12:48

Фото: vz.ru

Власти Грузии раскритиковали инициативу оппозиции о приостановлении выдачи россиянам ВНЖ за инвестиции

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе раскритиковал инициативу оппозиции приостановить до конца 2024 года выдачу ВНЖ гражданам России за инвестиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-08-29 14:08

Фото: lenta.ru

Власти Грузии заявили об ответственности Саакашвили за войну 2008 года

Правительство бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили несет ответственность за то, что не избежало войны в Южной Осетии в 2008 году. «Эта (…) война произошла во время прежних властей. Прежние власти не сделали ничего, чтобы наша страна избежала этой войны», — сказал премьер страны Ираклий Гарибашвили. lenta.ru »

2023-08-08 10:43