Врач рассказала о продуктах, которые нужно исключить в пожилом возрасте

Врач рассказала о продуктах, которые нужно исключить в пожилом возрасте
фото показано с : social.mk.ru

2021-10-1 02:29

Как сообщает радио Sputnik врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с журналистами рассказала,от употребления каких продуктов стоит отказаться гражданам преклонного возраста

Подробнее читайте на ...

врач рассказала продуктах исключить пожилом возрасте

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека. life.ru »

2024-04-22 09:00

Врач рассказала, чем опасно красить пасхальные яйца: «Можно отравиться химикатами»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Близится Пасха, а это значит, что россияне будут готовить не только куличи, но и пасхальные яйца. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, чем запрещено их красить. fedpress.ru »

2024-04-21 08:14

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. life.ru »

2024-04-19 05:39

Врач рассказала, когда антибактериальное мыло принесёт только вред

Антибактериальное мыло содержит химические вещества (триклозан, хлоргексидин, бензалкония хлорид), уничтожающие бактерии или подавляющие их рост. В некоторых ситуациях его применение оправданно и необходимо: например, в больницах, чтобы снизить риск распространения инфекций. life.ru »

2024-04-17 09:32

Врач рассказала, сколько часов есть у укушенного, чтобы вытащить клеща

В России начинается сезон клещей. Сейчас стоит быть особенно внимательными и осторожными во время и после прогулок в парках, полях и лесах. После возвращения домой нужно обязательно осмотреть себя, особенное внимание нужно уделить коже волосистой части головы, заушной области, складкам тела. life.ru »

2024-04-15 13:30

Врач рассказала, из чего "сделаны" наши слёзы

Слёзы — уникальный инструмент как для эмоционального здоровья, так и для физического. Врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра им. life.ru »

2024-04-12 13:02

Врач рассказала, по каким симптомам можно заподозрить у себя недостаток цинка

Цинк — это микроэлемент, который человек может получить только из пищи. Он важен для заживления ран, нормальной работы репродуктивной и иммунной системы. Недостаток цинка приводит к серьёзным последствиям для здоровья, включая частые ОРВИ, проблемы с кожей и волосами, задержку роста и развития детей. life.ru »

2024-04-12 08:00

Врач рассказала, в каком возрасте мужчины больше всего рискуют заболеть раком простаты

Рак простаты считается одним из самых часто встречаемых заболеваний во всём мире, поэтому всем мужчинам после 50 лет нужно ежегодно проверяться на рак предстательной железы. Об этом рассказала врач-уролог ИНВИТРО Александра Винникова. life.ru »

2024-04-11 22:45

Фото: lenta.ru

Врач рассказала о возникающих из-за большой груди проблемах

Большая грудь у женщин грозит рядом проблем со здоровьем, рассказала пластический хирург Елена Пономарева. Чаще всего, сообщила она, девушки с большой грудью жалуются на боли в спине и шее, боль между лопаток, иногда — на давящие боли в области ребер, искривление осанки. lenta.ru »

2024-04-10 02:00

Врач рассказала, откуда появляется ушная боль и почему ветром её надуть нельзя

Человек не может получить отит (воспаление среднего уха) из-за ветра. Почему возникает ушная боль и что при ней делать нельзя, объяснила медик Татьяна Фельдбуш. life.ru »

2024-04-09 22:22

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. life.ru »

2024-04-09 18:34

Фото: social.mk.ru

Врач рассказала, почему нельзя резко прекращать поститься

Резкий выход из поста чреват осложнениями для поджелудочной железы – об этом РИА Новости сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской клинической больницы Московской области Светлана Малиновская social.mk.ru »

2024-04-08 02:28

Фото: social.mk.ru

Врач рассказала, почему необходимо пить воду в течение дня

Регулярное употребление питьевой воды днем, помимо восполнения водного баланса, помогает отличить жажду от голода, сообщила врач-эндокринолог Видновской клинической больницы Московской области Мария Калошина social.mk.ru »

2024-04-07 03:51

Врач рассказала, сколько чашек кофе можно выпивать в день

Многие считают кофе вредным напитком, однако никакой опасности он не представляет, если у человека нет медицинских противопоказаний для употребления кофеина. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьяна Джутова. life.ru »

2024-04-05 12:11

Врач рассказала, когда шашлык может вызвать рак

Из-за высоких температур при термообработке на мясе появляется аппетитная на вид поджаристая корочка. Несмотря на свой безобидный вид, она может таить в себе серьёзную опасность для здоровья. Об этом сообщает врач общей практики Мария Беляева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-04-04 17:14

Врач рассказала, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Люди без жалоб на плохое самочувствие могут выпивать по две-три порции кофе в день, при этом не будет вреда здоровью. Так считает терапевт и кардиолог Виктория Львовская. life.ru »

2024-04-02 22:17

Врач рассказала, почему важно носить солнцезащитные очки весной

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ультрафиолетовое излучение особенно вредно для глаз весной. Оно может привести к ожогу роговицы, слезотечению, повреждению сетчатки и даже раку кожи век. Как защитить себя от таких последствий, рассказала офтальмолог, заведующая отделением очковой и контактной коррекции зрения НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Минздрава РФ Наталья Мохова. fedpress.ru »

2024-04-02 09:35

Фото: social.mk.ru

Врач рассказала, чем опасна просроченная косметика

Врач-дерматовенеролог, косметолог и трихолог Валерия Шаповалова предупредила, что использование просроченной косметики может привести к аллергическим реакциям и инфекциям social.mk.ru »

2024-03-31 15:37

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва. life.ru »

2024-03-30 13:56