Захарова раскритиковала военнослужащих США за антироссийские акции

Захарова раскритиковала военнослужащих США за антироссийские акции
фото показано с : lenta.ru

2017-3-3 22:10

Военнослужащим армии США, прибывшим в Прибалтику и Польшу, следовало бы почтить память союзников по антигитлеровской коалиции, а не участвовать в акциях с «отчетливой антироссийской направленностью», заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

В частности, это касается съемки американских солдат на фоне Ивангорода. .

Подробнее читайте на ...

захарова раскритиковала военнослужащих сша антироссийские акции

Захарова раскритиковала Зеленского за его попытки выманить украинцев на родину

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский пытается выманить последних жителей Незалежной из-за рубежа, чтобы их «добить». Такие выводы в своем телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-04-23 11:02

Захарова раскритиковала выделение Штатами помощи Украине: «Усугубит кризисные явления»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала выделение США помощи Украине, Израилю и Тайваню. fedpress.ru »

2024-04-21 04:07

Фото: versia.ru

Захарова раскритиковала Пугачеву и Макаревича за их заявления после теракта в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посчитала, что высказывания певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича (внесен в реестр физических лиц-иноагентов), прозвучавшие после теракта в «Крокус Сити Холле», близки к предательству. versia.ru »

2024-03-30 10:19

Захарова раскритиковала статью Bloomberg о причастности Украины к теракту: «Мать фейков»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Пресс-атташе МИД Мария Захарова прокомментировала публикацию Bloomberg о том, что в окружении президента Владимира Путина якобы не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-28 05:58

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала позицию США по теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала позицию руководства США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Как утверждает дипломат, отношение американских властей к произошедшему демонстрирует их ангажированность. lenta.ru »

2024-03-27 06:10

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала Запад за отсутствие конкретики при осуждении терроризма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Запад за отсутствие конкретики при осуждении «терроризма в любых проявлениях». «Это свидетельство глубочайшего кризиса Запада, опасного во всех проявлениях: и для них самих, и для мира в целом», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2024-03-23 00:07

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала реакцию США на теракт в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что реакция США на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске вызывает вопросы. «На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-то выводы в разгар трагедии о чьей-либо причастности?» — задумалась она. lenta.ru »

2024-03-22 23:08

Фото: vz.ru

Захарова раскритиковала планы ЕС ввести тарифы на зерновые продукты из России

Если Европа введет тарифы на зерновые продукты из России и Белоруссии, это ухудшит ситуацию с продовольствием в мире, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова заявила в Telegram, что страны Запада уже довели ситуацию в данной сфере «до абсурда». vz.ru »

2024-03-22 02:24

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала переводящих деньги ВСУ россиян

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в социальных сетях раскритиковала россиян, которые переводят деньги Вооруженным силам Украины (ВСУ), и сравнила их с неонацистами. lenta.ru »

2024-02-16 11:40

Захарова раскритиковала заявление Борреля о примирении России и Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля, который заявил, что примирение России и Украины будет ошибкой. ridus.ru »

2024-01-31 09:04

Фото: nsn.fm

Захарова раскритиковала членство Швеции в НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вступление Швеции в НАТО крайне негативно скажется как на уровне стабильности в Балтийском регионе, так и в Европе в целом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-26 17:06

Фото: vz.ru

Захарова раскритиковала заявление Чехии об отказе участвовать в заседании СБ ООН в связи с украинским обстрелом Белгорода

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление МИД Чехии об отказе чешского постпреда участвовать в заседании Совбеза ООН, которое состоится в связи с украинским обстрелом Белгорода. vz.ru »

2023-12-31 00:23

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала борьбу Запада с инакомыслием

На Западе продолжается борьба с общим для ЕС «инакомыслием», которая затрагивает людей, так или иначе связанных с Россией. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-22 22:43

Фото: vz.ru

Захарова раскритиковала отказ Германии от выплат ленинградским блокадникам

Отказ Германии в выплатах участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда нееврейского происхождения является неприемлемым, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам Захаровой, немецкие власти отказались удовлетворить обращение ленинградских блокадников с просьбой распространить гуманитарно-компенсационные выплаты на всех блокадников вне зависимости от их национальной принадлежности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-22 21:57

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала действия США по урегулированию конфликта в Газе

Конфликт в Газе доказывает ущербность попыток США монополизировать посреднические функции в сфере ближневосточного урегулирования. Об этом заявила Мария Захарова. Она также отметила, что российская сторона уже несколько лет говорит о создании коллективного переговорного механизма. lenta.ru »

2023-11-16 10:44

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала сокращение российских дипломатов в Копенгагене

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова раскритиковала сокращение российских дипломатов в Копенгагене. По ее словам, Россия сделает необходимые выводы из недружественного шага Дании. По словам представителя ведомства, Россия расценивает такой шаг как недружественный. lenta.ru »

2023-09-01 20:46

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала слова Дуды о цене борьбы с Россией

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова раскритиковала слова президента Польши Анджея Дуды о цене борьбы с Россией для Запада. Представитель ведомства напомнила, что польский политик высказался о возможности дешево остановить Российскую армию с помощью американских сил. lenta.ru »

2023-08-18 15:16

Фото: nsn.fm

Захарова раскритиковала ЮНЕСКО за реакцию на взрыв во Львове

ЮНЕСКО своим заявлением с осуждением «бомбардировки, затронувшей историческое здание в буферной зоне», находящейся вблизи украинского объекта всемирного наследия «Ансамбль исторического центра Львова», демонстрирует двойные стандарты nsn.fm »

2023-07-08 12:58

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала желание Германии и Японии стать членами Совбеза ООН

Амбиции Германии и Японии заполучить членство в Совета безопасности ООН абсолютно беспочвенны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Амбиции Германии и Японии по получению перманентной прописки в этом органе видятся абсолютно беспочвенным», — сказала она. lenta.ru »

2023-07-06 13:43

Фото: nsn.fm

Захарова раскритиковала слова Салливана о позиции США по системе безопасности

Никаких новых аспектов, которые бы учитывали позиции России в вопросах глобальной безопасности, Салливан не сделал, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-06-03 15:42