Запад обвинили в одержимости «холодной войной»

2016-10-14 11:59

Востоковед Андрей Гилев, комментируя Noteru. com интервью Башара Асада, в котором он заявил, что «в воздухе пахнет третьей мировой войной», сказал, что такие настроение есть не только у президента Сирии.

«Под конец президентского срока Обама получил новую "холодную войну". По крайне мере, теперь это признают и на Западе - заголовки СМИ только об этом. Однако пока там, похоже, не осознают всей серьёзности положения. Пока их беспокоит только тот факт, что Обама облажался. На самом же деле процесс, который сейчас запустился ещё можно остановить, сев за стол переговоров. Но, боюсь, стороны насколько увлеклись гонкой вооружений, что рискуют пройти точку невозврата», - сказал он.

Ранее Башар Асад заявил, что в воздухе витает запах третьей мировой войны, которая может загореться из-за противостояния в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

запад обвинили одержимости холодной войной

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в превращении Украины в антироссийское государство

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что западные страны делают все возможное, чтобы превратить Украину в антироссийское государство. «Недруги делают все, чтобы Украина состоялась как антироссийское государство, продолжающее самоубийственную бойню», — отметил он в беседе с Newsweek. lenta.ru »

2024-03-20 03:01

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в использовании террористов для свержения неугодных ему режимов

Заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая обвинила западные государства в том, что они используют войну против террористов для того, чтобы свергать неугодные им правительства в тех или иных странах. lenta.ru »

2024-02-16 02:26

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в попытках переложить ответственность за провал ВСУ на Зеленского

Запад никогда не возьмет на себя ответственность за провал Вооруженных сил Украины (ВСУ) и переложит ее на украинского президента Владимира Зеленского. В этом западных партнеров Киева обвинил бывший агент MI6 Аластер Крук. lenta.ru »

2024-02-06 14:23

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в игнорировании ударов по Украине из-за атак на Йемен

Британский аналитик Александр Меркурис обвинил западные страны в том, что они проигнорировали последние ракетные удары по Украине со стороны России из-за атак США и Великобритании на Йемен. По его словам, интересно наблюдать за тем, как союзники Киева не отреагировали на это, переключив все внимание на Ближний Восток. lenta.ru »

2024-01-13 22:27

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в нежелании создавать палестинское государство

Запад не желает работать над созданием палестинского государства, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Запад и израильтяне, а также нынешнее израильское руководство не хотят объединения Газы с Западным берегом, как того требует решение о создании государства. lenta.ru »

2023-12-13 12:57

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в саботаже зерновой сделки

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что нет никаких перспектив восстановления зерновой сделки при нынешней позиции стран коллективного Запада. lenta.ru »

2023-11-03 15:03

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в двойных стандартах по Украине и Газе

Глобальный Юг видит разные подходы, которые проявляют западные страны в вопросах помощи сектору Газа и на Украине. «Это еще больше усложнит международное сотрудничество по Украине, как и соблюдение санкций в отношении России», — подчеркнул председатель аналитической Eurasia Group Клиффорд Купчан. lenta.ru »

2023-10-25 03:46

Фото: rosbalt.ru

Запад обвинили в «инжиниринге» кризиса на Украине, Польша поднимает ставки, американский шатдаун угрожает Киеву

Специальная военная операция продолжается: главное за 20 сентября. rosbalt.ru »

2023-09-20 23:25

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в дестабилизации ситуации в Крыму

Запад использует несуществующие проблемы крымских татар для дестабилизации ситуации в Крыму, заявил обозреватель Ахмед аль-Зейн. По его словам, до присоединения полуострова к России местные жители «жили под страхом истребления». lenta.ru »

2023-09-12 02:34

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в парализованности из-за Нигера

Если переворот в Нигере завершится успешно, страна превратится в несостоявшееся государство, а США будут вынуждены вывести свои войска, предоставив террористам возможность планировать новые акты насилия. lenta.ru »

2023-08-14 09:05

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в незнании причин конфликта на Украине

Голландский журналист, политолог и публицист, создатель медиа-ресурса Alternatief Аб Гителинк заявил, что западные политики и СМИ не знают настоящих причин конфликта на Украине. Большинство политиков отталкивается только от событий спецоперации. lenta.ru »

2023-08-14 08:32

Запад обвинили в причастности к теракту на Крымском мосту: главное за сутки

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о возможной причастности Лондона к удару по Крымскому мосту, Минздрав РФ намерен ограничить продажу препаратов для абортов, а в Беларуси создают народное ополчение. fedpress.ru »

2023-07-18 05:31

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в попытках открыть новые фронты против России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад непрерывно ищет дополнительные направления, чтобы открыть второй и третий фронты против страны. «Уже открыто многими политологами и некоторыми политиками заявляется цель расчленения страны», — отметил он во время посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане. lenta.ru »

2023-06-05 23:41

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в планировании срыва выборов президента России

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова в ходе встречи со студентами Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) в Хабаровске обвинила западные страны в планировании срыва выборов президента РФ. lenta.ru »

2023-04-24 06:39

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в нежелании знать виновных в атаке на «Северные потоки»

Чиновники западных стран не стремятся найти организаторов атаки на российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2». Издание Washington Post обвинило Запад в нежелании знать виновных в атаке на «Северные потоки» и подчеркнуло, что страны проявляют незаинтересованность в этом вопросе. lenta.ru »

2023-04-03 22:29

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в безрассудстве из-за желания победить Путина

Колумнист издания Bloomberg Панкадж Мишра заявил, что Запад дошел до безрассудства в желании победить президента России Владимира Путина. В колонке под названием «Запад слишком сильно вовлекается в конфликт на Украине» он подчеркнул, что в мировой политике наступила «коварная» эпоха. lenta.ru »

2023-01-30 15:28

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в использовании Эстонии как полигона для антироссийских инициатив

Посол Росиии в Эстонии Владимир Липаев обвинил Запад в использовании республики в качестве полигона для отработки антироссийских инициатив. Липаев отметил, что эстонские власти препятствуют ремонту объектов мемориального наследия, сносят уже отремонтированные и грозятся снести другие. lenta.ru »

2023-01-13 17:38

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в разработке нового биологического оружия

Запад начал работать над созданием нового биологического оружия. В этом обвинил западные страны директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Глава ведомства отметил, что действия США говорят о нежелании начинать равноправный диалог о будущем мироустройстве. lenta.ru »

2022-12-19 16:09

Фото: lenta.ru

Запад обвинили в попытке вбить клин между Россией и Арменией

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар заявил, что Москва отмечает назойливые попытки Запада вбить клин между Россией и Арменией. По его словам, российская сторона надеется и впредь решать все возникающие вопросы в честном и откровенном общении с Ереваном. lenta.ru »

2022-12-10 08:13