Американский посол предложил президенту Сомали сделать его страну снова великой

Американский посол предложил президенту Сомали сделать его страну снова великой
фото показано с : lenta.ru

2017-2-20 18:48

Посол США в Сомали подарил президенту страны бейсболку с намекающим слоганом. Глава американской дипмиссии Стивен Шварц презентовал Мухаммеду Абдуллахи Фармаджо кепку с надписью «Сделать Сомали снова великой» — по аналогии с лозунгом предвыборной кампании Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

американский посол предложил президенту сомали страну великой

Американский посол в Дели заявил, что саммит стран QUAD состоится после выборов в США

По словам Эрика Гарсетти, прошлый год был очень активным в отношениях Соединенных Штатов и Индии tass.ru »

2024-02-06 06:49

Фото: lenta.ru

Американский посол пригрозил использовать рычаги влияния на Венгрию

У США есть рычаги влияния на Венгрию, американские власти готовы их использовать. Об этом заявил американский посол в Венгрии Дэвид Прессман. Он добавил, что американская сторона заботится о Будапеште, которого считает важным союзником, однако тот отказывается учитывать интересы безопасности. lenta.ru »

2024-01-26 11:49

Американский посол обвинил Венгрию в губительной для НАТО пророссийской политике

По словам Дэвида Прессмана, при этом США "заботятся о Венгрии и рассматривают ее как союзника" tass.ru »

2024-01-26 11:47

Американский посол снова навестила журналиста-шпиона Гершковича

Посол США в России Линн Трейси посетила обвиняемого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Об этом сообщили в пресс-службе диппредставительства. life.ru »

2023-12-15 18:05

Американский посол навестила в СИЗО "Лефортово" журналиста-шпиона из США

Посол США в Москве Линн Трейси навестила обвиняемого в шпионаже журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в СИЗО "Лефортово". Об этом информирует в пятницу, 15 сентября, американское диппредставительство. life.ru »

2023-09-15 18:48

Фото: vz.ru

Американский посол Трейси встретилась с осужденным в России за шпионаж Уиланом

В рамках консульского доступа состоялась встреча посла США в Москве Линн Трейси с американским гражданином Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-09-13 22:52

Американский посол извинился перед ЮАР за обвинения в поставках оружия России

Посол США в ЮАР Рубен Бригети, ранее обвинивший республику в поставке России оружия, извинился за свои слова, столкнувшись с официальным протестом со стороны МИД Южно-Африканской Республики. life.ru »

2023-05-13 05:42

Фото: lenta.ru

Американский посол извинился перед ЮАР за обвинения в поставках оружия России

Посол США в Южно-Африканской Республике Рубен Бригети обвинил страну в том, что она якобы поставляет оружие России, и принес свои извинения перед правительством и народом после того, как МИД ЮАР направил официальный протест из-за его заявления. При этом он признал, что перешел черту. lenta.ru »

2023-05-12 23:41

Американский посол заявила об отсутствии преград для поездки журналистов из РФ в США

Российские журналисты, которые должны были посетить Совбез ООН вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, могли самостоятельно добраться до места назначения после получения виз. Об этом заявила посол США в Москве Линн Трейси. life.ru »

2023-04-27 22:41

Фото: riafan.ru

Американский посол Джон Годфри попал в больницу после ДТП в Судане

Посол США Джон Годфри и двое его коллег получили легкие травмы в результате аварии в Судане. Об этом сообщили в Twitter американского диппредставительства. riafan.ru »

2023-03-30 11:16

Фото: versia.ru

Американский посол призвал сербов забыть свои обиды из-за бомбардировок НАТО в 1999 году

Граждане Сербии должны оставить все свои обиды из-за бомбардировок НАТО в 1999 году ради лучшего будущего и партнерства с США. Надежду на это выразил посол США в Сербии Кристофер Хилл. versia.ru »

2023-03-24 16:29

Фото: lenta.ru

Американский посол призвал премьера Венгрии отвернуться от России

Американский посол в Будапеште Дэвид Прессман призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана отвернуться от России и укрепить связи с западными партнерами. По мнению дипломата, республика подошла к важному моменту в определении своего будущего, где ей стоит налаживать отношения с ее трансатлантическими союзниками. lenta.ru »

2023-03-10 16:15

Фото: vz.ru

Американский посол Трейси прибыла в Москву

Новый посол США в России Линн Трейси прибыла в Москву, сообщило американское посольство. Она стала первой в истории женщиной на этой должности. «С возвращением в Россию, посол Трейси!» сказано в сообщении посольства в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-01-26 03:05

Фото: tass.ru

Американский посол потребовал от Сербии объяснить подписание соглашения с Россией

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич ранее заявила, что республика оказалась под сильным давлением со стороны Евросоюза tass.ru »

2022-09-26 14:14

Американский посол в России покинул свой пост и уехал из страны

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Посол США в России Джон Салливан завершил свою работу и уехал. Дипломат ушел в отставку и закончил свою карьеру на госслужбе. Такая информация была опубликована на сайте американского диппредставительства. fedpress.ru »

2022-09-04 17:27

Фото: lenta.ru

Американский посол обвинил Пекин в формировании кризиса в отношениях с США

Американский посол в Китае Николас Бернс отказался считать визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань причиной кризиса в отношениях Вашингтона с Пекином. Он подчеркнул, что визит носил мирный характер, и выразил мнение, что реакция властей КНР была чрезмерной. lenta.ru »

2022-08-20 08:52

Американский посол в Москве Салливан: полное примирение России и США в текущей ситуации невозможно

Полное примирение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами в текущей ситуации невозможно. На это, как пишет Telegram-канал ТАСС, указал Джон Салливан, американский посол в Москве. argumenti.ru »

2022-06-06 09:04

Фото: lenta.ru

Американский посол оценил вероятность закрытия посольств в Москве и Вашингтоне

Американский посол в Москве Джон Салливан не исключил вероятность того, что Россия и США закроют посольства на территории друг друга. Однако Вашингтоне не хотел бы принимать такое решение. Дипломат напомнил, что ранее Москва предупреждала об опасности разрыва отношений с Вашингтоном. lenta.ru »

2022-06-06 05:59

Фото: lenta.ru

Американский посол оценил вероятность полного разрыва отношений России и США

Полный разрыв двусторонних отношений между Россией и США невозможен, заявил американский посол в РФ Джон Салливан. По его мнению, контакт необходимо поддерживать, несмотря на имеющиеся разногласия. «Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке», — отметил он. lenta.ru »

2022-06-06 05:26