Белый дом заявил о готовности к стратегическому сотрудничеству с Россией

2017-4-12 21:16

США открыты для стратегического сотрудничества с Россией, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. Такое сотрудничество поможет достичь общих целей, таких как разгром "Исламского государства" (организация, запрещенная в РФ), подчеркнул Спайсер.

Он добавил при этом, что Вашингтон продолжит отстаивать свои интересы и ценности. В МИД РФ ранее выразили надежду на продуктивные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, прибывшим 11 апреля в Москву, поскольку это будет.

Подробнее читайте на ...

белый дом заявил готовности стратегическому сотрудничеству россией

Белый дом ни о чем не предупреждал глав компаний перед их встречей с Си Цзиньпином

По словам Джона Кирби, США "не стремятся к разрыву" экономических связей с Китаем, но "пытаются сократить риски" tass.ru »

2024-03-28 20:41

Фото: lenta.ru

Белый дом заявил о продолжении поиска решения по обмену журналиста Гершковича

США продолжают искать возможности обменять корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по обвинению в шпионаже. О продолжении поиска решения по обмену заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-03-28 19:17

Фото: nsn.fm

Белый дом: США передали РФ детальную информацию о подготовке теракта

Соединенные Штаты передали России «ясную и детальную» информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-03-28 19:07

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США заблаговременно передали России ясную и детальную информацию о террористической угрозе в отношении крупных собраний и концертов в Москве, в том числе о возможном теракте в Красногорске. vz.ru »

2024-03-28 18:58

Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что американская сторона передала России детальную информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в «Крокус Сити Холле».

ridus.ru »

2024-03-28 18:28

Белый дом утверждает, что США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт" tass.ru »

2024-03-28 18:07

Белый дом считает необязательной резолюцию СБ ООН о прекращении огня на время Рамадана

Совбез 25 марта принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в Газе в период месяца Рамадан tass.ru »

2024-03-27 23:29

Фото: lenta.ru

Белый дом отверг планы помощи России после теракта в «Крокусе»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не планируют оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил политик. lenta.ru »

2024-03-25 19:01

Белый дом осудил теракт в "Крокус сити холле", обвинив ИГИЛ*

Соединённые Штаты решительно осуждают действия террористов в концертном зале "Крокус сити холл" и соболезнуют близким погибших и пострадавшим от действий общего врага — ИГИЛ*. Об этом сообщается в распространённом заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-03-24 00:17

Фото: tass.ru

Белый дом заявил, что США в марте предупреждали власти РФ о готовившемся теракте

Телекомпания CNN ранее сообщала со ссылкой на источники, что разведка Соединенных Штатов предупреждала Россию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) планирует совершить теракты в стране tass.ru »

2024-03-23 05:39

Фото: nsn.fm

Белый дом: Байдена проинформировали о теракте в «Крокусе»

Президента США Джо Байдена проинформировали о теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-03-22 23:59

Фото: lenta.ru

Белый дом отверг причастность Киева к теракту в Москве

В США заявили, что Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холле» в Москве. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-03-22 21:51

Белый дом не подтвердил и не опроверг данные, что США требуют от Киева не бить по НПЗ РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заверил, что США не поощряют вылазки Украины внутри РФ tass.ru »

2024-03-22 21:39

Белый дом заявил, что США не обладали информацией о трагедии в "Крокус сити холле" заранее

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак отметил, что организация пытается получить дополнительную информацию tass.ru »

2024-03-22 21:35

Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал его ужасным нападением tass.ru »

2024-03-22 21:22

Фото: lenta.ru

Белый дом призвал поставлять больше средств ПВО на Украину

Глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что нужно предоставлять больше средств ПВО Киеву. Она осудила удары России по объектам на Украине. «Крайне важно, чтобы мы предоставили Украине больше средств ПВО для защиты от подобных атак», — заявила она. lenta.ru »

2024-03-22 18:10

Белый дом заявил о необходимости нарастить поставки средств ПВО Киеву

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон сообщила, что США осуждают удары РФ по объектам на Украине tass.ru »

2024-03-22 17:38