Результатов: 5895

Белый дом ожидает от Израиля действий по увеличению гуманитарной помощи для Газы

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:59

Белый дом отверг идею передать НАТО координацию поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отверг предложение передать возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки оружия на Украину, под руководство Североатлантического альянса, поскольку ее объединило именно американское лидерство. lenta.ru »

2024-4-4 10:59

Белый дом отверг возобновление экспорта СПГ в обмен на помощь Киеву

Администрация Джо Байдена отклонила сделку со спикером палаты представителей Майком Джонсоном о привязке помощи Украине к возобновлению экспорта сжиженного природного газа. Об этом говорится в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-4 02:21

Белый дом опроверг данные о готовности возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в очередной раз призвала Палату представителей Конгресса США утвердить одобренный ранее Сенатом пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-3 20:41

Белый дом подтвердил гибель американца от удара Израиля по Газе

Координатор стратегических коммуникаций в Совете безопасности США Джон Кирби подтвердил гибель американца от удара Израиля по сотрудникам НКО «Всемирная центральная кухня» в секторе Газа. «Я могу подтвердить, что один из них был американским гражданином с двойным гражданством», — отметил Кирби. lenta.ru »

2024-4-3 22:10

Белый дом подтвердили гибель гражданина США в результате удара Израиля

Накануне в результате удара Израиля по сектору Газа погибли шесть сотрудников международной неправительственной организации World Central Kitchen (Всемирная центральная кухня). Была атакована машина, в которой иностранцы везли продукты питания и другую гуманитарную помощь палестинским беженцам. tvzvezda.ru »

2024-4-3 21:42

Белый дом: Байден и Си Цзиньпин провели откровенную и конструктивную беседу

Лидеры двух стран обсудили "сотрудничество в сфере борьбы с наркотиками, контакты между военными, переговоры касательно рисков, связанных с ИИ", а также усилия в сфере борьбы с климатическими изменениями и "контакты между людьми" tass.ru »

2024-4-2 19:02

Белый дом встревожен данными о возможных преступлениях Израиля в больнице "Аш-Шифа"

По словам пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, боевики ХАМАС "намеренно внедрились в гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-1 22:31

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 22:21

Белый дом не уточнил, готов ли поддержать новое предложение в Конгрессе о помощи Киеву

Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон ранее отметил, что законопроект будет включать "некоторые важные нововведения" tass.ru »

2024-4-1 21:21

Белый дом подтвердил, что США и Израиль проводят онлайн-встречу по Рафаху

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что от Соединенных Штатов в консультациях принимает участие помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-4-1 20:22

Белый дом: разведка США не считает, что РФ стоит за случаями "гаванского синдрома"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что разведывательным сообществом была подготовлена оценка tass.ru »

2024-4-1 19:54

Белый дом отчитался о предоставленной Украине помощи

CША потратили на помощь Киеву 113 миллиардов долларов, с сентября 2023 года — 13 миллиардов. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления администрации США Шаланды Янг сенатору Джеймсу Вэнсу. lenta.ru »

2024-3-29 08:23

Белый дом ни о чем не предупреждал глав компаний перед их встречей с Си Цзиньпином

По словам Джона Кирби, США "не стремятся к разрыву" экономических связей с Китаем, но "пытаются сократить риски" tass.ru »

2024-3-28 20:41

Белый дом заявил о продолжении поиска решения по обмену журналиста Гершковича

США продолжают искать возможности обменять корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по обвинению в шпионаже. О продолжении поиска решения по обмену заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-28 19:17

Белый дом: США передали РФ детальную информацию о подготовке теракта

Соединенные Штаты передали России «ясную и детальную» информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-28 19:07

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США заблаговременно передали России ясную и детальную информацию о террористической угрозе в отношении крупных собраний и концертов в Москве, в том числе о возможном теракте в Красногорске. vz.ru »

2024-3-28 18:58

Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что американская сторона передала России детальную информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в «Крокус Сити Холле».

ridus.ru »

2024-3-28 18:28

Белый дом утверждает, что США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт" tass.ru »

2024-3-28 18:07

Белый дом считает необязательной резолюцию СБ ООН о прекращении огня на время Рамадана

Совбез 25 марта принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в Газе в период месяца Рамадан tass.ru »

2024-3-28 23:29

Белый дом отверг планы помощи России после теракта в «Крокусе»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не планируют оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил политик. lenta.ru »

2024-3-25 19:01

Белый дом осудил теракт в "Крокус сити холле", обвинив ИГИЛ*

Соединённые Штаты решительно осуждают действия террористов в концертном зале "Крокус сити холл" и соболезнуют близким погибших и пострадавшим от действий общего врага — ИГИЛ*. Об этом сообщается в распространённом заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-3-24 00:17

Белый дом заявил, что США в марте предупреждали власти РФ о готовившемся теракте

Телекомпания CNN ранее сообщала со ссылкой на источники, что разведка Соединенных Штатов предупреждала Россию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) планирует совершить теракты в стране tass.ru »

2024-3-23 05:39

Белый дом: Байдена проинформировали о теракте в «Крокусе»

Президента США Джо Байдена проинформировали о теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-3-23 23:59

Белый дом отверг причастность Киева к теракту в Москве

В США заявили, что Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холле» в Москве. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 21:51

Белый дом не подтвердил и не опроверг данные, что США требуют от Киева не бить по НПЗ РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заверил, что США не поощряют вылазки Украины внутри РФ tass.ru »

2024-3-22 21:39

Белый дом заявил, что США не обладали информацией о трагедии в "Крокус сити холле" заранее

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак отметил, что организация пытается получить дополнительную информацию tass.ru »

2024-3-22 21:35

Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал его ужасным нападением tass.ru »

2024-3-22 21:22

Белый дом призвал поставлять больше средств ПВО на Украину

Глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что нужно предоставлять больше средств ПВО Киеву. Она осудила удары России по объектам на Украине. «Крайне важно, чтобы мы предоставили Украине больше средств ПВО для защиты от подобных атак», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 18:10

Белый дом заявил о необходимости нарастить поставки средств ПВО Киеву

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон сообщила, что США осуждают удары РФ по объектам на Украине tass.ru »

2024-3-22 17:38

Белый дом заявил, что цель США - обеспечить независимость Украины и ее безопасность

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отказался уточнить, принял ли уже Вашингтон решение приступить к поставкам Киеву тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-3-21 01:52

Белый дом запретил вывешивать ЛГБТ-флаг в посольствах США

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон договорился с Белым домом о запрете на вывешивание любых флагов на территориях американских посольств, кроме официального флага США. Под запрет попадут ЛГБТ-флаги, а также знамя Конфедерации времен гражданской войны в США и флаг Трампа «Снова сделаем Америку великой». lenta.ru »

2024-3-21 23:53

Белый дом и Конгресс согласовали бюджет США до конца финансового года

Белый дом, а также представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, которые позволяют обеспечить необходимые средства для работы федерального правительства до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября). life.ru »

2024-3-20 08:17

Белый дом признал, что Украина теряет позиции из-за бездействия США

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины теряют позиции на фронте из-за бездействия Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-20 19:45

Белый дом обвинил Трампа в антисемитизме из-за слов о евреях-демократах

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обвинил экс-президента США Дональда Трампа в антисемитизме из-за его слов об американских евреях, голосующих за Демократическую партию США. По словам Бейтса, высказывание Трампа является «гнусной и неистовой антисемитской риторикой». lenta.ru »

2024-3-19 08:46

Белый дом прокомментировал результаты президентских выборов в России

Советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал результаты президентских выборов в России. По словам представителя Белого дома, реальность состоит в том, что Владимир Путин является президентом России. lenta.ru »

2024-3-18 23:04

Белый дом: США не слышали от РФ упоминаний о Навальном в рамках обмена заключенными

Президент России Владимир Путин ранее рассказал, что незадолго до смерти Алексея Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 22:23

Белый дом: реальность такова, что Путин - президент России

Владимир Путин является президентом России и США будут действовать исходя из этой реальности, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Таким образом, администрация США решила вопрос о возможных спекуляциях и признала легитимность результатов российского голосования. tvzvezda.ru »

2024-3-19 22:22

Белый дом заявил, что будет работать, исходя из того, что Путин является президентом РФ

США приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине и других, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:52

Белый дом заявил, что США продолжат поддерживать с РФ контакты для обмена заключенными

Вашингтон прилагает постоянные усилия, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Эвана Гершковича, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:47

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

Белый дом утверждает, что выборы президента России не были справедливыми

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не придает значения мнению Вашингтона об итогах президентских выборов tass.ru »

2024-3-18 22:58