Результатов: 5895

Белый дом отказался "нырять в кроличью нору" и отвечать на вопросы об остроте ума Байдена

Они вызваны тем, что на днях американский лидер заявил о встрече с президентом Франции Франсуа Миттераном, умершим в 1996 году tass.ru »

2024-2-7 23:54

Белый дом: помощник президента США едет в Брюссель обсуждать противодействие России

Как сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон, Джейк Салливан встретится, в частности, с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 22:10

Белый дом признал нанесение Россией ударов по военным целям на Украине

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби признал, что целями российских ударов баллистическими ракетами и дронами на Украине являются военные объекты, такие как места сосредоточения войск и предприятия военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-2-7 21:30

Белый дом признал, что Россия наносит удары по военным целям на Украине

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты признали, что российские войска наносят удары по военным целям на территории Украины, а не по гражданским объектам. fedpress.ru »

2024-2-6 21:05

Белый дом заявил, что администрация США продолжит искать способы оказывать помощь Украине

Как отметил спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг, "было приложено много усилий, чтобы попытаться найти какие-то уступки для хуситов, которые бы позволили улучшить ситуацию" tass.ru »

2024-2-6 20:56

Белый дом заявил, что не сможет помогать Украине без одобренных допсредств

В Вашингтоне отметили, что ВСУ уже сталкиваются с нехваткой боеприпасов и оружия в связи с прекращением их поступления из США. aif.ru »

2024-2-7 20:34

Белый дом пригрозил наложением вето на законопроект о помощи Израилю без Украины

Президент США Джо Байден может наложить вето на законопроект Конгресса США о выделении дополнительных средств только на помощь Израилю и без поддержки Украины и обеспечения безопасности американских границ. tvzvezda.ru »

2024-2-6 03:05

Белый дом заявил о готовности Байдена наложить вето на отдельный законопроект о помощи Израилю

Глава американского государства Джо Байден наложит вето на законопроект, который предлагает выделить Израилю помощь отдельно от поддержки Украины и решения вопроса о защите границ США, заявило административно-бюджетное управление Белого дома. vz.ru »

2024-2-6 02:42

Белый дом заявил, что Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без Украины

В письменном заявлении Административно-бюджетного управления Белого дома сказано, что "администрация настоятельно призывает обе палаты Конгресса отвергнуть эту политическую уловку и вместо этого как можно скорее направить на стол президента двухпартийный законопроект о выделении дополнительных ассигнований на нужды национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-6 02:04

Белый дом заявил о невмешательстве в ситуацию с возможной отставкой Залужного

Соединенные Штаты не намерены влиять на возможное решение об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного nsn.fm »

2024-2-4 21:28

Белый дом: США не вмешиваются в ситуацию вокруг возможного увольнения Залужного

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о готовящейся отставке главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-5 20:55

Белый дом заявил о намерениях продолжать обстрелы на Ближнем Востоке

Военные США в ответ на атаку по своим силам в Иордании намереваются продолжать обстрелы в Сирии, Ираке и Йемене. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-4 19:53

Белый дом прокомментировал ситуацию вокруг возможного увольнения Залужного

США не станут вмешиваться в ситуацию вокруг возможного увольнения главкома Вооруженных сл Украины Валерия Залужного. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2024-2-4 18:50

Белый дом заявил, что не знает о гибели гражданских в результате ударов по Ираку и Сирии

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан добавил, что американские военные изучают этот вопрос tass.ru »

2024-2-4 17:33

Белый дом: Байден выступает против законопроекта о помощи Израилю без Украины

Администрация президента США Джо Байдена выступает против проекта закона республиканцев в Палате представителей о дополнительной помощи Израилю без выделения новых денег Киеву, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2024-2-4 07:01

Белый дом выступил против помощи Израилю без поддержки Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация американского президента Джо Байдена выступает против законопроекта республиканцев в Палате представителей о дополнительной помощи Израилю без выделения средств Украине. lenta.ru »

2024-2-4 05:11

Белый дом выступил против помощи Израилю без новых средств для Украины

Пресс-секретарь вашингтонской администрации Карин Жан-Пьер подчеркнула, что "безопасность Израиля должна быть священной, а не становиться предметом политической игры" tass.ru »

2024-2-4 04:51

Белый дом не обсуждает с Конгрессом отдельные законопроекты по помощи Украине и Израилю

Вице-премьер отметил, что решение президента о старте льготной ипотеки для новых регионов "дало толчок к жилищному строительству" tass.ru »

2024-1-31 22:15

Белый дом не видит альтернативы законопроекту о дальнейших ассигнованиях для Украины у США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что у Вашингтона к настоящему моменту не осталось средств на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-31 22:03

Белый дом: удар по силам США в Иордании нанесла сеть "Исламское сопротивление Ирака"

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США считаюм, что нападение было спланировано tass.ru »

2024-1-31 21:40

Белый дом заявил, что продолжит вводить технологические ограничения против Китая

Вашингтон продолжит вводить технологические ограничения против Пекина, стремясь к защите национальной безопасности Соединенных Штатов, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая во вторник в Совете по международным отношениям. vz.ru »

2024-1-31 05:29

Белый дом объяснил слова Байдена о закрытии границы с Мексикой

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объяснила слова президента США Джо Байдена о закрытии границ с Мексикой и заявила, что существуют разные определения того, что это может означать. По ее словам, Байден использовал те же формулировки, что и экс-президент Дональд Трамп, но имел в виду другое. lenta.ru »

2024-1-30 09:55

Белый дом признал, что не знает, направлял ли Иран удар по силам США в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби при этом отметил, что Корпус стражей исламской революции заинтересован в совершении вылазок против войск США на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 23:39

Белый дом пригрозил к апрелю возобновить санкции против Венесуэлы

Руководство Венесуэлы в октябре 2023 года взяло на себя определенные обязательства относительно оппозиционных политических партий, относительно свободных и честных выборов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-1-30 21:39

Белый дом не подтверждает рассмотрение возможности замедлить поставки оружия Израилю

Представитель Совета национальной безопасности отметил, что в политике США не произошло изменений tass.ru »

2024-1-28 19:22

Белый дом назвал действия губернатора Техаса «небезопасными»

В Белом доме считают «небезопасными» действия техасского губернатора Грега Эбботта. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер. По ее словам, то, что делают власти штата, не помогает решению проблемы. tvzvezda.ru »

2024-1-27 23:49

Белый дом обвинил власти Техаса в усугублении ситуации на границе с Мексикой

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер отказалась уточнить, может ли президент США Джо Байден принять юридические решения, позволяющие временно переподчинить ему национальную гвардию Техаса, чтобы отвести ее от границы и дать доступ к ней пограничным службам tass.ru »

2024-1-27 23:17

Белый дом: встреча Салливана и Ван И станет продолжением дискуссий лидеров США и КНР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, помощник президента США намерен "четко заявить и твердо отстаивать позиции", по которым Вашингтон не согласен с Пекином tass.ru »

2024-1-27 22:59

Белый дом: разногласия по Газе не нанесут долгосрочного ущерба отношениям США и ЮАР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не воспринимает иск ЮАР против Израиля в суд ООН как действие, направленное против себя tass.ru »

2024-1-26 22:21

Белый дом: США останутся надежным партнером в плане поставок СПГ в Европу

По словам помощника американского президента США Али Заиди, более 60 парламентариев европейских стран направили США письмо с просьбой "быть партнером" в поставках СПГ как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе tass.ru »

2024-1-26 21:39

Белый дом подтвердил встречу Салливана и Ван И в Таиланде 26-27 января

Также у помощника президента США по национальной безопасности запланированы встречи с премьер-министром королевства Сеттхой Тхависином и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Панпри Пхиттхануконом tass.ru »

2024-1-26 05:03

Белый дом заявил, что все еще надеется на сделку по границе США и помощи Украине

СМИ ранее сообщили, что предполагаемый кандидат в президенты США на предстоящих в ноябре выборах республиканец Дональд Трамп, по сути, потребовал от своих однопартийцев в Сенате отвергнуть сделку по Украине и границе с Мексикой tass.ru »

2024-1-25 20:52

Белый дом заявил, что Запад в поддержке Украины ориентируется на США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что ближайшие месяцы будут иметь критическое значение для Украины tass.ru »

2024-1-25 20:22

Белый дом опроверг сообщения об изучении возможности вывода войск США из Сирии

Журнал Foreign Policy ранее сообщал, что американская администрация больше не заинтересована в миссии в республике tass.ru »

2024-1-24 23:36

Белый дом опроверг информацию о выводе войск США из Сирии

Информация о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, является недостоверной, заявили в Белом доме. Как указали в Белом доме телеканалу Al Arabiya, администрация президента США Джо Байдена не думает об уходе из Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 23:22

Белый дом отказался принять украинскую или российскую версии крушения Ил-76

Представитель Совета по национальной безопасности США Джон Кирби отказался принять существующие на данный момент украинскую или российскую версии крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. «Мы делаем все возможное для того, чтобы получить больше ясности и больше информации по данному вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-24 20:33

Белый дом прокомментировал решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вступление Швеции в НАТО усилит и сделает более безопасными Соединенные Штаты и Североатлантический альянс, заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан. Он положительно оценил одобрение парламентом Турции заявки Швеции, подчеркнув, что Швеция является сильным и эффективным партнером в сфере обороны. lenta.ru »

2024-1-24 02:12

Белый дом рассчитывает, что Конгресс рассмотрит запрос на помощь Украине в нынешнем виде

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби подчеркнул, что направленный президентом Джо Байденом в октябре 2023 года запрос был тщательно подготовлен и оформлен tass.ru »

2024-1-23 21:30

Белый дом: прекращение США поддержки Украины ставит под угрозу помощь Киеву от Европы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что роль Соединенных Штатов "критически важна в поддержке Украины" как с точки зрения поставок вооружений, так и в плане координации усилий с другими странами tass.ru »

2024-1-22 22:33

Белый дом сообщил о новой атаке США на йеменских хуситов

США вновь атаковали позиции йеменского мятежного движения "Ансар Аллах". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-20 23:37

Белый дом сообщил об очередной атаке США объектов хуситов в Йемене

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби уточнил, что это стало уже "четвертым действием на упреждение" со стороны американских военных tass.ru »

2024-1-19 22:21

Белый дом не надеется на скорый запуск переговоров о контроле над вооружениями с КНР

Вооруженные силы США и Народно-освободительная армия Китая действуют "в непосредственной близости" друг от друга, и Вашингтон выступает за деконфликтацию, сообщил специальный помощник президента Соединенных Штатов Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-19 00:51

Белый дом смотрит на дебаты по Украине с Конгрессом США с осторожным оптимизмом

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон сообщила, что Джо Байден считает плодотворными переговоры с демократами и республиканцами в Сенате tass.ru »

2024-1-18 21:45

Белый дом: СВО не мешает диалогу с Россией по стратегической стабильности

Старший директор по контролю над вооружениями в совете по нацбезопасности США Пранай Вадди заявил, что Вашингтон не считает конфликт на Украине помехой для взаимодействия с Москвой в вопросе стратегической стабильности. vz.ru »

2024-1-19 21:37

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. life.ru »

2024-1-18 19:58