Результатов: 5894

Белый дом заподозрили в финансировании связанного с ХАМАС агентства ООН

Представители Республиканской партии в Палате представителей США начали расследование о финансировании Белым домом БАПОР после обвинений, связанных с пособничеством ХАМАС. Республиканцы подчеркивают, что на фоне последних событий финансирование агентства Белым домом в 2021 году требует «более пристального внимания». lenta.ru »

2024-2-19 13:19

Белый дом обвинил конгресс в бездействии после сдачи Авдеевки

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Вашингтон считает потерю Авдеевки платой за бездействие конгресса США, администрация президента призывает парламентариев срочно одобрить запрос на выделение помощи Украине. fedpress.ru »

2024-2-18 00:40

Белый дом назвал сдачу украинцами Авдеевки результатом бездействия Конгресса

Президент отметил, что Вашингтон "навяжет России издержки, чтобы заставить ответить за ее действия" tass.ru »

2024-2-17 22:41

Белый дом после отступления ВСУ из Авдеевки обвинил Конгресс в бездействии

Белый дом рассматривает отступление Вооруженных сил Украины из Авдеевки как «плату за бездействие Конгресса». Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон обвинила Конгресс США и призвала законодателей без промедления одобрить запрос о выделении дополнительного финансирования Украины. lenta.ru »

2024-2-17 22:10

Белый дом признал свое неловкое положение из-за заявлений об "угрозе безопасности"

Как отметил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, его закрытый брифинг для руководства и ключевых комитетов Конгресса и последующие обсуждения были "очень содержательными" tass.ru »

2024-2-16 18:02

Белый дом не стал комментировать информацию о смерти Навального

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что появляются реальные и очевидные вопросы о произошедшем tass.ru »

2024-2-16 16:51

Белый дом: Украину не ждут в НАТО до окончания военных действий на ее территории

В Соединенных Штатах не ждут вступления Украины в Североатлантический альянс до тех пор, пока не прекратятся военные действия, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-2-16 11:29

Белый дом не увидел угрозы нападения России на НАТО

США не рассматривают угрозу нападения России на восточный фланг НАТО в ближайшем будущем. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-16 11:26

Белый дом заявил, что США не видят угрозы для НАТО со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что США постоянно работают над наращиванием своего военного присутствия на восточных границах НАТО tass.ru »

2024-2-16 11:01

Белый дом: России не следует вмешиваться в американские выборы

В Белом доме отреагировали на заявление президента России Владимира Путина о том, что действующий американский лидер Джо Байден был бы для Москвы предпочтительнее в качестве президента США, поскольку он «человек более опытный и прогнозируемый» и является «политиком старой формации». ridus.ru »

2024-2-16 07:51

Белый дом: России следует не вмешиваться в американские выборы

В Белом доме отреагировали на заявление президента России Владимира Путина о том, что действующий американский лидер Джо Байден был бы для Москвы предпочтительнее в качестве президента США, поскольку он «человек более опытный, прогнозируемый» и является «политиком старой формации». ridus.ru »

2024-2-16 07:51

Белый дом и Конгресс США публично поспорили о публикации данных об "угрозе" со стороны РФ

По версии вашингтонской администрации, якобы имеющаяся новая угроза нацбезопасности страны, связана с "противоспутниковыми средствами, разрабатываемыми Россией" tass.ru »

2024-2-16 01:17

Белый дом посоветовал России «держаться подальше» от выборов в США

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби посоветовал России и ее президенту Владимиру Путину «держаться подальше» от выборов в США в ноябре 2024 года. lenta.ru »

2024-2-16 00:16

Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву. lenta.ru »

2024-2-16 23:12

Белый дом отрицает, что раздувает слухи об угрозе США для влияния на Конгресс

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби назвал подобные заявления "чушью" tass.ru »

2024-2-16 23:09

Белый дом разгневан из-за критической ситуации для ВСУ в Авдеевке

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Ситуация в Авдеевке приобрела критический характер. Город может перейти под контроль российских войск. Об этом рассказал представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-2-15 22:37

Белый дом: Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС РФ

Для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке (ДНР) сложилась критическая ситуация, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-15 22:27

Белый дом заявил о возможном переходе Авдеевки под контроль российских военных

Авдеевка находится на грани перехода под контроль российских военных, об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, сложилась критическая ситуация из-за нехватки боеприпасов, российские войска теснят украинские ежедневно. lenta.ru »

2024-2-16 22:19

Белый дом пошутил над разбитым сердцем противника помощи Украине и получил ответ

Администрация президента США Джо Байдена пошутила над спикером Палаты представителей Майком Джонсоном в день святого Валентина на тему закона о помощи Украине и была высмеяна в ответ комментаторами. Белый дом опубликовал в X открытку с изображением Джонсона и строчкой «Пограничная сделка развалилась из-за тебя». lenta.ru »

2024-2-15 10:28

Белый дом считает, что спикер Джонсон не понимает, в чем заключается его работа

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что он "убивает" законопроекты по собственной инициативе tass.ru »

2024-2-14 22:09

Белый дом назвал США незаменимым поставщиком вооружения Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал Вашингтон незаменимым поставщиком вооружения Украине. По его словам, «этот пробел» не может быть полностью заполнен союзниками и партнерами США. lenta.ru »

2024-2-15 21:35

Белый дом выступил против законопроекта об упрощении экспорта СПГ

По мнению Административно-бюджетного управления ведомства, проект может лишить США инструмента защиты от "ценового давления на промышленных и частных потребителей" tass.ru »

2024-2-14 01:21

Белый дом не готов сказать, когда в США завершат обучение летчиков ВСУ применению F-16

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что вопрос необходимо обсуждать с Министерством обороны США tass.ru »

2024-2-13 19:40

Белый дом: США обеспокоены задержанием в Венесуэле активистов-оппозиционеров

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Вашингтон ждет от Каракаса выполнения договоренностей о допуске кандидатов от оппозиции до президентских выборов tass.ru »

2024-2-13 19:21

Белый дом: отказ Конгресса выделить помощь Киеву будет говорить о ненадежности США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Палате представителей Конгресса США следует одобрить указанный законопроект вслед за Сенатом tass.ru »

2024-2-13 19:05

Белый дом заявил, что переговоры в Каире по Газе идут в верном направлении

Они проходят конструктивно, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-2-13 18:33

Белый дом не комментирует решение по использованию TikTok в предвыборной кампании Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что эта социальная сеть в целях обеспечения национальной безопасности запрещена для использования на правительственных электронных устройствах tass.ru »

2024-2-12 23:13

Белый дом: Израилю нужно наносить удары по ХАМАС в Рафахе с учетом безопасности населения

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что поддержка Израиля со стороны США продолжится tass.ru »

2024-2-12 23:11

Белый дом: Харрис в Мюнхене заверит союзников в приверженности США их безопасности

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что президент США Джо Байден неоднократно заявлял о том, что Соединенные Штаты будут защищать "каждый сантиметр территории НАТО" tass.ru »

2024-2-12 22:47

Белый дом: Байден не сомневается, что глава Пентагона продолжит исполнять свои обязанности

Ллойд Остин будет это делать, несмотря на проблемы со здоровьем, добавил президент США tass.ru »

2024-2-12 22:20

Белый дом предупредили о тяжелейших последствиях болезни шефа Пентагона

Новая госпитализация главы Пентагона Ллойда Остина оказалась неприятным сюрпризом для властей США, особенно в свете предвыборной гонки за президентское кресло. Об этом телеканалу "360" рассказал политолог Евгений Михайлов. life.ru »

2024-2-12 17:55

Белый дом уличили в организации блокировки интервью Путина Карлсону в Facebook

Администрация Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) ограничила распространение интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на своей платформе по просьбе Белого дома, заявил малайзийский блогер Йен Майлз Чон. vz.ru »

2024-2-12 16:28

Белый дом ответил на слова Трампа про угрозу не защищать страны НАТО от России

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО был «разорен», пока он не заставил членов альянса «заплатить». По словам Трампа, он заявил одному из европейских лидеров, что США позволят России делать «все, что она, черт возьми, хочет» с теми, кто не платит взносы в НАТО. forbes.ru »

2024-2-11 15:28

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов". life.ru »

2024-2-11 09:32

Белый дом оценил слова Трампа о НАТО и «нападении России»

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс назвал ужасающими слова бывшего президента США Дональда Трампа о том, что Соединенные Штаты не защитили бы союзников по НАТО, не выполняющих требования альянса по расходам на оборону, от предполагаемого нападения России. lenta.ru »

2024-2-11 08:59

Белый дом назвал ужасающими слова Трампа об отказе помогать НАТО в случае "нападения РФ"

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс отметил, что "поощрение вторжений" ставит под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов, глобальную стабильность и экономику страны tass.ru »

2024-2-11 07:16

Белый дом заявил об осознании Байденом обеспокоенности в США относительно его возраста

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что американский президент шутит на эту тему tass.ru »

2024-2-10 00:39

Белый дом: оценки действий Байдена в докладе спецпрокурора нарушили нормы Минюста

Роберт Хёр по итогам разбирательства не стал предъявлять американскому лидеру обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами tass.ru »

2024-2-10 23:54

Белый дом прокомментировал увольнение Залужного

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал увольнение главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. По словам Кирби, Соединенные Штаты готовы работать с любым главнокомандующим ВСУ. lenta.ru »

2024-2-9 23:44

Белый дом рассматривает возможность «спихнуть» на Европу расходы по Украине

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты ищут варианты финансирования Украины, после того как сенат заблокировал подразумевающий помощь Киеву законопроект. Газета New York Times считает, что Белый дом может переложить расходы на страны Европы. fedpress.ru »

2024-2-8 15:34

Белый дом заявил, что терпение США не безгранично

Как отметил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, Соединенные Штаты надеются на скорейшую ратификацию Венгрией документов, позволяющих принять Швецию в НАТО tass.ru »

2024-2-7 19:30

Белый дом утверждает, что большинство граждан США поддерживает Украину

Согласно результатам опросов общественного мнения, большинство жителей Республики Корея выступают за разработку ядерного оружия tass.ru »

2024-2-7 18:57

Белый дом может обвинить Такера Карлсона в госизмене за интервью с Путиным: «Затасканная клевета»

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Решение журналиста Такера Карлсона взять интервью у президента России Владимира Путина породило шквал критики со стороны американской прессы, переполненной неквалифицированными оценками военных экспертов, пишет репортер Майкл Трейси в статье для Newsweek. fedpress.ru »

2024-2-7 17:35

Белый дом отверг обвинения в попытке сорвать интервью Карлсона с Путиным

Заявление американского журналиста Такера Карлсона о попытках администрации президента США сорвать его интервью с российским лидером Владимиром Путиным не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-2-7 00:59

Белый дом отказался комментировать «общение» Байдена с мертвым президентом

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена Карин Жан-Пьер не стала комментировать рассказы американского лидера о его недавней встрече с президентом Франции Франсуа Миттераном, который умер еще в прошлом веке. fedpress.ru »

2024-2-7 00:55

Белый дом заявил, что никогда не пытался помешать общению Карлсона с Путиным

Власти США никогда не препятствовали попыткам журналиста Такера Карлсона взять интервью у президента России Владимира Путина. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2024-2-7 00:09

Белый дом отказался комментировать намерение Такера Карлсона взять интервью у Путина

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявила, что у нее нет никакой реакции на эти планы журналиста tass.ru »

2024-2-7 00:03

Белый дом высказался о планах Карлсона взять интервью у Путина

Администрация американского президента Джо Байдена опровергает слова журналиста Такера Карлсона о попытках помешать интервью с российским лидером Владимиром Путиным, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-2-7 00:02

Белый дом отказался "нырять в кроличью нору" и отвечать на вопросы об остроте ума Байдена

Они вызваны тем, что на днях американский лидер заявил о встрече с президентом Франции Франсуа Миттераном, умершим в 1996 году tass.ru »

2024-2-7 23:54