Блинкен призвал Россию не повторять «ошибку 2014 года» на Украине

Блинкен призвал Россию не повторять «ошибку 2014 года» на Украине
фото показано с : 5-tv.ru

2021-11-11 09:40

По мнению Госсекретаря США, все провокации на линии соприкосновения в Донбассе исходят от Москвы, а Киев ведет себя сдержанно.

Подробнее читайте на ...

блинкен призвал россию повторять ошибку 2014 украине

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-04-26 13:48

Фото: versia.ru

Блинкен призвал Китай отказаться от помощи России ради сохранения отношений с ЕС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался на тему помощи, которую Китай оказывает России. Он, фактически, призвал Пекин выбрать между Москвой и хорошими отношениями с Европой. versia.ru »

2024-04-19 21:13

Блинкен призвал Израиль к тщательному расследованию вокруг удара по волонтерам в Газе

Госсекретарь США отметил, что важно увидеть независимое, тщательное и опубликованное целиком расследование в связи с гибелью представителей World Central Kitchen tass.ru »

2024-04-05 12:22

Фото: nsn.fm

Блинкен призвал сотрудников Госдепа отказаться от слов «мама» и «папа»

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен во внутренней записке попросил сотрудников отказаться от использования слов «мама» и «папа», сообщила газета The New York Post nsn.fm »

2024-02-20 21:59

Блинкен призвал дипломатов США использовать гендерно-нейтральные формулировки

Госсекретарь США Энтони Блинкен направил 5 февраля внутреннюю записку, в которой поручил сотрудникам Госдепартамента воздерживаться от использования гендерных терминов, таких как мать, отец, дамы и господа, сообщает издание National Review. vz.ru »

2024-02-20 21:35

Фото: vz.ru

Блинкен призвал Израиль больше делать для защиты мирных жителей Газы

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью каналу CNN призвал Израиль делать больше для защиты гражданского населения сектора Газа. Он похвалил израильтян за то, что те предписывают покинуть жителям анклава свои дома под угрозой бомбардировок, и согласились выделить «безопасные зоны» в южной части анклава, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 20:36

Фото: vz.ru

Блинкен призвал власти Ирака наказать виновных за атаки на военных США

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани призвал его обеспечить безопасность американских сил, размещенных в стране, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-02 02:56

Блинкен призвал потом искать виновных в том, что Израиль не воспринял всерьез угрозы ХАМАС

Госсекретарь США считает необходимым "сделать все возможное для того, чтобы это не повторилось, обеспечить защиту гражданского населения, обеспечить доставку гуманитарной помощи, а также рассмотреть вопрос о том, что произойдет после окончания конфликта" tass.ru »

2023-12-01 21:32

Блинкен призвал Израиль реализовать план защиты мирных палестинцев в Газе

Профессор международных отношений Бостонского университета Томас Бергер подчеркнул роль экс-госсекретаря США как посредника между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2023-11-30 23:01

Блинкен призвал рассмотреть возможность "гуманитарных пауз" в Газе

В Белом доме призвали рассмотреть возможность введения "гуманитарных пауз" в секторе Газа, а также указали на важность отправки необходимой палестинцам гумпомощи, в том числе воды и медикаментов. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-10-31 17:53

Блинкен призвал Израиль принимать все меры предосторожности для защиты мирных палестинцев

Госсекретарь США считает, что следует рассмотреть возможность объявления гуманитарных пауз для вывода мирного населения из сектора Газа tass.ru »

2023-10-24 18:40

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал ХАМАС освободить заложников

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал радикальное палестинское движение ХАМАС освободить заложников без предварительных условий. «Заложники должны быть выпущены немедленно и без каких-либо условий. lenta.ru »

2023-10-20 23:51

Блинкен призвал Конгресс США оперативно выделить $24 млрд на помощь Украине

В своем заявлении дипломат отметил, что эта помощь будет оказана в военной, экономической и гуманитарной сферах. Недавно, Государственный департамент США объявил о предоставлении Украине новой военной помощи на сумму 200 миллионов долларов. kapital-rus.ru »

2023-08-15 20:33

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал Конгресс США незамедлительно выделить средства на помощь Украине

Конгресс США должен незамедлительно одобрить запрос американского президента Джо Байдена и выделить 24 миллиарда долларов на дополнительную помощь Украине. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-08-15 19:44

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал мятежников немедленно освободить президента Нигера

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал мятежников немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума и членов его семьи. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. Блинкен рассказал, что провел телефонные переговоры с главой африканского государства. lenta.ru »

2023-08-09 07:39

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал главу МИД Турции поддержать вступление Швеции в НАТО

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. «Секретарь Блинкен подчеркнул важность единства НАТО в подобное критическое время и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — отметил Госдеп в заявлении по итогам диалога. lenta.ru »

2023-07-06 01:22

Блинкен призвал Китай контролировать компании, поставляющие технологии в Россию

По его словам, Москва может использовать поставки против Украины, хотя политик подчеркнул, что не видел никаких доказательств того, что Пекин оказывает подобную помощь России. «Однако у нас есть постоянные опасения по поводу китайских фирм, компаний, которые могут предоставлять технологии, которые Россия может использовать для продвижения своей агрессии в Украине. kapital-rus.ru »

2023-06-20 01:51

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом

Необходимо оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом в отношениях Пекина и Вашингтона. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы сказали то, что надо было сказать, дали понять то, что надо было, чтобы этого не произошло вновь. lenta.ru »

2023-06-19 19:01

Блинкен призвал вовлеченные страны вернуть своих граждан из лагерей для бывших боевиков ИГ

По словам госсекретаря США, коалиция добилась "определенного прогресса" в вопросе репатриации иностранцев, содержащихся в таких лагерях, как Эль-Холь tass.ru »

2023-06-08 14:44