Блинкен призвал Россию не повторять «ошибку 2014 года»

Блинкен призвал Россию не повторять «ошибку 2014 года»
фото показано с : lenta.ru

2021-11-11 01:35

Госсекретарь США Энтони Блинкен предостерег Россию от повторения «ошибки 2014 года». Блинкен отметил, что Москва может допустить ошибку и попытаться повторить тот же сценарий, когда она накопила силы у украинской границы, пересекла ее и вторглась на суверенную территорию Украины, при этом ложно заявив о провокациях.

Подробнее читайте на ...

блинкен призвал россию повторять ошибку 2014

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-04-26 13:48

Фото: versia.ru

Блинкен призвал Китай отказаться от помощи России ради сохранения отношений с ЕС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался на тему помощи, которую Китай оказывает России. Он, фактически, призвал Пекин выбрать между Москвой и хорошими отношениями с Европой. versia.ru »

2024-04-19 21:13

Блинкен призвал Израиль к тщательному расследованию вокруг удара по волонтерам в Газе

Госсекретарь США отметил, что важно увидеть независимое, тщательное и опубликованное целиком расследование в связи с гибелью представителей World Central Kitchen tass.ru »

2024-04-05 12:22

Фото: nsn.fm

Блинкен призвал сотрудников Госдепа отказаться от слов «мама» и «папа»

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен во внутренней записке попросил сотрудников отказаться от использования слов «мама» и «папа», сообщила газета The New York Post nsn.fm »

2024-02-20 21:59

Блинкен призвал дипломатов США использовать гендерно-нейтральные формулировки

Госсекретарь США Энтони Блинкен направил 5 февраля внутреннюю записку, в которой поручил сотрудникам Госдепартамента воздерживаться от использования гендерных терминов, таких как мать, отец, дамы и господа, сообщает издание National Review. vz.ru »

2024-02-20 21:35

Фото: vz.ru

Блинкен призвал Израиль больше делать для защиты мирных жителей Газы

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью каналу CNN призвал Израиль делать больше для защиты гражданского населения сектора Газа. Он похвалил израильтян за то, что те предписывают покинуть жителям анклава свои дома под угрозой бомбардировок, и согласились выделить «безопасные зоны» в южной части анклава, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 20:36

Фото: vz.ru

Блинкен призвал власти Ирака наказать виновных за атаки на военных США

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани призвал его обеспечить безопасность американских сил, размещенных в стране, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-02 02:56

Блинкен призвал потом искать виновных в том, что Израиль не воспринял всерьез угрозы ХАМАС

Госсекретарь США считает необходимым "сделать все возможное для того, чтобы это не повторилось, обеспечить защиту гражданского населения, обеспечить доставку гуманитарной помощи, а также рассмотреть вопрос о том, что произойдет после окончания конфликта" tass.ru »

2023-12-01 21:32

Блинкен призвал Израиль реализовать план защиты мирных палестинцев в Газе

Профессор международных отношений Бостонского университета Томас Бергер подчеркнул роль экс-госсекретаря США как посредника между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2023-11-30 23:01

Блинкен призвал рассмотреть возможность "гуманитарных пауз" в Газе

В Белом доме призвали рассмотреть возможность введения "гуманитарных пауз" в секторе Газа, а также указали на важность отправки необходимой палестинцам гумпомощи, в том числе воды и медикаментов. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-10-31 17:53

Блинкен призвал Израиль принимать все меры предосторожности для защиты мирных палестинцев

Госсекретарь США считает, что следует рассмотреть возможность объявления гуманитарных пауз для вывода мирного населения из сектора Газа tass.ru »

2023-10-24 18:40

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал ХАМАС освободить заложников

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал радикальное палестинское движение ХАМАС освободить заложников без предварительных условий. «Заложники должны быть выпущены немедленно и без каких-либо условий. lenta.ru »

2023-10-20 23:51

Блинкен призвал Конгресс США оперативно выделить $24 млрд на помощь Украине

В своем заявлении дипломат отметил, что эта помощь будет оказана в военной, экономической и гуманитарной сферах. Недавно, Государственный департамент США объявил о предоставлении Украине новой военной помощи на сумму 200 миллионов долларов. kapital-rus.ru »

2023-08-15 20:33

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал Конгресс США незамедлительно выделить средства на помощь Украине

Конгресс США должен незамедлительно одобрить запрос американского президента Джо Байдена и выделить 24 миллиарда долларов на дополнительную помощь Украине. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-08-15 19:44

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал мятежников немедленно освободить президента Нигера

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал мятежников немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума и членов его семьи. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. Блинкен рассказал, что провел телефонные переговоры с главой африканского государства. lenta.ru »

2023-08-09 07:39

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал главу МИД Турции поддержать вступление Швеции в НАТО

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. «Секретарь Блинкен подчеркнул важность единства НАТО в подобное критическое время и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — отметил Госдеп в заявлении по итогам диалога. lenta.ru »

2023-07-06 01:22

Блинкен призвал Китай контролировать компании, поставляющие технологии в Россию

По его словам, Москва может использовать поставки против Украины, хотя политик подчеркнул, что не видел никаких доказательств того, что Пекин оказывает подобную помощь России. «Однако у нас есть постоянные опасения по поводу китайских фирм, компаний, которые могут предоставлять технологии, которые Россия может использовать для продвижения своей агрессии в Украине. kapital-rus.ru »

2023-06-20 01:51

Фото: lenta.ru

Блинкен призвал оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом

Необходимо оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом в отношениях Пекина и Вашингтона. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы сказали то, что надо было сказать, дали понять то, что надо было, чтобы этого не произошло вновь. lenta.ru »

2023-06-19 19:01

Блинкен призвал вовлеченные страны вернуть своих граждан из лагерей для бывших боевиков ИГ

По словам госсекретаря США, коалиция добилась "определенного прогресса" в вопросе репатриации иностранцев, содержащихся в таких лагерях, как Эль-Холь tass.ru »

2023-06-08 14:44